А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Могилёвская Ангелина

Бабушкины Сказки для взрослых детей. Вечера на кухоньке близ Таганки


 

Здесь выложена электронная книга Бабушкины Сказки для взрослых детей. Вечера на кухоньке близ Таганки автора по имени Могилёвская Ангелина. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Могилёвская Ангелина - Бабушкины Сказки для взрослых детей. Вечера на кухоньке близ Таганки.

Размер архива с книгой Бабушкины Сказки для взрослых детей. Вечера на кухоньке близ Таганки равняется 233.15 KB

Бабушкины Сказки для взрослых детей. Вечера на кухоньке близ Таганки - Могилёвская Ангелина => скачать бесплатную электронную книгу


Ангелина Могилёвская
Когда нам рассказывают что-то невероятное, мы часто говорим: «А, это бабушкины сказки!» А что плохого в бабушкиных сказках? Ведь помним же мы с детства: «Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок». Я сама - бабушка двух взрослых внучек, уже стала прабабушкой, хочу растить правнуков и рассказывать им сказки. Новые сказки… Сказки для взрослых детей!

Вечера на кухоньке близ Таганки
Метафизика Библии
Это новая книга Ангелины Могилёвской, в которой она делится своим метафизическим видением некоторых историй из Ветхого Завета. В форме сказок она дает каждому из нас увидеть эти истории своим внутренним зрением, то есть сердцем.
Когда-то Иисус принес нам религию, обращенную к нашим сердцам - к чувствам. Почему сегодня мы перестаем любить сердцем и снова переходим к холодному расчету? Как обрести путь к сердцу - возможно, на этот вопрос вы найдете ответ в этой серии книг Ангелины Могилёвской - БАБУШКИНЫ СКАЗКИ.
Ангелина Могилёвская - психолог-консультант, магистр педагогики, ученица Луизы Хей и Лиз Бурбо, доктора Тойча и Алана Оливера, М. Лежепёкова и Ю. Орлова… Доктор метафизики - это почетное звание она получила в США много лет назад. Ангелина член Союза Писателей России, автор множества изданных книг. Впереди вас ожидает новая встреча с её ещё неизданными книгами. А сейчас примите книги этой серии и… будьте счастливы!
Оглавление:
Предисловие
Сотворение мира
Адам и Ева в Эдемском саду
Ной и его ковчег
Вавилонская башня
Авраам
История Содома и Гоморры
Моисей
Великий Исход
Божественные Заповеди
Самуил, Саул
Давид
Иона
Иисус
Все права охраняются Ангелами.
Разрешается использование материалов из этой книги со ссылкой на название и автора. Использование материалов с корыстной целью ухудшает Вашу карму.
Предисловие
Мы живем во времена перемен, и это прекрасно! Это когда-то древние китайцы говорили: «Не дай Бог тебе жить во времена перемен!» А сейчас мы понимаем, что в жизни нет ничего постоянного, кроме… перемен.
Однажды я проводила группу поддержки и, сказав эту фразу, я вдруг услышала тихий голос, который продолжил словами: «… и любви Бога к нам». Я повернула голову, чтобы посмотреть на того, кто мне сказал эти слова. В кругу сидела молодая женщина, которую я увидела первый раз в нашем Центре Психологической Устойчивости, который мы называли нежным именем «Дом Ангелов». Когда группа закончила работу, я стала искать ту женщину, чтобы поблагодарить ее за замечательные слова и мое осознание этой истины, но она исчезла, и никто ее не видел, никто не слышал этих ее слов, хотя сидела она не рядом со мною. Это был Ангел, который просветил мое невежество и исчез. Маленький лучик света всего в нескольких словах осветили большую часть моего сознания: до меня, но-настоящему, дошло, что мы действительно Любимые Дети Бога.
Да, самый большой грех человечества - это невежество. Я поняла и смысл еще одной фразы: «Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю». Ну что ж, будем учиться дальше и мудрости набираться. Зато я, как вечный студент, никогда не состарюсь, я умру молодой!
Мудрость очень отличается от знания. Вы можете знать много фактов, касающихся многих вещей, и страдать недостатком мудрости. Знание линейно, а мудрость нет, она пространственна, она присутствует везде. Во всем есть своя мудрость - надо только захотеть увидеть ее там, где, казалось бы, ее быть не может.
Знание обретается постепенно и эмпирически - опытным путем, в то время как мудрость приходит спонтанно. Это говорит о том, что зрелая душа способна давать и получать истинную мудрость. Нет кратчайших расстояний. В нашем мире истинно мудры те, кто может отступать от всех дисциплин и школ мысли и просто воспринимать большую картину происходящего.
Мы вошли в энергии эры Водолея, а до этого жили в энергиях Рыб, а еще до этого - в энергиях Овна. Одна эра или эпоха длится 2160 лет. Их - 12, и требуется 26000 лет, чтобы пройти все эры/эпохи на Земле. Как вы заметили, планета Земля проходит все циклы против часовой стрелки, совсем не так, как это происходит на Земле с людьми.
Когда заканчивается одна эра и наступает другая, происходят огромные внутренние и внешние изменения. Мы сопротивляемся, боимся изменить что-то в своей жизни, отчаянно цепляемся за старое…Отражение нашего сопротивления переменам приводит к появлению катастроф - землетрясения, наводнения и др. катаклизмы. История знает немало трагедий, но все катаклизмы происходили, в основном, во времена перехода. Все течет, изменяется и… проходит!
Существует такое понятие, как переходный период, который равняется примерно 50 годам до и 50 годам после перехода в другие энергии. Этот момент перехода есть момент пробуждения. В природе мы знаем об этом явлении, наблюдая рассвет или сумерки, раннюю весну или позднюю осень. Это тоже переходные периоды каждого дня и каждого времени года. А астрономы, астрологи, историки, ученые разных областей подтверждают, что и Земля, и все сущее на ней и вокруг нее проходят стадии переходного периода.
Энергия Водолея начала чувствоваться с шестидесятых - появилась некоторая легкость восприятия нового. Мы начали задавать массу вопросов, о которых раньше и не думали. Появились протестующие и непринимающие, появились и такие, кто сразу почувствовал ветер перемен и «повернул нос по-ветру». Появились панки и культура Нью Эйдж. Люди стали подниматься выше в своем сознании, у них повышается самоосознание. Это период осознания человеком своего места во Вселенной и той цели, ради которой мы все пришли на Землю именно в это непростое время перемен. Изменилось и отношение к жизни. Вот примеры, которые дает нам мой Учитель Лиз Бурбо на своих семинарах:
Традиционное отношение к жизни:
Ключевое слово прошлой эпохи - Нормально - с точки зрения обычаев, норм морали, установленных человечеством.
Новое восприятие жизни:
Слово - Естественно - будет главным критерием роста человечества во всех сферах его развития. Например, все дети - это помощники для перехода из одного времени в другое. Они не хотят быть нормальными, они хотят быть естественными. Именно в наше переходное время появились дети Индиго. Эти дети - те самые яйца, что курицу учат - пришли на планету Земля, чтобы своей мудростью и естественностью научить нас, взрослых, воспринимать мир и происходящие в нем процессы, как нечто неординарное, нетрадиционное.
Традиционное отношение к жизни:
Стабильность. Ключевое слово - постоянно.
Новое восприятие жизни:
Нестабильность, временное.
Раньше было престижно жить на одном месте, работать на одном месте, заниматься одним и тем же делом всю свою жизнь. В этой эпохе люди будут менять не только профессии, место жительства, но и супругов. Постоянно выходя замуж и разводясь, меняя работу, я не понимала, что со мною происходит. А это Новое Время уже управляло моей жизнью… зато теперь я научилась не осуждать себя за перемены в жизни, не бояться их, смело идти им на встречу.
Традиционное отношение к жизни:
Иметь и делать.
Как часто причиной нашего неуспеха мы считаем влияние внешних сил и обстоятельств: «Если бы я был сыном президента… если я бы получил хорошее образование… Хочу иметь деньги, хорошего мужа, хочу получать…» Если мы плывем, будто против течения, то очень устаем, не получая того, о чем мечтаем. Мы чувствуем страх.
Новое восприятие жизни:
Быть!
Кем и какой я хочу быть? Что я должна сделать, чтобы быть… каким? Быть кем-то - не означает «профессионально». Раньше мы стремились больше иметь или делать что-то, за что могли иметь то, что нужно. И отношения друг к другу чаще всего оценивалось именно этими параметрами: что ты имеешь и что делаешь. Только тогда ты можешь (или не можешь) быть уважаемым человеком. Это не означает, что мы не должны иметь все, что нам необходимо для естественного функционирования в жизни и сверх того, или мы не должны делать в своей жизни то, что мы любим. Мы должны Быть и тогда будем делать только то, что любим и иметь только то, что действительно хотим.
Традиционное отношение к жизни:
Страдания, отказ от чего-то, аскеза (что бы быть духовным). Философы и теологи много писали и пишут о теме страдания.
Они пишут, что человек страдает, потому что не знает ничего лучшего. Есть много причин этому незнанию. Основная причина - чувство разъединения и разобщенности. Решение этой проблемы - духовное пробуждение и признание взаимосвязей в жизни.
Новое восприятие жизни:
Процветание, изобилие, но не привязанность к материальным благам! Чем больше мы растем духовно, тем больше изобилия приходит в нашу жизнь.
Сейчас эра Изобилия, глупо быть бедным, особенно молодым людям. Но как вы относитесь к изобилию: боитесь ли иметь? Боитесь ли потерять то, что имеете? Живя в энергии изобилия, мы знаем, что любая потеря восполнима. Как приходит, так и уходит, и нам нечего терять. И это интеллигентное отношение к жизни!
Традиционное отношение к жизни:
Ценность имел интеллект.
Интеллект - это память, но не знания. Это ментал, который позволяет нам думать, планировать события своей жизни. Он должен служить нашему желанию Быть.
Новое восприятие жизни:
Ценность имеет интеллигентность.
Интеллигентность - знание, которое базируется не только на вере. Это полезность и простота. Более интеллигентно жить в любви, чем в страхе. Раньше мы уважали мнение родителей и других значимых взрослых. Оно для нас было непререкаемо. И если вы поверили во что-то в молодости, и эта вера продолжает вас ограничивать, значит, вами руководит старый способ мышления. Интеллигентный человек знает, что ему нужно. Он руководствуется интуицией и осознает последствия.
Он внимателен к экологии природы, пространства и даже мыслей. Например: интеллектуальный человек будет пить кофе по утрам, чтобы не упало давление. Будет много есть, чтобы не заболела голова от голода или дабы не ослабнуть. Интеллигентный человек ест, когда хочет. Было бы не плохо, чтобы мы все стремились к интеллигентному восприятию жизни. Интеллектуал не причиняет вреда, потому что знает меру наказания, интеллигентный человек - потому что любит природу.
Традиционное отношение к жизни:
Воспитание - это управление и даже манипуляция ребенком и его поведением.
Это понимание поведения и переживаний ребенка, потому что ребенок доступен для понимания и воздействия. Принесение себя в жертву во благо детей. Пренебрежительное отношение к своей собственной речи и поведению.
Новое восприятие жизни:
Воспитание - это, прежде всего, самовоспитание родителей.
Это умение слушать и желание понять. Родители имеют равные права с детьми на обеспечение и защищенность. Воспитание - это умение говорить на языке своего высшего Я. Это понимание, что душа, высшее Я ребенка - есть тайна.
Традиционное отношение к жизни:
Вот увижу - тогда поверю!
Новое восприятие жизни:
Когда поверю - тогда и увижу!
И это самое главное в настоящее время - поверить и увидеть! Вспомнить, наконец, что все дается нам по вере нашей.
О философском учении “Наука Разума”
Цель философии - изучение и описание мысли, а так же создание общеприемлемых идей, которые помогут нам улучшить качество жизни. Философия с какой-либо другой целью есть тиранический догматизм. Совершенно очевидно, что начинать философскую дискуссию следует с физического мира, я имею ввиду ваше тело, вашу собаку, вашу машину, дерево на улице и, что особенно важно, для данной книги, ваш банковский счёт.
Одним из свойств физической вселенной является то, что она не имеет силы воссоздавать саму себя. Гора не рождает гору, ваше тело не воссоздаёт ваше тело. Это можно увидеть на примере трупа. Труп весит столько же, сколько и живое тело, и содержит те же химические элементы - поэтому должно происходить что-то мистическое или, по крайней мере, невидимое, что имеет отношение к жизни.
Другим свойством физической вселенной является её упорядоченность. Планеты вращаются вокруг солнца также упорядочено, как и электроны вокруг ядра атома. Ваша жизнь упорядочивается вашими мыслями. Наука Разума описывает это очень просто, говоря, что разум состоит из 2-х частей - Мыслитель и Исполнитель. Мыслитель думает, а Исполнитель подтверждает то, что думает Мыслитель. Исполнителю всё равно, что вы думаете; вы можете думать то, что хотите, а Исполнитель всегда подтвердит, что вы правы. Работа Исполнителя в том, чтобы уберечь вас от сумасшествия, потому что если бы вы целый день думали: “Люди будут вредить мне”, а сами вдруг бы обнаружили, что куда бы вы ни пришли, везде вас любят, то это свело бы вас с ума.
Физическая вселенная творится вашим мыслями. Так как вы можете думать всё, что вам угодно в бесконечных вариантах и комбинациях, то кажется, что ваши мысли приходят откуда-то из бесконечности. А бесконечность имеет свойство единства. Это значит, что существует только одна бесконечность, иначе она бы не была бесконечностью.
Давайте подумаем о творческом процессе, состоящем из трёх частей, который начинается с бесконечности и является источником ваших мыслей. Второй элемент - мысль. Третий - физическая Вселенная, результат мыслей (следствие, но не конец).
Одна из характеристик творческого процесса в том, что он всегда работает. Он работал в прошлом году, работает сейчас, будет работать в будущем, он работает в Нью-Йорке, посреди океана, в открытом космосе. Будучи студентом, вы наверняка интересовались законами Вселенной. Когда бы профессор ни описывал научный закон, вы наверняка спрашивали, работает ли этот закон постоянно. Профессор ни когда не сможет сказать “да”, т. к. все законы имеют исключение, кроме творческого процесса.
Сознательное использование творческого процесса даёт вам в руки силу философского закона, который всегда работает без исключений. Не существует проблем, которые вы бы не решили с помощью творческого процесса; он возлагает на вас ответственность за вашу жизнь и приводит к пониманию того, что коль скоро вы - творец вашей собственной жизни, вы создаёте её такой, какой хотите.
Психология изучает, как мысли воздействуют на поведение людей. Мысли, доставляющие людям наибольшие проблемы, связаны с выживанием или безопасностью. Тенденция такова, что вы прибегаете даже к негативным мыслям, если, как вам кажется, они необходимы для выживания. Когда вы спите, вы впадаете в привербальное состояние сознания и в большинстве своём теряете контроль над мыслями. Это подтверждает лишь то, что мир безопасен для вас, и нет мыслей для вашего выживания. Эффект повторения аффирмаций позволяет вашему сознанию открыться и освободиться от негативных повторяющихся мыслей.
Ещё одна категория мыслей, причиняющая проблемы, это мысли о получении любви других людей. Они соотносятся с мыслями о выживании, потому что в инфантильной беспомощности (когда мысленные штампы ещё только формировались) оказывалось, что наше выживание зависит от одобрения (или по крайней мере терпимости) других. Вот некоторые примеры:
Мне нужно бороться за то, что я хочу иметь. Никто не хочет меня. Никому я не нужен. Я беспомощен и зависим. Быть правдивым небезопасно. И т. д.
Главное - осознать, что вы сами являетесь источником любви. Нельзя любить кого-то другого больше, чем себя самого. Нельзя получать больше любви от других, чем вы готовы отдавать сами. Другими словами, стоит только начать наслаждаться своим собственным обществом, вам станет гораздо легче наслаждаться обществом других.
Поменяйте предыдущие мысли на:
Мне легко и доступно любое благо. Мне нравится общаться с другими и другие наслаждаются моим обществом. Я свободна и независима, я позволяю себе зависеть только от воли Бога. Я всегда говорю Истину, а Истина такова: мы все дети Вселенной и она всех нас одинаково любит. И т. д.
Наука Разума - философское учение, которое мы часто называем Духовной психологией и метод работы - Духовно-ориентированной психотерапией, потому что люди, посетившие наши семинары преображаются и вся их жизни изменяется в позитивном направлении. Люди начинают изменять свою жизнь, преуспевать во всех областях своей деятельности.
Истинное преуспевание - это способность применять Силу Вселенной для удовлетворения нужд человека любой жизненной сфере. Сюда входит гораздо больше, чем просто финансы, политика, семья или общество. Деньги не являются мерилом благосостояния. Можно иметь все деньги мира и всё равно быть нищим духовно, умственно и физически. Сами деньги не приносят зла, как считают многие люди. Зло приносит в мир чрезмерное сребролюбие, чрезмерная любовь к деньгам. А мы знаем, что чрезмерное желание обладать чем-либо приводит к несчастью. Вспомните Отелло, Арбенина, Наполеона, Гитлера.
Для того, чтобы преуспевать в жизни, вы должны знать о силе слова или мысли.

Бабушкины Сказки для взрослых детей. Вечера на кухоньке близ Таганки - Могилёвская Ангелина => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Бабушкины Сказки для взрослых детей. Вечера на кухоньке близ Таганки автора Могилёвская Ангелина дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Бабушкины Сказки для взрослых детей. Вечера на кухоньке близ Таганки у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Бабушкины Сказки для взрослых детей. Вечера на кухоньке близ Таганки своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Могилёвская Ангелина - Бабушкины Сказки для взрослых детей. Вечера на кухоньке близ Таганки.
Если после завершения чтения книги Бабушкины Сказки для взрослых детей. Вечера на кухоньке близ Таганки вы захотите почитать и другие книги Могилёвская Ангелина, тогда зайдите на страницу писателя Могилёвская Ангелина - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Бабушкины Сказки для взрослых детей. Вечера на кухоньке близ Таганки, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Могилёвская Ангелина, написавшего книгу Бабушкины Сказки для взрослых детей. Вечера на кухоньке близ Таганки, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Бабушкины Сказки для взрослых детей. Вечера на кухоньке близ Таганки; Могилёвская Ангелина, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн