А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Усвятова Дарья

Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие. Тайное знание Казачьего Дона


 

Здесь выложена электронная книга Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие. Тайное знание Казачьего Дона автора по имени Усвятова Дарья. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Усвятова Дарья - Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие. Тайное знание Казачьего Дона.

Размер архива с книгой Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие. Тайное знание Казачьего Дона равняется 97.98 KB

Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие. Тайное знание Казачьего Дона - Усвятова Дарья => скачать бесплатную электронную книгу


Дарья Усвятова
Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие. Тайное знание Казачьего Дона

Заговоры из рукописных тетрадей Оксиньи Калитвиной

Несколько лет назад судьба свела меня с семейством казаков Калитвиных – хранителями знаний о Казачьем Спасе. Домна Федоровна Калитвина, целительница и знахарка, стала моей духовной наставницей. Она вела меня путями Казачьего Спаса, и передала часть тайных знаний, среди которых было владение заговорным словом. Обычно знахари, лечащие заговорным словом, имеют в своем распоряжении не больше десятка заговоров, но в семействе Калитвиных хранится более трех тысяч заговорных текстов. Ни сама Домна Федоровна, ни члены ее семьи, также владеющие знахарскими навыками, не применяют все эти заговоры. Да это и не нужно. Казаки живут на небольшом хуторе неподалеку от станицы, раскинувшейся на берегу Маныча, и знают всех окрестных жителей (которые из поколения в поколение обращаются за помощью к Калитвиным). Помогая одним и тем же людям много лет, целители из рода Калитвиных уже давно изучили, какие болезни и проблемы повторяются в том или ином семействе. А на каждую болезнь, на каждую ситуацию – свой заговор, как правило, один и тот же. Вот почему круг заговоров, которыми пользуется Домна Федоровна, ограничен. Тысячи заговорных текстов, или «урочных словес» (как еще называют заговоры), сохранились в семье Калитвиных благодаря бабушке Оксинье, которая записала все известные Калитвиным заговоры на бумаге. Ее с полным правом можно назвать «народным ученым»: заговоры в ее рукописных тетрадях очень хорошо систематизированы, к каждому тексту есть примечания и подробные объяснения: от какой беды, когда и при каких обстоятельствах можно употреблять тот или иной заговор. Домна Федоровна не раз показывала мне эти тетради и позволяла списывать некоторые тексты, предварительно передав силу заговора. Заговоры сначала начитывались мне на ухо, а потом уже Домна Федоровна разрешала их списывать. Далеко не все заговоры были переданы мне; так, не было в их числе «присушек», слов для наведения порчи и гадания – хотя Оксиньины сундуки содержали многое… Всего тетя Домна передала мне около тысячи заговорных текстов и молитв, которые нужно произносить в различных обстоятельствах. Это были словеса защитные, лечебные и заговоры для привлечения богатства. Некоторые из них Домна Федоровна разрешила мне опубликовать. В эту книгу включены заговоры лечебные и «золотные словеса» – заговоры на деньги.
Сила заговорного слова
Прежде чем начать разговор о видах заговоров, представленных здесь, я хочу немного сказать о том, что такое заговор вообще. Согласно Библейской истории, весь мир, видимый и невидимый, сотворен Словом Божиим. Эта версия находит свое отражение и в ученом мире. Известны десятки гипотез, согласно которым весь материальный мир пронизан одной звуковой волной, которая является своеобразным «цементом» для материи; и, пока звучит эта волна, существует и мир. А что такое слово, как не звуковая волна? Так что творящее Слово-Логос, о котором говорится в Библии, вовсе не пустая выдумка и не просто красивый образ. Это сила самого Творца, сила, создающая мир. Человек сотворен по образу и подобию Божию. Главное подобие заключается в том, что человеку (единственному из всех живых существ!) дарована способность говорить. К сожалению, люди не осознают до конца силу слова и распыляют эту силу в пустой болтовне, сплетнях, злословии. Но сила – это энергия, а закон сохранения энергии гласит, что она не исчезает, а лишь переходит в другую форму. И сила нашего слова – злого или пустого – возвращается к нам в форме болезней, несчастий, проблем.
Слово обладает огромной мощью, и именно потому, что мы не придаем значения этой мощи, с нами и случаются беды. Кому неизвестно влияние слова на эмоциональное и физическое состояние? Например, какое бы хорошее настроение ни было у женщины, стоит ей сказать, что у нее сегодня с лицом «что-то не то» – и она весь день будет чувствовать себя плохо. (Впрочем, то же справедливо и для мужчины.) Если даже самое обычное слово может расстроить или поддержать, что уж говорить о слове, которое изначально предназначено для того, чтобы вредить или помогать! Конечно же, я имею в виду заговоры: ведь они создавались на протяжении столетий именно затем, чтобы с их помощью воздействовать на человека и природу. Представляете, какой колоссальной силой они обладают? С помощью заговоров можно вылечить или наслать болезнь, спасти жизнь или убить… Заговоры можно сравнить с сильнодействующим лекарством, которое может быть одновременно и целительным, и губительным; и, как и в случае с лекарством, вреда от них гораздо больше, чем пользы. Лекарство человек принимает в случае болезни, так и заговоры можно использовать только в ситуациях «нездоровья» – физического или душевного.
Исцеляясь словом
Первая часть этой книги посвящена лечебным словесам, или заговорам от болезней. Исцеление заговорным словом – часть народной медицины, и, пожалуй, самая древняя ее часть. Ведь человек умел говорить задолго до того, как он изучил свойства трав и минералов. Но, как всякое лекарство, заговоры имеют свои «показания» и «противопоказания». Это нужно очень хорошо осознавать.
Заговоры от болезней требуют выполнения следующих правил:
1. Заговоры от болезней применяются только в случае крайней нужды.
2. Если есть возможность, пригласите для работы с заговорами опытного знахаря. Помните, что к знахарям предъявлялись особые требования. Во-первых, им не мог быть человек моложе 30-ти лет, холостой и бездетный. Во-вторых, он должен был обладать крепкой нервной системой и хорошим физическим здоровьем. В-третьих, ему нужно было соблюдать ряд условий: не употреблять алкоголь, не переедать, заниматься физическим трудом, развивать силу, поститься в положенные дни, поддерживать чистоту тела, регулировать сексуальные отношения. Эти требования не так просты, как кажется на первый взгляд. Знахарское искусство предполагало умеренность во всем – а это достигается только воспитанием. Вот почему знахари передавали свои знания из поколения в поколение: если человек с детства соблюдает все эти условия, то ему и во взрослой жизни это будет не в тягость. Только будучи здоровым духовно и физически, человек может справиться с силой заговорного слова.
3. Чтение заговоров требует предельной точности, аккуратности и настроя.
4. Настоящий заговор в случае неправильного применения может принести вред. Обращаться с заговорами следует также как, например, со змеиным ядом, который может быть и полезен, и смертельно опасен.
И еще: нужно понимать, чем отличается лечение заговорами от медикаментозного лечения. Лекарства помогают организму справиться с физическими причинами болезни, в то время как заговор действует на духовном уровне. А духовные причины болезней бывают разными. Очень часто заболевание посылается человеку, чтобы он задумался над своей жизнью, над теми дурными поступками, которые он совершает постоянно, сам того не замечая. Злость, зависть, гнев, раздражение, ненависть, пустословие, лень, уныние, чревоугодие, сексуальная невоздержанность – все это разрушает душу. А когда душа больна, неизменно начинает болеть и тело. Поэтому, если вы заболели, вам нужно, прежде всего, тщательно пересмотреть всю свою жизнь, свой образ мыслей и действий. Лучшее лекарство от всех болезней – покаяние и молитва. В конце первой части вы найдете несколько молитв к Богу и некоторым святым об исцелении в разных болезнях. В отличие от заговоров, молитва навредить не может; но, молясь, вы всегда получаете помощь – даже в том случае, если болезнь прогрессирует и облегчения нет. Помните, что Господь всегда дает человеку то, что ему нужно, а не то, о чем он просит. Если вы будете вдумчиво, сосредоточенно и искренне молиться, то поймете это.
Телесные болезни всегда происходят от нестроения в душе. Чаще всего это нераскаянный грех, поэтому больной обязательно должен покаяться. Лучше всего это сделать в храме, на исповеди, и затем причаститься. Если больной прикован к постели, то покаяться можно в молитвенном обращении к Богу, и попросить Его даровать вам силы – для того, чтобы вы смогли дойти до церкви и исповедоваться.
Первая часть книги – «Лечебные словеса» – начинается с молитвы преподобному Алексею, человеку Божьему. Ее необходимо читать перед тем, как прибегать к заговорному слову. Это покаянная молитва о даровании смирения и изгнания гордыни. Только не следует творить ее наспех, бездумно проскальзывая глазами по строчкам. Если вы хотите достичь чего-то в искусстве овладения заговорным словом – отучайтесь от бездумного отношения к слову вообще, тем более, если это молитва. Внимательно прочитайте ее. Вдумайтесь в каждую фразу. Остановитесь, прислушайтесь к собственным ощущениям. Есть ли внутри какой-либо ответ на сказанное? Если будете внимательно и честно произносить слова этой молитвы, то почувствуете, как болезнь начала отступать – а вы ведь еще даже не начали заговаривать! Такова сила этой молитвы. Быть может, после ее прочтения вам совсем не понадобится прибегать к заговорам. Но в любом случае, она поможет вам сохранить смирение и готовность принять Божью волю.
Золотные словеса, или заговоры на деньги
Среди заговорных текстов, которые создавались в русском народе на протяжении многих веков, есть особые заговоры. Они известны далеко не каждому знахарю или ведуну, и не всякий стремится получить хотя бы один из них. Те же, кто владеет подобными заговорами, не спешат ими воспользоваться, и редко когда передают их кому-то другому. Это заговоры, с помощью которых человек может стать богатым – заговоры на деньги. Почему же знахари не стремились к богатству, полученному магическим путем? Прежде чем ответить на этот во прос, давайте порассуждаем о том, зачем человеку нужны деньги.
Каждый человек хочет иметь много денег по нескольким причинам. Одна из самых главных причин – страх за свое будущее. Людям хочется иметь такой запас денег, чтобы хватило на много лет вперед. Причем это желание одинаково сильно как в бедных, так и в богатых людях. Наверное, вы не раз задавались вопросом: почему люди, у которых денег больше, чем они могут потратить за всю свою жизнь, тем не менее, стараются заработать еще и еще. Казалось бы, их жизнь налажена, их благополучию ничто не угрожает. Но жажда денег настолько сильна, что они постоянно чувствуют себя несчастными. Дело в том, что у этих людей – психология нищеты. Той нищеты, которая до ужаса боится жизни и не знает, что случится завтра. Таким людям хочется «подстелить соломку» везде, где их могут ждать какие-либо несчастья. И этот страх заставляет их совершать абсурдные поступки. В газетах время от времени появляются сообщения о «свихнувшихся» миллионерах, которые строят подземные бункеры с запасом воды и пищи (на случай ядерной войны) или покупают космические корабли – чтобы успеть покинуть Землю, когда наступит Конец Света. Вот как силен страх перед будущим. Как же избавиться от этого страха? Очень просто. Вспомните, что все в нашей жизни зависит только от Бога. А вовсе не от денег. Бог – единственная «подушка безопасности», которая может спасти человека от любых напастей. И если Бог судил человеку заболеть или умереть – никто не спасет его. Откройте Библию – и в главе 12 Евангелия от Луки мы прочтем: «смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения». Это говорит Христос. Далее Он рассказывает притчу: «у одного богатого человека был хороший урожай и поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? Некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что я сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! Много добра лежит у тебя на долгие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! В сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с теми, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет». Еще люди хотят иметь много денег, потому что им не хватает любви и душевного тепла. Богатство в этом случае воспринимается как что-то, необходимое для счастья. А между тем счастье никоим образом не связано с наличием или отсутствием денег. И это прекрасно известно каждому человеку, который когда-нибудь испытывал настоящее счастье. Оно заключается в самых простых вещах. Дружеская беседа, тихий вечер в кругу семьи, улыбка ребенка, весенний дождь, запах леса – разве что-нибудь из этого можно купить за деньги?
Откуда приходит богатство
Большинство известных денежных заговоров обращены к духам стихий или к нечистой силе. Именно поэтому ведуны не использовали магию слова для обретения богатства. В этой книге таких заговоров нет. Все опубликованные здесь «золотные словеса» опираются не на магию (которая предполагает помощь духов), а являются своего рода молитвой о благополучии, и обращаются они к Божьим силам – ангелам, архангелам, святым. Тем не менее, ими тоже нельзя пользоваться бездумно. Заговоры на привлечение богатства можно использовать не во всех случаях. Вспомните молитву «Отче наш», там есть строка «хлеб наш насущный даждь нам днесь». Не зазорно человеку молить о хлебе насущном, но нельзя просить о роскоши, и уж тем более – о дармовом богатстве. Тот, кто еле сводит концы с концами, может воспользоваться силой заговора, ну, а если человеку всего хватает, то он, испытав силу заговора, может затем вообще перестать прилагать какие-то усилия, забросит работу и превратится в лентяя. А от лени до скуки и уныния – рукой подать. Когда же можно обращаться с просьбой о богатстве? На самом деле этот вопрос каждый человек решает для себя сам. Нельзя всех на свете мерить одной мерой. У каждого из нас внутри есть своя «шкала», которая показывает, что можно делать в данной ситуации, а что нельзя.
Почти все содержащиеся здесь заговоры на деньги обращаются к Господу и Божией Матери, к святым духам – архангелам и ангелам, к святым угодникам. Перед заговором обычно идет молитва тому святому, к помощи которого взывает человек. Перед тем, как произносить заговор, нужно обязательно прочитать молитву. Во-первых, молитва оградит вас от бесовской силы (ведь заговор вводит вас в мир иной, мир духов). Во-вторых, молитва создает «канал связи» с тем святым, к которому вы обращаетесь. Но помните о том, что молиться нужно искренне, глубоко, от всего сердца. Простое повторение слов по книжке ничего не даст. И еще вам следует знать, что, хотя вы и обращаетесь за помощью к святым, они не принесут вам богатство. Их молитвы о нас – это молитвы о душе. Надеяться на то, что какой-то святой одарит вас богатством, и кощунственно, и бесполезно. У заговоров, в которых упоминаются имена святых, совсем иной «принцип действия». Дело в том, что слова в них организованы таким образом, что, произнося их вслух в особом состоянии, человек как бы настраивается на волну благополучия. Богатство приходит не сразу, и не просто так, поэтому не ждите быстрых результатов. Более того – результатов может и не быть. Иногда дей ствие заговора проявляется в том, что человеку просто открываются новые возможности. Например, ему предлагают более высокооплачиваемую работу, или приходит какая-то идея, которая может принести хороший доход. Вполне вероятно, что так случится и с вами. Воспользуетесь ли вы этой возможностью – зависит только от вас. Так что будьте внимательны к себе и к окружающему миру. Когда вы начнете применять «золотные словеса», то скоро заметите, что ваше материальное благосостояние стало чуть-чуть лучше. Это может выражаться в очень простых вещах. Например, вам раньше никогда не хватало денег дотянуть до зарплаты и приходилось экономить. И вдруг вы заметили, что прожили без особой экономии целый месяц, и даже еще осталось чуть-чуть! Это признак того, что заговор начал действовать. Но здесь очень важно не упустить свою удачу. Нужно помнить, что все это благополучие послано вам Богом. Не будьте неблагодарными! Обязательно благодарите Бога. В этой книге вы найдете благодарственную молитву Амвросия Медиоланского. Нужно выучить ее наизусть и читать каждый раз, когда вы видите, что жизнь ваша улучшилась. Благодарность – залог того, что ваше благосостояние останется с вами навсегда, помните это!
Правила использования заговоров
Язык заговора – особый язык. Он создавался для общения людей с существами иных миров: духами стихий, ангелами и демонами. Человеку при жизни невозможно проникнуть в мир иной, да и духи появиться в нашем мире не могут. Поэтому встреча человека и иномирного существа происходила, как правило, на границе миров.

Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие. Тайное знание Казачьего Дона - Усвятова Дарья => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие. Тайное знание Казачьего Дона автора Усвятова Дарья дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие. Тайное знание Казачьего Дона у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие. Тайное знание Казачьего Дона своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Усвятова Дарья - Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие. Тайное знание Казачьего Дона.
Если после завершения чтения книги Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие. Тайное знание Казачьего Дона вы захотите почитать и другие книги Усвятова Дарья, тогда зайдите на страницу писателя Усвятова Дарья - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие. Тайное знание Казачьего Дона, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Усвятова Дарья, написавшего книгу Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие. Тайное знание Казачьего Дона, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Заговоры донской целительницы на избавление от болезней, на деньги и благополучие. Тайное знание Казачьего Дона; Усвятова Дарья, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн