А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Маскаева Юлия Владимировна

500 романтических ужинов


 

Здесь выложена электронная книга 500 романтических ужинов автора по имени Маскаева Юлия Владимировна. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Маскаева Юлия Владимировна - 500 романтических ужинов.

Размер архива с книгой 500 романтических ужинов равняется 63.04 KB

500 романтических ужинов - Маскаева Юлия Владимировна => скачать бесплатную электронную книгу




Аннотация

Юлия Маскаева 500 романтических ужинов

Введение
Обязательными атрибутами романтических встреч являются тихая лирическая музыка, зажженные свечи, цветы с нежным ароматом и ужин на двоих. Правильно подобранные, они помогают отрешиться от насущных проблем и создать особое настроение.
Во время подготовки для встречи следует уделить внимание каждому элементу внешнего убранства. Если это музыка, то она должна являться только фоном для беседы, быть тихой и спокойной. Свечи рекомендуется использовать только самые красивые, можно ароматические. Подсвечники могут быть самыми разнообразными, но обязательно дорогими, соответствующими стилю интерьера. Внешнее убранство помещения, где накрыт стол, не должно быть чересчур торжественным.
Самое большое значение имеют красиво оформленный стол и вкусно приготовленный ужин, так как они доставляют огромное эстетическое удовольствие. Главным атрибутом романтического ужина является, конечно же, еда.
С древних времен пища являлась сильнейшим афродизиаком, обостряющим чувства и усиливающим любовное влечение. Наши предки гораздо больше внимания уделяли свойствам продуктов и умели использовать их по назначению. Так, например, известно, что самыми сильными возбуждающими свойствами обладают пряные травы и специи (например, кунжут, корица, шалфей), а также морепродукты (особенно моллюски), красная икра и др.
Прежде чем приступать к приготовлению ужина, не лишним будет поинтересоваться у гостя (или гостьи) об его (ее) кулинарных предпочтениях. Особой изюминкой может стать оформление стола в определенном стиле, например, в итальянском. В таком случае стол можно накрыть на открытой террасе, а меню составить из блюд, считающихся традиционными для этой страны.
Практически ни один ужин не обходится без напитков и коктейлей, которые могут стать прекрасным дополнением к угощению. Они готовятся на основе любых алкогольных напитков: водки, коньяка, вина, рома, ликера, шампанского, даже пива. Безалкогольные коктейли делаются на основе фруктовых и овощных соков, кофе, молока, мороженого и т. д.
Ужин «Путешествие в Австрию»
Салат из кислой капусты и грибов
Ингредиенты
Капуста кислая – 200 г, грибы маринованные – 100 г, лук репчатый – 1 шт., масло растительное – 1 ст. ложка, уксус яблочный – 1 ст. ложка, зелень укропа – 0,5 пучка, тмин, сахар, соль по вкусу.
Способ приготовления
Лук очищают, нарезают полукольцами, добавляют сахар и соль по вкусу, сбрызгивают уксусом, тщательно перетирают и оставляют на 10-15 мин.
Капусту отжимают, смешивают с нарезанными ломтиками грибами и луком. Масло смешивают с тмином и заправляют им салат.
Готовый салат украшают веточками укропа.
Жаркое из свинины
Ингредиенты
Свинина – 500 г, жир – 100 г, морковь – 2 шт., лук репчатый – 2 шт., корень сельдерея – 1 шт., масло сливочное – 2 ст. ложки, соль, перец по вкусу.
Для соуса Вино – 100 мл, сливки – 50 мл, бульон мясной – 50 мл, мука – 1 ст. ложка, зелень петрушки и шпината – по 0,5 пучка.
Способ приготовления
Мясо нарезают ломтиками толщиной 1-2 см, каждый слегка отбивают, солят, перчат, присыпают мукой и жарят на жире с двух сторон до появления золотистой корочки.
Морковь, сельдерей и лук очищают, нарезают и жарят на сливочном масле до золотистого цвета.
Для приготовления соуса оставшийся после жаренья мяса сок процеживают, добавляют вино, сливки, бульон, муку и при постоянном помешивании нагревают до загустения. В готовый соус добавляют измельченную зелень петрушки и шпината.
В сковороду кладут обжаренные овощи, затем ломтики мяса, заливают готовым соусом и прогревают 5-10 мин.
Готовое блюдо гарнируют картофельным пюре или клецками.
Клецки
Ингредиенты
Мука – 250 г, яйца – 2 шт., жир – 2 ст. ложки, соль по вкусу.
Способ приготовления
Из муки, яиц, соли и 0,4 стакана воды замешивают тесто и с помощью двух столовых ложек разделывают его на клецки. Их опускают в кипящую подсоленную воду и варят до готовности, откидывают на дуршлаг, дают стечь воде и обжаривают в жире до золотистого цвета.
Рулетики из слоеного теста с ветчиной
Ингредиенты
Тесто слоеное – 450 г, ветчина – 400 г, яйца вареные – 2 шт., майонез – 3 ст. ложки, листья салата и зелень петрушки – по 1 пучку.
Способ приготовления
Ветчину нарезают тонкими ломтиками. Майонез смешивают с желтками и измельченной зеленью петрушки. Слоеное тесто раскатывают слоем толщиной примерно 0,3 см и разрезают на прямоугольники размером примерно 7 – 10 см. На каждый прямоугольник из слоеного теста кладут ломтик ветчины, смазывают приготовленным соусом, сворачивают рулетом и запекают в духовом шкафу до золотистого цвета.
Готовые рулеты охлаждают, выкладывают на листья салата и украшают кружками белков.
Яблочный штрудель
Ингредиенты для теста Мука – 250 г, масло топленое – 250 г, желток яичный – 1 шт., масло растительное – 1 ч. ложка, сок лимонный – 0,5 ч. ложки, соль по вкусу.
Для начинки Яблоки – 1 кг, сахар – 100 г, изюм – 50 г, сухари панировочные – 50 г, масло сливочное – 1 ст. ложка, корица по вкусу.
Способ приготовления
Муку просеивают на доску горкой и делают в ней углубление. В него вбивают желток, добавляют 200 г топленого масла, соль, 3-4 ст. ложки теплой воды, лимонный сок и вымешивают тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным и не начнет отставать от рук.
Готовое тесто накрывают салфеткой и ставят в прохладное место.
Яблоки моют и нарезают ломтиками, изюм перебирают и моют.
Чистый сухой стол накрывают салфеткой, густо посыпают мукой и выкладывают на нее тесто.
Его посыпают мукой, слегка раскатывают скалкой, смазывают топленым маслом и растягивают руками до тех пор, пока тесто не станет совсем прозрачным.
Затем тесто обрезают по краям, слегка смазывают сливочным маслом и посыпают сухарями.
Сверху кладут ломтики яблок, изюм, посыпают сахаром и корицей и сворачивают рулетом.
Штрудель смазывают сверху топленым маслом, перекладывают на смазанный растительным маслом противень и выпекают в духовом шкафу до готовности.
Готовый горячий штрудель посыпают сахаром.
Ужин «Синяя птица»
Салат «Праздничный»
Ингредиенты
Говядина вареная – 300 г, майонез – 200 г, горошек зеленый консервированный – 150 г, сметана – 100 г, огурцы соленые – 4 шт., яйца – 4 шт., картофель – 2 шт., гранат – 1 шт., горчица – 1 ч. ложка, зелень укропа и петрушки – по 0,5 пучка, соль, перец по вкусу.
Способ приготовления
Картофель отваривают в мундире, остужают, очищают от кожицы и нарезают соломкой.
Яйца варят вкрутую, остужают, очищают и нарезают кубиками. Огурцы очищают от кожицы и нарезают соломкой, мясо – полосками.
Все продукты соединяют, добавляют зеленый горошек и горчицу, солят, перчат, заправляют майонезом и сметаной и тщательно перемешивают.
Готовый салат перекладывают в салатницу, посыпают измельченной зеленью и украшают зернами граната.
Картофель, фаршированный куриным фаршем
Ингредиенты
Фарш куриный – 200 г, сало – 100 г, картофель – 8 шт., чеснок – 1 долька, перец сладкий – 1 шт., лук репчатый – 1 шт., сливки – 3 ст. ложки, масло растительное – 2 ст. ложки, сыр тертый – 2 ст. ложки, тмин – 1 ч. ложка, тимьян – 1 ч. ложка, соль, перец по вкусу.
Способ приготовления
Картофель отваривают в соленой воде с добавлением тмина, очищают от кожуры, разрезают на половинки, чайной ложкой удаляют сердцевину, перетирают ее со сливками и куриным фаршем.
Чеснок, сладкий перец и лук очищают и измельчают.
Сало, нарезанное кубиками, растапливают в сковороде, вливают растительное масло, добавляют куриный фарш и нашинкованные овощи. Ингредиенты приправляют солью, тимьяном, перцем и жарят 5 мин.
Половинки картофеля начиняют фаршем, посыпают тертым сыром, выкладывают на противень, предварительно смазанный маслом, и запекают в духовке 20 мин.
Крем с шампанским
Ингредиенты
Яйца – 8 шт., шампанское – 400 мл, сахар – 200 г, сливки взбитые – 100 г, желатин – 40 г, вода кипяченая – 200 мл.
Способ приготовления
Желатин разводят теплой кипяченой водой (100 мл). Яйца аккуратно разбивают, белки отделяют от желтков. В эмалированной кастрюле соединяют 5 яичных желтков с 3 белками, добавляют сахар, все тщательно растирают, ставят на паровую баню и, помешивая, нагревают 3-5 мин.
Кастрюлю снимают в огня, добавляют шампанское, оставшуюся воду, снова ставят на паровую баню и при помешивании доводят смесь до загустения. Добавляют разведенный желатин, помешивая, нагревают смесь в течение 3 мин, затем остужают, поставив на 20 мин в прохладное место. Оставшиеся яичные белки взбивают миксером в тугую пену и добавляют в приготовленную смесь. Затем небольшими
порциями вводят взбитые сливки, все тщательно перемешивают.
Готовый крем выкладывают в форму и ставят в прохладное место на 5-6 ч.
Ужин «В долине Дуная»
Салат из говядины с каперсами
Ингредиенты
Говядина отварная – 300 г, огурец маринованный – 1 шт., яйца – 2 шт., лук репчатый – 1 шт., перец сладкий – 2 шт., зелень петрушки и сельдерея – по 0,5 пучка.
Для маринада Уксус винный – 2 ст. ложки, масло оливковое – 2 ст. ложки, каперсы – 1 ст. ложка, соль, перец по вкусу.
Способ приготовления
Огурец натирают на мелкой терке, мясо нарезают небольшими кусочками, лук и перец – полукольцами. Продукты смешивают, заливают маринадом и ставят в прохладное место на 20-30 мин.
Для приготовления маринада смешивают уксус, оливковое масло, соль, перец, каперсы.
Яйца варят вкрутую, охлаждают, очищают и нарезают кружками.
Маринованные мясо и овощи перекладывают в салатницу, украшают кружками яиц и посыпают измельченной зеленью петрушки и сельдерея.
Грудинка телячья фаршированная
Ингредиенты
Грудинка телячья – 500 г, батон – 100 г, сухари панировочные – 100 г, горошек зеленый консервированный – 100 г, жир – 70 г, миндаль измельченный – 50 г, сливки – 100 мл, яйца – 2 шт., лимон – 1 шт., чеснок – 2 дольки, коньяк – 3 ст. ложки, масло сливочное – 2 ст. ложки, мука – 2 ст. ложки, сок лимонный – 1 ст. ложка, зелень шпината, петрушки и листья салата – по 1 пучку, мускат, соль, перец по вкусу.
Способ приготовления
Грудинку моют, солят и в нижней части осторожно надрезают, чтобы получился карман.
Для приготовления начинки яйца смешивают со сливочным маслом, добавляют размоченный в 50 мл сливок батон, миндаль, измельченную зелень шпината и петрушки, лимонный сок, мускат, соль, перец, немного панировочных сухарей.
Полученный фарш тщательно вымешивают, если он получается слишком густым, его можно разбавить сливками, в обратном случае добавляют панировочные сухари.
Фаршем начиняют карман, зашивают его нитками или скрепляют деревянными шпажками. Грудинку натирают перцем и чесноком и жарят в жире до золотистой корочки.
Затем вливают немного воды, тушат до готовности. Готовую грудинку освобождают от ниток и шпажек, нарезают порционными кусками и кладут на блюдо на листья салата.
Оставшийся от жарки сок процеживают, вливают коньяк и оставшиеся сливки, добавляют муку, солят, перчат и варят до загустения.
Грудинку поливают приготовленным соусом и украшают кружками лимона. Гарнируют консервированным зеленым горошком.
Ассорти овощное
Ингредиенты
Капуста цветная – 100 г, капуста брюссельская – 100 г, фасоль стручковая – 100 г, спаржа – 100 г, горошек зеленый – 100 г, масло сливочное – 100 г, сыр тертый – 50 г, морковь – 1 шт., лук репчатый – 1 шт., корень сельдерея – 1 шт., зелень сельдерея и петрушки – по 0,5 пучка, соль по вкусу.
Способ приготовления
Капусту, фасоль, спаржу, сельдерей и горошек очищают, моют, отваривают по отдельности в подсоленной воде и откидывают на дуршлаг. Морковь и лук мелко нарезают и жарят на масле до золотистого цвета, добавляют отварные овощи и слегка обжаривают.
Готовое блюдо посыпают тертым сыром и измельченной зеленью петрушки и сельдерея.
Баба ромовая с ванилином
Ингредиенты
Мука – 300 г, дрожжи – 20 г, молоко – 100 мл, масло сливочное – 150 г, изюм – 50 г, желтки яичные – 4 шт., сахар – 2 ст. ложки, пудра сахарная – 2 ст. ложки, ром – 1 ст. ложка, цедра 0,5 лимона, ванилин по вкусу.
Способ приготовления
Дрожжи разводят в теплом молоке, добавляют масло, сахар, ванилин, ром, цедру лимона, желтки и перемешивают. Затем добавляют муку и тщательно вымешивают тесто. Когда оно начнет бродить, добавляют промытый изюм.
Готовое тесто раскладывают по формам и выпекают до готовности.
Перед подачей ромовую бабу посыпают сахарной пудрой.
Ужин «Вена»
Салат из чечевицы
Ингредиенты
Чечевица – 200 г, ревень – 50 г, картофель – 3 шт., яйца – 2 шт., огурец маринованный – 1 шт., масло оливковое – 2 ст. ложки, горчица – 1 ч. ложка, уксус яблочный – 1 ч. ложка, сахар, соль по вкусу.
Способ приготовления
Чечевицу варят в подсоленной воде до готовности и откидывают на дуршлаг. Картофель и ревень варят в подсоленной воде до готовности, охлаждают, очищают и вместе с огурцом нарезают кубиками. Яйца варят вкрутую, охлаждают, очищают и измельчают. Все продукты смешивают и поливают заправкой.
Для приготовления заправки смешивают масло, горчицу, соль, сахар и уксус.
Петух жареный
Ингредиенты
Тушка петуха, сухари панировочные – 100 г, масло растительное – 100 г, яйцо – 1 шт., лимон – 1 шт., чеснок – 5 долек, зелень петрушки – 1 пучок, перец красный молотый, соль по вкусу.
Способ приготовления
Тушку моют, натирают чесноком, перцем, солью, разрезают на порционные куски. Каждый обмакивают во взбитое яйцо, панируют в сухарях и жарят на масле до готовности.
Куски петуха кладут на блюдо и украшают веточками петрушки и кружками лимона. Гарнируют картофельным пюре или тушеными овощами.
Фасоль зеленая тушенная
Ингредиенты
Фасоль зеленая – 300 г, сметана – 100 мл, бульон мясной – 100 мл, лук репчатый – 1 шт., корень сельдерея – 1 шт., масло сливочное – 2 ст. ложки, мука – 1 ст. ложка, сок лимонный – 1 ст. ложка, зелень петрушки – 0,5 пучка, специи, соль по вкусу.
Способ приготовления
Фасоль моют, нарезают кусками длиной 3-4 см, варят в подсоленной воде до готовности, откидывают на дуршлаг и дают стечь воде.
Лук и сельдерей очищают, мелко нарезают, жарят на сливочном масле до золотистого цвета, вливают горячий бульон и тушат 3-4 мин. Затем вливают сметану, лимонный сок, добавляют специи, соль, муку и прогревают до загустения, непрерывно помешивая. В готовый соус добавляют измельченную зелень петрушки.
Фасоль перекладывают на блюдо и поливают приготовленным соусом.
Рулеты из омлета
Ингредиенты
Сыр тертый – 50 г, молоко – 100 мл, яйца – 4 шт., мука – 2 ст. ложки, масло сливочное – 2 ст. ложки, сметана – 1 ст. ложка, зелень шпината, петрушки и укропа – по 0,5 пучка, специи, соль по вкусу.
Способ приготовления
Яйца взбивают с молоком, солью, мукой и специями до образования пышной массы и жарят на сливочном масле с двух сторон до золотистой корочки.
Сыр смешивают с измельченной зеленью укропа и шпината и заправляют сметаной.
Готовый омлет разрезают на небольшие прямоугольники, на каждый кладут начинку и сворачивают рулетом.
Рулеты перекладывают на блюдо и украшают веточками петрушки.
Пирог «Линцер»
Ингредиенты
Масло сливочное – 200 г, пудра сахарная – 200 г, мука -
200 г, миндаль измельченный – 50 г, желтки яичные – 4 шт., джем вишневый или смородиновый – 100 г, цедра лимонная – 1 ст. ложка, масло растительное – 1 ч. ложка, разрыхлитель для теста – 1 пакетик, ванилин, корица, гвоздика молотая по вкусу.
Способ приготовления
Взбивают 3 желтка и сахарную пудру в крепкую пену. Добавляют сливочное масло, миндаль, лимонную цедру, ванилин, гвоздику, корицу, разрыхлитель и еще раз тщательно взбивают.
Затем добавляют муку, замешивают эластичное тесто и делят его на 2 неравные части.
Большую часть раскатывают и кладут в форму, предварительно смазанную растительным маслом и посыпанную мукой. Сверху тесто смазывают джемом.
Из оставшегося теста делают плетенку и кладут ее поверх начинки. Пирог смазывают взбитым желтком и выпекают в духовом шкафу до готовности.
Готовый пирог посыпают сахарной пудрой.
Ужин «Кайзер»
Салат из стручковой фасоли и бекона
Ингредиенты
Фасоль стручковая зеленая – 200 г, бекон – 200 г, горошек зеленый консервированный – 50 г, яйца – 4 шт., картофель – 1 шт., гранат – 1 шт., сметана – 3 ст. ложки, горчица – 1 ч. ложка, сок лимонный – 1 ч. ложка, зелень петрушки – 0,5 пучка, соль по вкусу.
Способ приготовления
Фасоль отваривают в подсоленной воде и откидывают на дуршлаг. Яйца варят вкрутую, охлаждают, очищают и измельчают (1 желток оставляют для приготовления соуса). Картофель варят, охлаждают, очищают и вместе с беконом нарезают кубиками. Продукты смешивают, добавляют зеленый горошек, солят.
Для приготовления соуса смешивают сметану, лимонный сок и горчицу.
Салат заправляют приготовленным соусом, посыпают измельченной зеленью петрушки и украшают зернами граната.

500 романтических ужинов - Маскаева Юлия Владимировна => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга 500 романтических ужинов автора Маскаева Юлия Владимировна дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге 500 романтических ужинов у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу 500 романтических ужинов своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Маскаева Юлия Владимировна - 500 романтических ужинов.
Если после завершения чтения книги 500 романтических ужинов вы захотите почитать и другие книги Маскаева Юлия Владимировна, тогда зайдите на страницу писателя Маскаева Юлия Владимировна - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге 500 романтических ужинов, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Маскаева Юлия Владимировна, написавшего книгу 500 романтических ужинов, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: 500 романтических ужинов; Маскаева Юлия Владимировна, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн