А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Элион Павел

О том, как лисенок заболел


 

Здесь выложена электронная книга О том, как лисенок заболел автора по имени Элион Павел. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Элион Павел - О том, как лисенок заболел.

Размер архива с книгой О том, как лисенок заболел равняется 2.32 KB

О том, как лисенок заболел - Элион Павел => скачать бесплатную электронную книгу



Элион Павел
О том, как лисенок заболел
Павел Элион
О том, как лисенок заболел
Тот день начался вполне обычно. Проснулись мама и папа лисенка, его сестричка. А наш рыжий друг не смог встать со своей кроватки. Он заболел. Представляешь, мой маленький читатель, как же он огорчился, - ведь сегодня он собирался пойти к своему другу медвежонку Медве.
К лежащему Фоксику подошла мама. Она сразу все поняла, лишь взглянув на своего любимого сына.
- Так, - ласково сказала мама, - сегодня ты будешь лежать, а я буду поить тебя клюквенным морсом, который нам прислала бабушка из деревни.
- Хорошо, мама, - грустно проговорил лисенок.
Он уже несколько дней думал о встрече с медвежонком, друзья не виделись целый месяц. Медвежонок уезжал вместе с мамой и папой на море отдыхать. А вчера он позвонил лисенку и сказал, что привез ему маленький подарок и что хорошо бы им встретиться. "Ура, - воскликнул тогда Фоксик, - наконец ты объявился, завтра же я прийду к тебе!" Но на следующий день, ты уже знаешь, лисенок заболел. Он даже немного поплакал. "Хотя, - подумал он, - чего плакать, мы можем встретиться и в другой день, когда я выздоровею."
Прошла длинная, скучная первая половина дня, которая оживлялась лишь питьем бабушкиного клюквенного морса. Кроме того, лисенок пытался почитать, но из этого ничего не вышло - книга показалась ему скучной. Наконец он нашел хоть в какой-то мере интересное занятие - Фоксик собрал из подаренного папой конструктора домик и расставил человечков, которые прилагались, по местам. Но когда забавная работа была закончена, опять потянулись долгие минуты ожидания папы и сестренки (папа был на работе, а сестренка в садике), - тогда бы они сели ужинать. Папа рассказал бы, как у него прошел день, сестренка бы принесла последние новости из садика. Но, с другой стороны лисенок, не очень хотел, чтобы наступал вечер, ведь именно тогда он собирался встретиться с медвежонком. В таких раздумьях он и уснул.
Ему приснился очень интересный сон, но это, к сожалению, другая история. Просмотрев сон до конца, Фоксик проснулся от шепота над его головой.
- Спит, - говорил очень знакомый голос.
- Да не-ет, - возражал другой.
- Нет, не сплю, - Фоксик вскочил с постели. Он прекрасно себя чувствовал. Видимо, клюквенный морс и крепкий сон пошли на пользу, да и радость долгожданной встречи сделала свое дело.
- Здравствуй, Фоксик! - обрадовался медвежонок Медвя. Так вот чей это был знакомый голос! Оказывается, Медвя сам пришел навестить своего друга лисенка.
- Ура! Но как же ты здесь очутился? - чуть не крича, спросил лисенок.
- Мне сказала твоя мама, что ты заболел. Но я ведь знаю, что любая болезнь уходит, когда видит радость. Ты ведь рад мне?
- Конечно, конечно!
- Ну вот ты и выздоровел. Правда?
- Да, действительно я себя хорошо чувствую.
- Вот так вот, - подытожил Медвя.
- Ну что же. Прекрасно. А где же мой подарок? - спросил нескромно лисенок. - Ты обещал...
- Вот, - засмеялся медвежонок и протянул обычную морскую ракушку, - но это не совсем... точнее совсем необычная ракушка, - при этих словах медвежонка лисенок насторожился.
- Смотри, - продолжил Медвя и чем-то щелкнул в ракушке. Из ракушки донеслась красивая мелодия, которая сразу понравилась всем.
И мама, и папа, и сестричка, и сам лисенок были вне себя от радости, ведь это была необычная мелодия, а мелодия Радости. Медвежонок тоже был доволен, что его подарок так пришелся по душе всем.
А друзья еще долго слушали музыку. Потом они играли в конструктор, собирали разнообразные домики и машинки. Вечером за медвежонком пришла мама. Друзья договорились непременно встретиться на следующий день. А об этом в следующий раз. До свидания, мой милый маленький читатель.


О том, как лисенок заболел - Элион Павел => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга О том, как лисенок заболел автора Элион Павел дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге О том, как лисенок заболел у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу О том, как лисенок заболел своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Элион Павел - О том, как лисенок заболел.
Если после завершения чтения книги О том, как лисенок заболел вы захотите почитать и другие книги Элион Павел, тогда зайдите на страницу писателя Элион Павел - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге О том, как лисенок заболел, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Элион Павел, написавшего книгу О том, как лисенок заболел, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: О том, как лисенок заболел; Элион Павел, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн