А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Киселева Элеонора

Мальчик-Огонёк


 

Здесь выложена электронная книга Мальчик-Огонёк автора по имени Киселева Элеонора. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Киселева Элеонора - Мальчик-Огонёк.

Размер архива с книгой Мальчик-Огонёк равняется 1.55 KB

Мальчик-Огонёк - Киселева Элеонора => скачать бесплатную электронную книгу



Киселева Элеонора Константиновна
Мальчик-Огонёк
Элеонора Константиновна Киселёва
Мальчик-Огонёк
Жил на свете маленький горячий Огонёк. И очень ему хотелось сделаться мальчиком, чтобы было у него две ловкие руки, две крепкие ноги, два зорких глаза - словом, всё, как у ребят.
Фея огня сделала его мальчуганом (он очень просил её об этом), но сказала, что от всех ребят Огонёк будет тем отличаться, что если попадёт в воду - погаснет, и не будет тогда ни мальчика, ни Огонька.
Вот так и появился в большом и весёлом доме, где жило много ребят, мальчик-Огонёк. Бегал он быстро, прыгал высоко, а когда делал что-нибудь, искры вокруг так и летели.
Крепко он дружил с ребятами. Всегда были они вместе, только на реку купаться Огонёк с товарищами не ходил.
Как-то случилось, что Огонёк был один на берегу реки.
Шёл он и улыбался - просто так: солнцу, речке, деревьям, траве.
И вдруг увидел: тонет мальчишка, голова едва видна над водой, волны через лицо перекатываются.
- Что делать?
Вспомнил Огонёк слова волшебницы: "Попадёшь в воду - погаснешь, и не будет тогда ни мальчика, ни Огонька", вспомнил и... бросился в воду. Подплыл, поддержал мальчишку.
И тут почувствовал, что начал гаснуть, что руки и ноги перестают слушаться, а глаза видеть. Из последних сил плывёт он. Вот и берег. Вытащил на берег мальчишку. Выбрался и сам. Выбрался и погас.
Лежат на песке чёрные угольки - погасший мальчик-Огонёк.
Всё это с высокого неба видело Солнце. Ясное, справедливое. Оно собрало все свои лучи в один сильный, живой и горячий луч, направило его на погасшего мальчика-Огонька и снова зажгло.
И пусть мальчишкой он не стал, но сделался уже не Огоньком, а большим Огнём с таким же добрым и мужественным сердцем.


Мальчик-Огонёк - Киселева Элеонора => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Мальчик-Огонёк автора Киселева Элеонора дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Мальчик-Огонёк у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Мальчик-Огонёк своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Киселева Элеонора - Мальчик-Огонёк.
Если после завершения чтения книги Мальчик-Огонёк вы захотите почитать и другие книги Киселева Элеонора, тогда зайдите на страницу писателя Киселева Элеонора - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Мальчик-Огонёк, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Киселева Элеонора, написавшего книгу Мальчик-Огонёк, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Мальчик-Огонёк; Киселева Элеонора, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн