А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Чарушин Евгений Иванович

Как Томка научился плавать


 

Здесь выложена электронная книга Как Томка научился плавать автора по имени Чарушин Евгений Иванович. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Чарушин Евгений Иванович - Как Томка научился плавать.

Размер архива с книгой Как Томка научился плавать равняется 1.47 KB

Как Томка научился плавать - Чарушин Евгений Иванович => скачать бесплатную электронную книгу



Чарушин Евгений Иванович
Как Томка научился плавать
Евгений Иванович Чарушин
Как Томка научился плавать
Мы пошли гулять и взяли с собой Томку.
Сунули его в портфель, чтобы он не устал.
Пришли к озеру, сели на берегу и стали кидать камешки в воду - кто дальше бросит. А портфель с Томкой на траву положили. Вот он вылез из портфеля, увидал, как камешек плюхнулся в воду, и побежал его доставать.
Бежит Томка по песочку, косолапый, толстопузый, ноги у него в песке так и заплетаются. Дошёл до воды, сунул лапы в воду и на нас оглядывается.
- Иди, Томка, иди, - кричим, - доставай скорее!
Полез Томка в воду. Сначала по животик зашёл, потом по шею, а потом и весь окунулся. Только хвост-обрубочек торчит наружу. Повозился, повозился да вдруг как выскочит и давай кашлять, чихать, отфыркиваться. Видно, он дышать в воде вздумал, вода и попала ему в нос да в рот.
Мы ещё один камень бросили в воду, но на этот раз Томка уже не полез боится.
Тут мы взяли мячик и кинули его в озеро.
Томка любил играть с мячиком, это была его любимая игрушка. Шлёпнулся мяч в воду, покрутился, покрутился и остановился. Лежит на воде, как на гладком полу, не тонет.
Узнал Томка свою любимую игрушку и не стерпел - побежал в воду сломя голову. Бежит, повизгивает. Вот сначала по животик зашёл, потом по шею, потом и весь окунулся. А мордочку теперь уж вверх задирает, чтобы вода в нос не попала.
Шёл, шёл, да так и поплыл. Доплыл до мячика, цап его в зубы и обратно к нам.
Вот и научился плавать.
1938 г.


Как Томка научился плавать - Чарушин Евгений Иванович => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Как Томка научился плавать автора Чарушин Евгений Иванович дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Как Томка научился плавать у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Как Томка научился плавать своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Чарушин Евгений Иванович - Как Томка научился плавать.
Если после завершения чтения книги Как Томка научился плавать вы захотите почитать и другие книги Чарушин Евгений Иванович, тогда зайдите на страницу писателя Чарушин Евгений Иванович - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Как Томка научился плавать, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Чарушин Евгений Иванович, написавшего книгу Как Томка научился плавать, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Как Томка научился плавать; Чарушин Евгений Иванович, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн