А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Баруздин Сергей Алексеевич

Необычный почтальон


 

Здесь выложена электронная книга Необычный почтальон автора по имени Баруздин Сергей Алексеевич. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Баруздин Сергей Алексеевич - Необычный почтальон.

Размер архива с книгой Необычный почтальон равняется 2 KB

Необычный почтальон - Баруздин Сергей Алексеевич => скачать бесплатную электронную книгу





Сергей Алексеевич Баруздин
Необычный почтальон


Баруздин Сергей Алексеевич
Необычный почтальон

Сергей Алексеевич Баруздин
Необычный почтальон
По дороге в деревню Озерки мы нагнали бричку. Но, к нашему удивлению, седока в ней не оказалось.
Мы вылезли из машины. Я остановил лошадь. Она беспрекословно послушалась, стала на дороге. Мы заглянули в бричку. К сиденью был привязан мешок. В нём лежали газеты и письма.
- Странно! - сказал мой приятель. - Бричка почтовая, а где почтальон?
- В том-то и дело!
Пока мы рассуждали, лошадь стояла. Но вот она увидела, что мы возвращаемся к машине, и двинулась в путь.
- Поедем потихоньку за ней и посмотрим, - предложил мой приятель.
До Озерков было ещё километра два. Мы продолжали медленно двигаться вслед за бричкой. Лошадь спокойно трусила по дороге, лишь изредка замедляя шаг и оглядываясь в нашу сторону.
Наконец мы въехали в село. Лошадь свернула с дороги и остановилась возле второй крайней избы. Мы тоже остановились. В это время из калитки вышел старик, деловито привязал лошадь к столбу и стал снимать мешок.
Заметив нас, он спросил:
- Любопытствуете?
- Да не просто любопытствуем, - сказал я. - удивляемся. Может, случилось что с почтальоном?
- А чему ж тут случаться? - хитро засмеялся старик. - Вот она и есть наша почтальонша - Марья Иванна, а попросту Машка! - И он похлопал лошадь. Дорога у нас до почты близкая, ей известная. А там её уже все знают. Вот она и бегает туда-сюда.
Мы весело переглянулись.
- А всурьёз-то говорить, прямо беда с этими почтарскими делами, пожаловался старик. - Молодые не идут нонче в почтальоны и верно делают. Что за работа: три версты туда да три обратно. Я на пенсию вышел, вот по старой привычке и несу почтарские обязанности. Вроде бы как на общественных началах! Да и Марья Иванна помогает. Недостаток у неё, верно, есть один неграмотная! Расписываться не может. Когда там посылки есть или переводы на деньги, самому приходится. А так справляется! Ладно работает!
1961




Необычный почтальон - Баруздин Сергей Алексеевич => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Необычный почтальон автора Баруздин Сергей Алексеевич дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Необычный почтальон у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Необычный почтальон своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Баруздин Сергей Алексеевич - Необычный почтальон.
Если после завершения чтения книги Необычный почтальон вы захотите почитать и другие книги Баруздин Сергей Алексеевич, тогда зайдите на страницу писателя Баруздин Сергей Алексеевич - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Необычный почтальон, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Баруздин Сергей Алексеевич, написавшего книгу Необычный почтальон, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Необычный почтальон; Баруздин Сергей Алексеевич, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн