А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Алнашев Алексей

Как ремесло правит жизнь человека


 

Здесь выложена электронная книга Как ремесло правит жизнь человека автора по имени Алнашев Алексей. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Алнашев Алексей - Как ремесло правит жизнь человека.

Размер архива с книгой Как ремесло правит жизнь человека равняется 2.52 KB

Как ремесло правит жизнь человека - Алнашев Алексей => скачать бесплатную электронную книгу



А. Алнашев
Как ремесло правит Жизнь человека

ОТ АВТОРА

Народную сказку издревле называли целительской, так как она направляет на очищение души и тела от боли по старинным секретам словянской культуры.
Осознавая сказку, раскрашивай рисунки согласно своим чувствам, ощущениям, своему видению жизни и смерти, возникших при чтении сказки.
Когда сказку читают и раскрашивают дети да взрослые, они окунаются в удивительный мир своего Начала. Они идут за своими знаниями построения своей Жизни, за силой и мудростью в глубинные слои своего сознания.
Раскрашивая рисунки, взрослые и дети выражают в них свою боль: в цвете, в форменности действия сказки, в выражении эмоций героев… Этим родной дух человека изгоняет из души и тела глубинную и поверхностную боль, да вселяет в них жизненную силу.
Раскрасив сказку, необходимо ее сжечь на живом огне. Огонь является мостиком между Земным и Небесным миром Света и Тьмы.
При этом разрушительное уходит из человека безвозвратно. А то, что в раскраске каждый выразил свое Жизненное, возвращается к нему наполненным Небесной силой.
Словянские народные сказки – это наша с Вами история, которую мы с Вами и сложили, живя свою Жизнь в радости и в горе. Как взрослый, так и ребенок, прикладывая сказку к своей Жизни, для себя может увидеть выход из сложившейся в жизни трудной ситуации. То, что мы долгие годы не можем найти. Сказка-раскраска позволяет это сделать, ведь это один из древнейших способов в словянской народной культуре пробуждения в себе своей Жизненной силы для взрослых и детей.

КАК РЕМЕСЛО ПРАВИТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

В одном селе жила-была семья: мать семерых детей, отец – добытчик, да детки – три братца и четыре дочки. Они жили – не тужили, пока мать не померла…
Детки подрастают. Младшему сыночку семь годков исполняется. И тянет его к ремеслу, которым отец еду да кров для семьи добывает. Он за отцом смотрит, к его мастерству приглядывается.
Старший брат в пастухах ходит, да зимой – у мещанина в денщиках. Старшая сестрица – у князя в посудомойках. Помладше брат лес рубит, да вскоре женится и уж двух детишек рожает. Помладше сестрёнка полы моет у разных хозяев. Ещё младше сестрёнка по дому хозяйничает, да тепло и уют стережёт, но мать заменить деткам не может.
А младше брат вскоре ремеслом отца овладевает. Последняя сестра блудничает, да окружающих дразнит, им подражает да вредничает. А отец её любит, души в ней не чает, да от остальных желает избавиться.
Тяжко жить отцу. И свою злость отец на младшего сыночка сваливает. Сынку тряпкой попадает – за невидение ремесла да за неумелые ручки. Да за то, что у отца ничего не получается.
А сам тоскует по своей хозяйке, украдкой плачет.
Опосля сынок чудеса в своем ремесле делает, и отцу это не по нраву оказывается. Сынок-сморчок отца обходит!
У отца злость и ненависть идет, что так его жизнь складывается, да радость их дом стороной обходит. Мол, он так мучается, лямку родительскую один тянет, сбросить её хочет, да она не сбрасывается.
Так они жили – не тужили, долго ли, коротко ли, только им самим известно. А младшой сынок крепнет да сил набирается. Да однажды восстаёт супротив отцова битья. Ловит руку отца силой молодецкою да говорит: «Не смей своё горе и бессилие на меня сваливать! Я окреп уже, да в состоянии разделить с тобой кормильский удел. Чтоб у тебя возможность была о себе не с жалостью мыслить, а по укладу. Чтобы в доме лад создать, да радоваться своей Жизни».
Отец вначале сердится, да гневается такой дерзости сыновней. Хочет вырваться, да наподдавать ему!.. Но слова хозяина своей Жизни останавливают его, и он сам начинает размышлять о своей Жизни.
И гордится отец, что есть у него сынок, который сам молодец, да разудалый удалец, да к тому же отцова зверя остановил, да самого отца в разум ввёл.
После этого случая отец собирает сыновей и дочерей и договаривается с ними о вкладе каждого в семью.
И опосля каждый делает свой посильный вклад. Тогда в семье царят лад, да радость.
Дети вырастают, свою жизнь устраивают и ошибок таких не делают.
А отец встречает свою половину, да рожают они ещё трёх сыновей и одну дочку. Устраивают лад да любовь и живут дружно до глубокой старости.
Тут и сказке конец, а в конце наказ: «Сила – не в силе, а в разуме. Сила – не в плоти, а в душе и духе. Сила – не в уме, а в хозяине. Как сам захочешь жить, да приложишь к желанию свое сердце и душу, так и сладится. Да попусту не мечтай, а мечту свою осуществляй. Не жалей себя и злость на других не сливай, а поразмысли: почто так, а не иначе? Почто это со мной происходит? Кто я сам для себя? Кто мне другие? Да кто я для других?»


Как ремесло правит жизнь человека - Алнашев Алексей => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Как ремесло правит жизнь человека автора Алнашев Алексей дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Как ремесло правит жизнь человека у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Как ремесло правит жизнь человека своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Алнашев Алексей - Как ремесло правит жизнь человека.
Если после завершения чтения книги Как ремесло правит жизнь человека вы захотите почитать и другие книги Алнашев Алексей, тогда зайдите на страницу писателя Алнашев Алексей - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Как ремесло правит жизнь человека, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Алнашев Алексей, написавшего книгу Как ремесло правит жизнь человека, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Как ремесло правит жизнь человека; Алнашев Алексей, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн