А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Успенский Эдуард Николаевич

Хозяйственная собака на белорусском хуторе


 

Здесь выложена электронная книга Хозяйственная собака на белорусском хуторе автора по имени Успенский Эдуард Николаевич. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Успенский Эдуард Николаевич - Хозяйственная собака на белорусском хуторе.

Размер архива с книгой Хозяйственная собака на белорусском хуторе равняется 1.99 KB

Хозяйственная собака на белорусском хуторе - Успенский Эдуард Николаевич => скачать бесплатную электронную книгу



Успенский Эдуард
Хозяйственная собака на белорусском хуторе
Эдуард Успенский
Хозяйственная собака на белорусском хуторе
Я люблю интересных животных. Мне однажды мой друг журналист Алик Прокопчик говорит:
- Поехали на хутор к леснику Ивану Белоусу, у него свинья есть непомерной длины. Ты таких еще не видел.
Вышли мы с ним на дорогу, сели на попутный грузовик и стали на хутор добираться. Сначала на грузовике, потом на тракторе ехали.
Смотрю, из калитки выходит свинья, большая-пребольшая. И уши у нее закручиваются на морду. Как лопухи глаза закрывают.
Большая-пребольшая, но не такая уж огромная, чтобы из-за нее полдня на хутор ехать.
Оказалось, что это свинья-дочка. А есть еще свинья-мама. Как пошла она из калитки, так никак и не кончится. Огромная-преогромная, как два сцепленных автобуса. Я и не знал, что такие на свете бывают. А это была какая-то особая американская порода. Как эта порода попала на глухой лесной белорусский хутор, не знал никто.
Но самым интересным животным на хуторе оказалась не эта свинья, а собака Чарка.
- У меня много собак было, - говорит Иван Белоус, - но эта - самая умная. Она, как человек. Она у нас два дома охраняет. Мой и брата моего, на другом конце хутора. У нас покрутится, посмотрит, все ли в порядке, и туда бежит.
Я говорю:
- Что же, собака на полставки. Это еще не самая умная.
- А я и не говорю, что поэтому она самая умная, что два дома охраняет. Она такие вещи делает, что не знаю как рассказать. Вы можете не поверить.
- Какие же такие вещи?
- А вот какие. Однажды у нашей кошки котята должны были родиться. Она ходила и кричала весь день. Ее взяли и за дверь выставили. А за дверью мороз. Потом мы хватились - нет кошки, должно быть, замерзла или волк утащил.
- И что дальше было?
- А ни чо. Через месяц кошка пришла с двумя поросятами. Ее Чарка в коровнике пристроила или в будке у себя и еду ей туда носила.
Тут подошла жена Ивана Белоуса и сказала:
- Ты про поросенка расскажи.
- А что про поросенка? - спросили мы с Прокопчиком.
- Однажды у всех свиньи опоросились. А у нас свинья большая, гуляет себе, а поросят нет. Но как-то утром приходим мы - около нее поросеночек лежит. Маленький такой, белый. Откуда взялся - всего один? У нас совсем другие поросята бывают. Да и не время еще нашим рождаться. Мы прошли по домам хутора и узнали, у кого такие поросята были. Они были у соседей наших через дом. Вот Чарке и стало обидно, что у всех поросята есть, а у нашей американки нет. Она и украла поросеночка.
Я стал к Ивану приставать:
- Расскажите еще что-нибудь про вашу собаку.
А он сказал:
- Потом. Сейчас все из головы вылетело.
Бывают встречи с интересными людьми, а это была встреча с интересной собакой.


Хозяйственная собака на белорусском хуторе - Успенский Эдуард Николаевич => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Хозяйственная собака на белорусском хуторе автора Успенский Эдуард Николаевич дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Хозяйственная собака на белорусском хуторе у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Хозяйственная собака на белорусском хуторе своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Успенский Эдуард Николаевич - Хозяйственная собака на белорусском хуторе.
Если после завершения чтения книги Хозяйственная собака на белорусском хуторе вы захотите почитать и другие книги Успенский Эдуард Николаевич, тогда зайдите на страницу писателя Успенский Эдуард Николаевич - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Хозяйственная собака на белорусском хуторе, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Успенский Эдуард Николаевич, написавшего книгу Хозяйственная собака на белорусском хуторе, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Хозяйственная собака на белорусском хуторе; Успенский Эдуард Николаевич, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн