А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Коморн Джули

Ведьма. W.I.T.C.H. - 7. Свет меридиана


 

Здесь выложена электронная книга Ведьма. W.I.T.C.H. - 7. Свет меридиана автора по имени Коморн Джули. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Коморн Джули - Ведьма. W.I.T.C.H. - 7. Свет меридиана.

Размер архива с книгой Ведьма. W.I.T.C.H. - 7. Свет меридиана равняется 69.77 KB

Ведьма. W.I.T.C.H. - 7. Свет меридиана - Коморн Джули => скачать бесплатную электронную книгу



Ведьма. W.I.T.C.H. - 7


«Ведьма. W.I.T.C.H. - Свет Меридиана»: Эгмонт Россия; М.; 2006
ISBN 5-9539-0700-1
Аннотация
Корнелия не может смириться с тем, что они с Элион стали врагами. Чародейка решает в одиночку отправиться в Меридиан, чтобы поговорить с бывшей подругой. Пройдя через портал, она оказывается в центре сражения между повстанцами и властями города - и лицом к лицу с парнем своей мечты! Но ей еще предстоит найти Элион, чтобы понять, что такое настоящая дружба и вернуть жителям города Свет Меридиана.
Ведьма. W.I.T.C.H.
Свет меридиана
Глава 1

У Вилл внутри все так и кипело. И хотя ледяной зимний ветер заставил ее тело онеметь, он не мог остудить гнев чародейки. Она ехала домой из зоомагазина дедушки Мэтта и думала о том, что это один из самых плохих дней в ее жизни.
А начинался он так многообещающе. Все утро Вилл не могла дождаться того часа, когда будет пора отправляться в магазин. Работа помощника продавца в зоомагазине отлично ей подходила. Во-первых, она обожала животных (особенно лягушек - дома у нее была целая коллекция игрушечных лягушек). Во-вторых, мистер Ольсен был милейшим и добрейшим человеком и очень много знал о том, как нужно ухаживать за зверюшками. В-третьих же, он волею судеб оказался дедушкой Мэтта Ольсена. А Мэтт Ольсен волею судеб оказался предметом мечтаний Вилл. Мэтт был умным, вежливым, симпатичным - в общем, не парень, а мечта! Он был на год старше Вилл и играл в школьной рок-группе под названием «Голубой гном». И, что уж тут скрывать, для всех девчонок в школе Мэтт был лакомым кусочком. Высокий, худощавый, с каштановыми волосами и небольшой бородкой, он идеально подходил на роль солиста группы и всеобщего любимца.
Мэтт тоже любит животных, что лишь добавляло ему привлекательности в глазах Вилл. Те же самые руки, которые на концертах неистово терзали гитару, могли ласково гладить котенка или трепать по загривку пса.
Крутя педали своего велика, Вилл вспоминала те дни, когда она только-только переехала в Хитерфилд. За несколько недель она успела познакомиться с кучей народу. Ее жизнь так изменилась! Новая квартира, новая школа и четыре новые замечательные подруги!
Всякий раз, думая о своем знакомстве с подругами, Вилл не могла сдержать улыбку. Было ли это счастливое стечение обстоятельств, или их свела вместе магия? В любом случае трудно было представить себе более непохожих друг на друга людей. Тарани - застенчивая и любознательная. Корнелия - строптивая, но преданная. Ирма - самоуверенная и смешливая. А Хай Лиин не занимать оригинальности. И ещё она очень тонкая натура.
Но, несмотря на все различия, у девочек было кое-что общее. Они составляли команду, призванную защищать мир от всевозможного зла. Ирма, Тарани, Корнелия и Хай Лин могли управлять стихиями: Водой, Огнем, Землей и Воздухом. А Вилл получила власть над сверхъестественным источником энергии - Сердцем Кондракара. Эта объединяющая сила автоматически - и независимо от ее желания - делала Вилл лидером команды.
Оракул, всеведущий дух из призрачного мира, называемого Кондракаром, призвал девочек на службу, сделав их Стражницами Сети. Сетью назывался невидимый барьер, отделявший Землю от темного мира Меридиана.
В задачу Стражниц входило следить за тем, чтобы ни одно порождение зла не проникло на Землю через образовавшиеся в Сети двенадцать порталов. Как рассказывала девочкам бабушка Хай Лин, которая тоже некогда была Стражницей, на стыке тысячелетий Сеть истончалась. Существа из Меридиана могли пройти сквозь нее, воспользовавшись одним из порталов, которые были чем-то вроде космических туннелей. Узнав о своем необычайном предназначении, подруги прозвали себя W.I.T.C.H. - это слово состояло из первых букв их имен и означало «ведьма, чародейка». С тех пор девочки успешно выполняли свою работу по спасению Земли. Им уже удалось выиграть несколько сражений со зловещим принцем Фобосом и его коварным помощником, лордом Седриком. Но расслабляться и почивать на лаврах было рано.
Сегодня даже магическая сила не могла утихомирить ярость Вилл. Девочка вовсю налегала на педали, а у нее в голове крутились вопросы: «Кто такая эта Джеки? Что связывает ее с Мэттом? И, самое главное, как Мэтт относится к ней, Вилл?»
У чародейки перед глазами снова встал тот день, когда она впервые встретила Мэтта.
Вилл была в парке, она только что отвоевала у школьных хулиганов белку. После перенесенных мучений зверюшка выглядела такой несчастной!.. И тут появился Мэтт. Не успела Вилл и глазом моргнуть, как он уговорил ее взять белку домой. Хотя, если честно, убедить ее было не трудно - Вилл впала в ступор и не смогла ничего возразить. Мэтт дал ей свой номер телефона, чтобы она могла при необходимости обратиться к нему за помощью. Вилл была приятно удивлена его предусмотрительностью. В тот день чародейка поняла, что влюбилась!
Но вскоре Вилл предстояло отправиться в Меридиан на спасение подруги. Заботиться о белке во время ее отсутствия было некому, поэтому она оставила зверюшку на крыльце у Мэтта и послала ему SMS-ку с просьбой присмотреть за животным.
Вилл надеялась, что до ее возвращения ничего страшного не случится. Однако, как оказалось, надеялась напрасно. Перед тем как пуститься в путь, Вилл создала астральную каплю - свою точную копию, которая должна была заменить ее на время отсутствия. Вернувшись, она, к своему ужасу, обнаружила, что ее астральная капля умудрилась поцеловать Мэтта! А потом в школе у всех на виду влепила ему пощечину! В общем, вышло кошмарное недоразумение. В довершение всех бед белка вскоре объелась печенья и заболела. Когда Вилл вернулась, ей пришлось разбираться с проблемами, которые оставила после себя астральная капля, и улаживать конфликт с Мэттом.
Для начала она пошла с больной белкой в зоомагазин дедушки Мэтта, решив, что это будет поступком ответственного человека.
Когда Вилл принесла белку в зоомагазин, то застала там Мэтта. Он познакомил ее со своим дедом, и тот сказал, что сможет вылечить зверюшку, и еще предложил девочке поработать в свободное время у него в магазине.
Мэтт очень любил своего деда и часто помогал ему ухаживать за животными. Вилл сразу сообразила, что, если она согласится, у нее появится возможность чаще встречаться с Мэттом. Отличный шанс узнать его получше!
«Во всем мире нет никого лучше Мэтта!» - со вздохом подумала Вилл. Эта мысль впервые пришла ей в голову в день их знакомства, и до сих пор Вилл не изменила своего мнения. Как оказалось, она была не одинока: видимо, та же мысль посещала и эту Джеки.
«Стоп! Неужели я превращаюсь в особу, помешанную на мальчиках?» -усмехнувшись, подумала Вилл. Это было совсем не в ее духе. Вот Ирма, та действительно постоянно болтала о парнях.
Но эта влюбленность заставила Вилл измениться. Чародейка была сама не своя: мысли о Мэтте не давали ей покоя.
Разумеется, при всей своей любви к животным, Вилл согласилась подрабатывать в зоомагазине не только и не столько из-за них. Прежде всего она думала о Мэтте.
«Похоже, в мой план закралась ошибка! - с иронией сказала себе Вилл. После разговора с Джеки она ощущала внутри какую-то опустошенность. - Мэтт так и не пришел, зато по его душу явилась ослепительная красотка. На это я не рассчитывала…»
Когда в магазин зашла Джеки, стройная, эффектная девица, Вилл тут же потеряла присутствие духа. До этого она чувствовала себя вполне уверенно. Мистер Ольсен уехал по вызову, и Вилл решила, что прекрасно справится одна. Чародейку не пугала ответственность, которая ложилась на ее плечи. К тому же она втайне мечтала, что в магазин заглянет Мэтт. Интересно, догадывается ли мистер Ольсен, что она без ума от его внука. Вилл надеялась, что нет, - иначе она не смогла бы смотреть старику в глаза.
Вилл снова и снова прокручивала в голове разыгравшуюся в магазине сцену и только еще сильнее расстраивалась…
Мистер Ольсен оделся и открыл дверь. В помещение тут же ворвался холодный ветер со снегом. Вилл стояла наизготовку, упираясь кончиками пальцев в стойку. Девочка ожидала, что вот-вот появятся посетители и она сможет на деле доказать дедушке Мэтта, какой она способный помощник. Но мистер Ольсен ушел, а посетителей все не было. Вилл огляделась по сторонам. На полу стояла коробка, в которой сидели симпатичные котята. На полках рядом с прилавком резиновые игрушки для кошек и собак соседствовали с бутылочками зоошампуня и уютными мягкими подушечками для домашних животных. Чуть дальше размещались банки с кошачьими консервами, мешки с собачьим кормом и контейнеры с разноцветным кормом для рыбок.
Тик-так, тик-так- невыносимо медленно отсчитывали время настенные часы.
Тик-так, тик-так. «Прямо как в школе, - думала Вилл. - Время стало тягучим, как патока».
Тик-так, тик-так. «А может, Мэтт сегодня и не зайдет…»
Бульканье аквариумов, чириканье птиц и урчание котят сливались в убаюкивающую мелодию. У Вилл стали слипаться глаза. Ее потянуло в сон.
«Возьмусь-ка я за уроки», - решила она наконец и начала вытаскивать из рюкзака тяжелые учебники и растрепанные тетрадки.
Только она открыла учебник, как с улицы послышался визг тормозов. Вилл прильнула к окну и увидела остановившийся у дверей зоомагазина шикарный желтый спортивный автомобиль. - Ура! - воскликнула чародейка. - Наконец-то клиенты!
Клинг!
Колокольчик над дверью возвестил о прибытии посетителей.
Но это не был кто-то из обычных покупателей. В магазин вошла высокая, стройная девушка. Огненно-рыжие волосы были уложены в замысловатую стильную прическу. Короткая кофточка на молнии и мини-юбка, обвязанная тонким пояском с кисточками, демонстрировали все достоинства фигуры. Завершали картину кремовый плащ и кожаные перчатки.
— Добрый день! - произнесла посетительница хрипловатым голосом, и на ее лице расплылась широкая напомаженная улыбка.
— Добрый день, - робко откликнулась Вилл. - Могу я вам помочь?
— Нет, вряд ли, - ответила модница, обшаривая взглядом помещение. - Мне нужен Мэтт.
Каблучки ее высоких черных кожаных сапожек простучали в глубь зала.
— Теперь, когда Вилл вспоминала появление этой эффектной красотки, в голове у нее роилось множество вопросов. Зачем этой девице понадобился Мэтт? Кто она такая? Как она познакомилась с Мэттом? Нравится ли она ему?
Его сегодня не будет, - ответила Вилл девушке. - Может быть, все-таки я…
— Да, пожалуй. Найдется у тебя листок бумаги? - промурлыкала эта фифа с фальшивой улыбкой.
Вилл вернулась к стойке и вырвала из тетрадки чистую страницу.
— Такой подойдет? - сердито спросила она, протянув листок девице.
— Вполне, - ответила та и извлекла из своей стильной темно-серой сумочки дорогую фирменную ручку.
Вилл поглядела ей в спину и показала язык. Это помогло, но не сильно.
Вспомнив о клочке бумаги, лежащем в заднем кармане ее джинсов, Вилл снова подумала, стоит ли отдавать записку Мэтту.
«Как можно скорее передай эту записку Мэтту», - сказала перед уходом Джеки. Сказала таким наглым тоном, что у Вилл пропало малейшее желание выполнять ее просьбу.
С трудом продвигаясь на велике по заснеженным улицам, Вилл размышляла: возможно ли, чтобы Мэтт был влюблен в Джеки. В голову приходили только худшие варианты: Вилл представляла, как они встречаются, держатся за руки, смотрят друг другу в глаза. Черт! Это невыносимо!
«Если бы только знать, что означает эта записка» - думала чародейка. Она уже успела заучить наизусть короткий текст, который Джеки нацарапала на клочке бумаги:
«Жду не дождусь,
когда же
смогу
расцеловать
своего милого
песика!
Джеки».
«Как можно скорее передай эту записку Мэтту», - скопировала Вилл глубокий, хрипловатый голос Джеки. Она до сих пор не могла забыть, с каким выражением лица девица произнесла эту фразу и как манерно, двумя пальцами передала записку Вилл.
— Грр! - прорычала Вилл, еще крепче сжав руль велосипеда.
Стряхнув с себя задумчивость, она покатила дальше. Снег валил хлопьями. Вилл осторожно лавировала между сугробами. В голове по-прежнему крутились обрывки послания Джеки: «расцеловать… песика… расцеловать… песика…»
Хоть Вилл и застегнула молнию на теплой серой куртке и надвинула оранжевую шерстяную шапочку на самые глаза, ее все равно до костей пробирал холод. «Куда уж мне соперничать с этой Джеки…» Ветер подул с новой силой, бросив девочке в глаза горсть снежинок. Джеки была слишком взрослой, слишком красивой, слишком уверенной в себе…
«Ладно, решено, - сказала себе чародейка. - Мэтт не получит эту записку!» - и она с удвоенной силой закрутила педали.
Глава 2
Несмотря на то что день выдался холодным и пасмурным, Тарани думала о нем как об одном из самых чудесных дней в своей жизни. Пускай солнце скрыла плотная завеса туч, зато земля была застелена белым пушистым снежным одеялом. На город опустились тишина и покой.
«Как здорово! - подумала Тарани, усевшись на кровать и подтянув колени к груди. - Сегодня просто сказочный день!»
Девочка с блаженной улыбкой оглядела свою комнату. У Тарани все всегда лежало на своих местах, нигде ни пылинки. И магия тут ни при чем, просто Тарани была чистюлей.
Вот и сейчас ее тапочки аккуратно стояли на прикроватном коврике. Посередине стола одиноко возвышался компьютер - больше на столе ничего не было, никаких лишних бумажек. На полках, рядом с коллекцией дисков, в алфавитном порядке были расставлены книги. На тумбочке примостились лампа, будильник и маленький блокнот. Если что-то в комнате и выбивалось из общей вылизанной картины, то это были сияющие глаза Тарани.
Чародейка вздохнула и откинулась на подушки. На ней было уютное длинное платье баклажанного цвета.
Облокотившись на плетеную спинку кровати, девочка посмотрела на горки снега, образовавшиеся снаружи на подоконнике. Из всех событий, произошедших в жизни Тарани за последнее время, самое удивительное случилось совсем недавно.
Конечно, превращение из простой школьницы в Стражницу Сети, наделенную волшебной силой, было довольно неожиданным. Но еще меньше она ожидала, что парень, который ей нравится, ответит ей взаимностью!
Внезапно зазвонивший телефон вывел девочку из состояния задумчивости.
— Ты должна все нам рассказать! - требовательным голосом произнесла Ирма, лишь только Тарани поднесла трубку к уху. - У нас никогда не было друг от друга секретов.
— Угу-поддакнула Хай Лин, выхватывая у Ирмы трубку. - Я тоже хочу все знать!
Тарани улыбнулась, представив себе, как подруги забрались с ногами на Ирмину постель и пытаются поделить телефон. В их голосах слышалось нетерпение.
— Да нет у меня никаких секретов, - заверила девочек Тарани, закатив глаза. - Обещаю, завтра вы обо всем узнаете.
— Мучительница! - простонала Ирма. Тарани представила, как Хай Лин прильнула ухом к трубке, чтобы расслышать ответ.
— Пока ты будешь приятно проводить время со своим загадочным кавалером, мы будем изнывать от скуки на биологии! - пожаловалась Хай Лин.
— Миссис Варгас назначила на сегодня дополнительные занятия. - Голос ее звучал приглушенно - видимо, трубка находилась далеко от ее рта. Тарани была уверена, что телефоном завладела Ирма, не желавшая пропустить ни единого слова. Ирма всегда была упрямой, особенно когда речь шла о выведывании чужих тайн.
Сочувствую! - протянула Тарани, откинув назад косичку с бусинками. Ей нравилось иногда подразнить подруг. Ее саму освободили от дополнительных занятий по биологии, после того как она сделала удачный доклад с фотографиями насекомых, а вот девочкам еще предстояло потрудиться. Ничего, не расклеятся! Тарани, в общем-то, была не прочь рассказать Ирме и Хай Лин о своем зарождающемся романе, но сейчас у нее просто не было на это времени.
— Ты нам зубы не заговаривай! - прокричала в трубку Ирма. - Признавайся, кто он?
В этот момент дверь в комнату Тарани приоткрылась, и внутрь проснулась голова Питера.
— Там кто-то звонит в дверь. Наверное, это к тебе! - сказал он. У Тарани все внутри затрепыхалось.
Питер был классным баскетболистом и лихим серфером. Он встречал любые трудности со спокойной, уверенной улыбкой. Тарани не сомневалась, что он ничего на свете не боится.
«Может, попросить у него совета, как вести себя на свидании? - полушутя подумала Тарани. - Он со всеми легко находит общий язык. Интересно, что бы он сказал, если бы узнал, что я встречаюсь с парнем?»
— Простите, девочки, не могу больше говорить, - буркнула чародейка в трубку и отключилась прежде, чем подружки успели возразить. Тарани знала, что не слишком-то вежливо вот так обрывать разговор, но ей и правда нужно было спешить. Вот-вот начнется ее первое свидание!
— Ты что, не можешь дверь открыть? - крикнула она Питеру. - Я буду готова через минуту!
— Конечно-конечно, - как всегда невозмутимо ответил Питер и удалился.
«Ботинки, ботинки, ботинки! Быстрее!» - повторяла про себя Тарани, пытаясь натянуть красные высокие ботинки на шнуровке.

Ведьма. W.I.T.C.H. - 7. Свет меридиана - Коморн Джули => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Ведьма. W.I.T.C.H. - 7. Свет меридиана автора Коморн Джули дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Ведьма. W.I.T.C.H. - 7. Свет меридиана у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Ведьма. W.I.T.C.H. - 7. Свет меридиана своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Коморн Джули - Ведьма. W.I.T.C.H. - 7. Свет меридиана.
Если после завершения чтения книги Ведьма. W.I.T.C.H. - 7. Свет меридиана вы захотите почитать и другие книги Коморн Джули, тогда зайдите на страницу писателя Коморн Джули - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Ведьма. W.I.T.C.H. - 7. Свет меридиана, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Коморн Джули, написавшего книгу Ведьма. W.I.T.C.H. - 7. Свет меридиана, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Ведьма. W.I.T.C.H. - 7. Свет меридиана; Коморн Джули, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн