А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Алексеева Лариса Владимировна

Чтобы жизнь была в радость. Оздоровительные советы для тех, кому за 50


 

Здесь выложена электронная книга Чтобы жизнь была в радость. Оздоровительные советы для тех, кому за 50 автора по имени Алексеева Лариса Владимировна. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Алексеева Лариса Владимировна - Чтобы жизнь была в радость. Оздоровительные советы для тех, кому за 50.

Размер архива с книгой Чтобы жизнь была в радость. Оздоровительные советы для тех, кому за 50 равняется 94.42 KB

Чтобы жизнь была в радость. Оздоровительные советы для тех, кому за 50 - Алексеева Лариса Владимировна => скачать бесплатную электронную книгу



Лариса Владимировна Алексеева
Чтобы жизнь была в радость. Оздоровительные советы для тех, кому за 50

Благодарю за помощь внука Сергея и его жену Светлану

Январь

Народные приметы на январь

· Если январь холодный, то июнь будет сухой и жаркий: не жди грибов до осени.
· Если в январе частые снегопады и метели, то в июле – частые дожди.
· Если в январе много частых и длинных сосулек – урожай будет хороший.
· Если январь в прошлом году был теплым, то январь этого года будет холоднее.

Прогноз погоды

· Если вокруг заходящего солнца видны белые круги, столбы или ложные солнца, мороз будет стоять несколько дней.
· Если вокруг луны тусклое кольцо – будет мороз.
· Если луна светит ярко или ясное небо усыпано яркими звездами, будет мороз.
· Если солнце садится в искрящийся красный туман, будет мороз.
· Если деревья окутаны пушистым инеем, будет мороз.
· Если воробьи сидят тихо, будет снегопад, а если расчирикались, то будет оттепель. Вороны и галки вьются в воздухе – перед снегом, садятся на снег – к оттепели, садятся на верхушки деревьев – к морозу, на нижние ветки – к ясной погоде.
· Если дрова горят в печи с треском, а пламя красное, будет мороз, а если шипят, дымят, а пламя белое, будет оттепель.
· Если облака идут против ветра, будет снегопад.
· Если около месяца столбы – к морозу.

С Новым годом!

С Новым годом, хорошие мои, милые моему сердцу бабушки и дедушки! Я очень хорошо отношусь к людям, но к людям преклонного возраста испытываю не только любовь, но и особый трепет, и не только потому, что мне самой уже за 80. Начинается новый год, пусть он будет для вас успешным и не добавит проблем и болячек.
У меня двое детей, пятеро внуков и одиннадцать правнуков. Я счастлива осознавать, что нужна им. Меня любят. Чего и желаю всем. Всем, кто находится в этом великолепном статусе – бабушки или дедушки. К сожалению, нам часто мешают болезни. Вот мне и хочется моими рецептами и советами помочь вам, улучшить ваше здоровье и настроение. Я всех вас обнимаю и целую!
Хорошие мои, я по себе знаю, какие у нас с вами пенсии. С возрастом лекарств требуется все больше и больше. А цены в аптеках все выше и выше. Вот я и хочу научить вас лечить себя без применения этих лекарств. Да-да! У меня есть собственная методика, по которой я лечу себя и других уже много лет. И теперь хочу научить вас пользоваться ею. Методика моя доступна людям любого возраста, она проста и эффективна. Вот так мы и поборемся с нашими годами.
Самое больное место у пенсионеров: «Ах, какая маленькая у меня пенсия!» Правда, маленькая. За квартиру заплатишь и… Сколько нервных срывов, сколько сердечных приступов случается по этому поводу – и не сосчитать! А пользы, пользы-то есть хоть капелька? Один вред! Не расстраивайтесь по поводу того, что вам не хватает пенсии, что жить не так просто. Помните, в нашем здоровье очень большую роль играют два фактора – поведение и питание. О питании мы поговорим позже. Вы должны запомнить, что нытики долго не живут. И если вы со мной не согласны, то и все то, что я пишу, вам совершенно не поможет.
Я научу вас лечиться и своими руками, и своей уриной, медом и различными травами, даже медью. Не забудем и про комнатные растения, а также фрукты-овощи. Но сначала я хочу вам вот что сказать. С возрастом естественная активность, к сожалению, уменьшается. Раньше мы ходили быстро, с годами все медленнее, правда? Раньше наш организм хорошо сопротивлялся болезням и мы реже хворали – тоже правда. Раньше хотелось больше ходить, ездить, путешествовать, теперь все больше хочется посидеть, полежать, отдохнуть, и это тоже правда. Так вот, если вы хотите подольше пожить на этом свете, вы должны всеми силами сопротивляться этому процессу.

Не давайте обстоятельствам руководить вами – сами руководите ими!

Мое любимое кресло стоит близко к окну, которое на зиму я специально не утепляю. И вот в начале этой зимы приключилась у меня невралгия. Я поняла, что меня продуло. А тут и дочка как раз пришла и говорит:
– Давай я тебе прямо сейчас заклею окно, смотри, как дует!
– Нет, – говорю, – спасибо. У меня всегда так было. А уступать обстоятельством я не хочу. Сейчас окно заклею, потом форточку закрою, затем кутаться начну.
И что же? Организм постепенно адаптировался, и больше я из-за окна не простывала. Я сплю зимой с приоткрытой, а то и с открытой створкой окна и ни разу, кроме этого случая, за все зиму не простывала.
Давайте поборемся с нашими годами! В конце концов, можно всегда устроиться наводить порядок в какой-нибудь организации, магазине. Можно нянчить соседских детей, разносить газеты, подметать дворы. И будет прибавка к пенсии и к вашему здоровью. А еще будет польза людям. И еще вот что важно – не ссорьтесь, не обижайтесь на родственников и знакомых. И не сидите часами у телевизоров или на скамейке во дворе.
Нужно стараться не сдавать привычных позиций, тогда жизнь будет менее сложной. Но, конечно, в пределах разумного. Иногда, опять же в силу нашего возраста, а возможно, и самочувствия, может быть, придется и считаться с обстоятельствами. Но тем не менее сопротивляться им просто необходимо. Главное – как можно медленнее снижайте былую активность. Больше двигайтесь, занимайтесь каким-нибудь делом. Шейте, вяжите, изготавливайте красивые поделки и продавайте. Так вы увеличите и ваши деньги, и здоровье.
Поборемся за свое здоровье, а значит, разговор на повышенных тонах даже со своей приятельницей, кроме вреда, ничего не принесет. Ведь так? Так зачем, зачем себя расходовать бесцельно? Я приучила себя нервничать, возмущаться только тогда, когда это имеет здравый смысл. В самом деле: я же не могу прибавить пенсию ни себе, ни вам. Вот я себе и говорю: спокойно, это от меня не зависит. У правительства пока нет возможности повысить нам пенсию. Ведь и правда, сначала надо сделать так, чтобы у нас была крепкая, оснащенная армия. Чтобы поднялось, встало на ноги наше сельское хозяйство. Только тогда мы будем надежно защищены и наши села начнут процветать, мы сможем жить спокойно, уверенно и за себя, и за внуков-правнуков. Так? Так, мои хорошие, так. Вот и давайте думать о том, как самим себе помочь.
Я уверена, что живу хорошо!
Очень полезно уставать и потом отдыхать. Это хорошая тренировка и для сердца, и для других органов. Когда я начала думать о том, как себе помочь, то вспоминала я древнюю мудрость: «Под лежачий камень вода не течет». И для себя добавляла: «А тем более деньги». И находила способы заработка.
Я шила мягкие куклы, делала для них кроватки и шила им одежду и постельное белье. Сдавала в магазин. Вполне прилично раскупались. Не было книг по кулинарии – я стала печатать на машинке и сдавать в магазины альбомы на эту тему с красивыми обложками, и их охотно раскупали. Вязала носки, рукавички, перчатки, шила красивые шарфы.
А жизнь становилась все лучше и лучше. Вот уже и украшать людям свои жилища захотелось, и я стала отливать из гипса различные панно, вышивать картины. Люди думают, что это живопись красками, а это живопись нитками. Я помогаю сама себе. Я радуюсь солнышку – как хорошо жить на свете! Я радуюсь траве, деревьям – какая кругом красота! Я радуюсь дождю – как хорошо он умыл все вокруг! Я радуюсь снегу – Боже, спасибо! Какую красоту Ты даруешь нам! Я радуюсь жизни. Я неплохо питаюсь, хорошо, по возрасту одета. Я уверена в себе. Я всегда добьюсь того, чего хочу. Я живу именно так, как я хочу жить. Я довольна своей жизнью.
Я уверена, что живу хорошо! Вот эта уверенность в себе и позволяет мне сохранить свое здоровье, жить спокойно и наслаждаться каждым наступившим днем. Во мне все время из-за моего настроя присутствует положительная энергетика. Я уверена: она-то меня на плаву и держит.
Умение видеть хорошее не только в радостных, но и в трудных буднях и есть залог долголетия.
Если вы согласны со мной, то теперь давайте перейдем к разговору о том, как помогать себе быть здоровыми.
Где взять энергию
Прежде всего вы должны научиться заряжаться энергией из космоса и уже потом постараться направлять эту энергию в ваш заболевший орган. Подобное можно сделать двумя способами: наложением руки на больное место и посылом заряда энергии в нужном направлении. Делается это ежедневно. Упражнение можно делать и стоя в автобусе, и лежа, и на ходу (по пути на работу, в магазин).
Итак, давайте попробуем. Крепко потрите ладонью о ладонь (рис. 1).
Полусогнутые в локтях руки ладонями вверх раздвиньте в стороны так, чтобы они были параллельны полу. Закройте глаза и глубоко и медленно вдохните через нос. Теперь выдохните через рот. Еще раз вдохните – выдохните. И еще раз вдохните и опять выдохните. Чувствуете легкое покалывание или пульсацию в ладонях? Чувствуете? Нет?
Рис. 1
Не огорчайтесь! Будьте уверены, что энергия с первой попытки идет в ваши руки. Еще раз потрите ладошки и наложите одну из них на то место, где болит. Это усилит воздействие. И даже очень. Вдыхайте через нос, а выдох делайте только через рот, мысленно посылайте энергию в заболевший орган.
Не забывайте вдыхать через нос, а выдох делать только через рот. Положили удобную для вас руку на больное место. Так вы лечите себе и больные органы, и суставы, и варикозные вены, любые ушибы и ранки – три раза в день по 10–15 минут.
Поначалу у вас может закружиться голова, так как организм еще не привык получать такое количество энергии. Но не пугайтесь! Прекратите зарядку. Сложите руки над головой домиком. Затем медленно опустите, проведя ими в сантиметре от головы, к плечам. Так повторите три-четыре раза.
Если вы посылаете энергию в больной орган, но он не болит в данный момент, его достаточно заряжать ежедневно по 15 минут. Но если же чувствуете боль, посылайте энергию до ее прекращения. Чем запущеннее заболевание, тем дольше потребуется это делать. Если вас беспокоят боли в нескольких местах, тогда посылайте энергию в каждое больное место по 10–15 минут.
Если вы стоите в автобусе или в очереди, если идете в магазин, на работу – сожмите ручки сумки в кулак и затем положите большой палец на указательный, как будто у вас нет в руке сумки. Заряжайтесь, не закрывая глаза.
Где взять лекарства
Перед сном, уже лежа в постели, очень крепко потрите ладони друг о друга, затем положите одну руку на тот орган, который вы хотите пролечить, второй образуйте замок (большой и указательный пальцы сомкните в кольцо так, чтобы большой палец оказался сверху). Теперь вдохните, а на выдохе пошлите энергию в нужное место. Сделайте второй вдох и опять мысленно отправьте энергию туда же. И в третий раз вдохните поглубже и отправьте энергию по назначению. Теперь можете засыпать. И пока ваша рука лежит на заболевшем органе, а вторая – сомкнута в замок, вы хорошо подзарядите ваш потерявший силу орган.
Вот так вы, мои хорошие, всегда и везде можете лечить себя и своего ребенка. Помните: вы связаны со своими детьми до их четырнадцатилетнего возраста астральной пуповиной. Дольше нельзя, это опасно для вашего здоровья!
И еще: я наблюдала, как женщины снимают друг другу головную боль. Поймите, мои хорошие, этого делать не надо, потому что вы потратите свою энергию, израсходуете себя гораздо раньше того времени, как должна закончиться ваша жизненная энергия. Но себя лечите всегда и везде.
Обратимся за помощью к собственной урине (моче). Кстати, автор этой методики Джон Армстронг сам излечился от туберкулеза, да еще и в открытой форме. А дала ему совет старушка. И вот что из этого вышло – весь мир уриной лечится! Да ведь и в священных книгах сказано: «Пустыню осилит тот, кто пьет влагу из своего колодца!» Вот сейчас по ходу дела и поговорим об этой спасительной влаге. Многие из нас читали книгу «Живая вода» Джона Армстронга. Но он жил раньше нас, и экология тогда была совсем в другом состоянии. И он рекомендует то, что было приемлемо тогда. В том числе – и в этом существенное отличие! – пить урину утреннюю.
Я вам этого делать в наше время не советую. Почему мы несем на анализ первую, утреннюю мочу? Да потому, что за ночь в нее выпадает все, что есть в организме вредного. А сейчас это не просто вредное, но и опасное для жизни человека – так повернулась к нам современная экология. Такой мы ее сделали.
Еще должна предупредить тех, кто будет применять уринотерапию о том, что пить урину необходимо только свою! Существует мнение, что урина должна быть детской. Ни в коем случае! Втирать и использовать для компрессов можно и чужую вчерашнюю. Но пить только свежую и свою. Урина каждого человека, образно говоря, знает, что болит у ее хозяина. Попадая вторично в ваш организм, каждая капелька знает, что ей делать, где именно она нужна. Чужая урина этого знать не может! А своей уриной вы сумеете вылечить очень многое.
Не старайтесь сразу пить всю выделяемую организмом урину, хотя в тяжелых случаях медлить нельзя, и уже через 2–3 дня больной должен выпивать всю суточную дозу урины (кроме утренней). Когда же вашей жизни ничего не угрожает, начните так: первые 5 дней пейте по полстакана урины. Советую заедать посоленным кусочком лука величиной с пятикопеечную монету, можно его только разжевывать и не глотать.
Следующие 4 дня пейте уже два раза в день по полстакана урины с добавлением такого же количества воды. Дальше убавляйте количество воды, заменяя ее уриной, и еще через 3 дня пейте без разбавления водой. Теперь можно пить всю, что выделяет организм. Чем серьезнее ваше заболевание, тем быстрее надо сокращать период принятия разбавленной урины. Принимать надо очень длительное время – восемь месяцев, год, два и более, – смотря по состоянию здоровья. Пусть это вас не пугает.
Очень скоро ваша урина, очищая весь организм, очистится и сама! Она станет бесцветной, безвкусной, как питьевая вода. Я на девятый день пила урину без разбавления водой, и она имела чуть горьковатый вкус, пить ее было очень легко и просто. Учтите: разбавляя урину, мы отдаляем свое выздоровление.
Тем же, у кого переболевшая или больная печень, начинать надо с 1 ст. ложки и постепенно прибавлять, но только в том случае, если нет болей в печени. Если же вы прибавили еще одну ложку урины и печень отреагировала, вернитесь к предыдущей норме на 2–3 дня. И потом снова прибавьте.
Я пью урину уже более 20 лет. С перерывами. Кишечник работает как часы. О почках только и знаю, что они у меня есть, простываю далеко не каждую зиму и не более одного раза в год.
Помните, вы не должны принимать одновременно и урину, и таблетки. Также нельзя сочетать уринотерапию с электропроцедурами.
Где взять витамины зимой
Соки всегда – тем более зимой – и всем полезны. Но в преклонном возрасте, и даже не в очень еще преклонном, когда в организме постепенно начинается увядание, соки особенно необходимы. Я знаю, что соки являются прекрасным средством для профилактики заболеваний кровеносной системы, а еще то, что они стимулируют обмен веществ и помогают выведению шлаков из организма, что немаловажно в нашем зрелом возрасте.
Я вам перечислю оздоровительные соки, какие знаю, а вы сами выберете из них, которые вам подходят. Договорились?
Яблочный сок хорошо тонизирует сосуды, укрепляя их стенки. А это нам, пожилым людям, ох как важно! Он помогает при подагре и повышенном кровяном давлении, полезен и при заболеваниях щитовидной железы, малокровии, атеросклерозе и ожирении. Наконец, он хорошо утоляет жажду. Но нужно помнить, что сок красных яблок может вызвать аллергию!
Морковный сок– прекрасный напиток, но он противопоказан при обострении язвы и воспалении тонкого отдела кишечника. Кроме того, вы должны знать, что морковный сок лучше усваивается, если его пить со сливками или хотя бы с молоком.
Томатный сок полезен в том случае, если вы страдаете заболеваниями сердечно-сосудистой системы и пищеварительного тракта. Он просто необходим при нарушении обмена веществ. Его очень хочется посолить, правда? Но этого делать не следует. Иначе вы сильно снизите его полезность. Вот точно так и капустный сок – не солите! Тогда он очень полезен, особенно язвенникам.
Картофельный сок помогает при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта да к тому же снижает давление. Но он противопоказан при диабете. Тыквенный сок важен для укрепления сердца и сосудов. Сок редьки дробит и удаляет камни из почек, лечит бронхит.
Свекольный сок очень полезен для сердечно-сосудистой системы, для печени и для кишечника. Но его после приготовления нужно поставить в прохладное место. И в течение двух часов держать открытым. И только тогда его можно пить без вреда для своего организма.
Любые соки нужно пить за два часа до еды. Позже не стоит. Запивать соком еду – тем более.

Чтобы жизнь была в радость. Оздоровительные советы для тех, кому за 50 - Алексеева Лариса Владимировна => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Чтобы жизнь была в радость. Оздоровительные советы для тех, кому за 50 автора Алексеева Лариса Владимировна дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Чтобы жизнь была в радость. Оздоровительные советы для тех, кому за 50 у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Чтобы жизнь была в радость. Оздоровительные советы для тех, кому за 50 своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Алексеева Лариса Владимировна - Чтобы жизнь была в радость. Оздоровительные советы для тех, кому за 50.
Если после завершения чтения книги Чтобы жизнь была в радость. Оздоровительные советы для тех, кому за 50 вы захотите почитать и другие книги Алексеева Лариса Владимировна, тогда зайдите на страницу писателя Алексеева Лариса Владимировна - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Чтобы жизнь была в радость. Оздоровительные советы для тех, кому за 50, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Алексеева Лариса Владимировна, написавшего книгу Чтобы жизнь была в радость. Оздоровительные советы для тех, кому за 50, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Чтобы жизнь была в радость. Оздоровительные советы для тех, кому за 50; Алексеева Лариса Владимировна, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн