А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Хрусталева Ирина

Коллекция дамских соблазнов


 

Здесь выложена электронная книга Коллекция дамских соблазнов автора по имени Хрусталева Ирина. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Хрусталева Ирина - Коллекция дамских соблазнов.

Размер архива с книгой Коллекция дамских соблазнов равняется 142.56 KB

Коллекция дамских соблазнов - Хрусталева Ирина => скачать бесплатную электронную книгу




«Эксмо»
«Коллекция дамских соблазнов»: Эксмо; Москва; 2008
ISBN 978-5-699-25792-8
Аннотация
Ну и клиентка досталась на сей раз частным детективам братьям Чугункиным и их отчаянной подруге Юле Смеховой по прозвищу Катастрофа! Когда-то Людмила работала в фирме по сопровождению, и вот теперь неизвестно откуда выплыли снимки тех времен весьма фривольного содержания. Ее богатому влиятельному мужу они вряд ли понравятся! Чугункины быстро выяснили, что шантажист открывает счета по паспортам бомжей, отправились на свалку и… исчезли в неизвестном направлении! Теперь Юльке придется самой и расследование продолжать, и выручать горе-детективов!
Ирина Хрусталева
Коллекция дамских соблазнов
Глава 1
– Братцы-кролики, привет, а вот и я. Надеюсь, вы уже готовы к труду и обороне? – улыбаясь во весь рот, поприветствовала друзей Юля, входя в кухню их квартиры. – О, они еще жуют, – всплеснула она руками, увидев близнецов за столом. Улыбка ее мгновенно пропала. – Ну вы даете, ребята! А время тикает, между прочим, – нахмурив бровки, постучала девушка пальцем по циферблату своих часиков. – Почему вы так долго телитесь-то? Забыли народную мудрость? «Кто рано встает, тому бог дает».
– Доброе утро, Юлек, садись к столу, – добродушный Данила подвинулся на диванчике, чтобы освободить для девушки место. – Мы вчера поздно легли, почти в два ночи. Сейчас позавтракаем, кофе выпьем и поедем. Садись! Посмотри, какой у нас завтрак аппетитный… омлет, взбитый с натуральными сливками, с ветчинкой, помидорчиком и петрушечкой. Фирменный, по-чугуновски.
– Не, спасибо, я уже перекусила, больше не хочу, – отказалась та. – Никак не могу себя заставить плотно наедаться с утра, как положено. Недаром же говорят: «Завтрак съешь сам, а ужин отдай врагу». У меня, как всегда, все наоборот, утром ничего в рот не лезет, а вечером словно черти разжигают: пока не поем, уснуть не могу. Боюсь, что с таким режимом я скоро начну набирать вес, как индюшка перед Рождеством. Ребят, быстрей закругляйтесь, я же вчера сказала, что договорилась с клиенткой на десять утра, – напомнила Юля. – Нехорошо получится, если ей придется ждать. Как-то несолидно.
– Успеем, время еще есть, – ответил Кирилл, с аппетитом уплетая фирменный омлет.
– Ага, успеем, – возразила девушка. – А если в пробку попадем? Забыл, что на наших дорогах творится? Какие же вы все-таки безответственные личности. Могли бы и пораньше встать. На меня постоянно ворчите, а сами… Я, можно сказать, из кожи вон лезу, ношусь с рекламой как ненормальная, с каждым клиентом как с малым дитем нянчусь. Рассказываю, какие мы до невозможности замечательные специалисты: белые, пушистые, шустрые и быстрые. О, я, кажется, стихами заговорила, – хихикнула она. – Короче, закругляйтесь и поехали, а то еще немного, и я музыку начну сочинять… похоронный марш по нашему загибающемуся агентству. Пам-пам-парам, пам-парам, парам, парам, – запела она, сделав скорбное лицо.
– Катастрофа, может, прекратишь издеваться? – проворчал Кирилл. – Слава богу, дела идут нормально и загибаться никто не собирается.
– А я не о вас лично говорю, живите до ста лет, я об агентстве. Если вы будете себя вести так беспечно, то это случится, – не угомонилась та. – Я изо всех возможных сил стараюсь, а вам хоть трава не расти.
– Хватит бубнить, дай поесть спокойно, а то у меня ветчина поперек горла встанет. А без кофе я вообще не человек, нужно хоть чашечку проглотить, и желательно – без всякой спешки, – прикрикнул на Юлю Кирилл. – У тебя удивительная способность испортить аппетит, даже несмотря на то, что он у человека зверский.
– Кофе можно и в офисе выпить, хоть ведро, – стояла на своем Юлька. – Поехали, кому говорю, – она топнула ногой. – Клиентка серьезная, с огромными бабками, жена какого-то крутого олигарха.
– Правда, что ли? – изумился Данила.
– Естественно правда, – фыркнула Юля. – Зачем мне выдумывать? До сих пор сомневаетесь, что Смехова умеет работать? Напрасно, между прочим. Не будь меня, вы бы уже давно обанкротились. Можно сказать, что на мне все и держится, – самоуверенно вздернула носик она.
– Да-а, Катастрофа, от скромности тебе умереть не грозит, – покачал головой Кирилл.
– А зачем мне скромничать? Факт – вещь упрямая, и я всего лишь его констатировала.
– Жена олигарха, говоришь? Круто, нам большие бабки не помешают, – потер руки Данила, резко вклинившись в их разговор, сообразив, что через секунду он может перерасти в нешуточную перепалку. – Твоя клиентка, Юлек, подвернулась очень кстати и, главное, вовремя. Скоро за аренду платить, а в заначку лезть неохота.
– Нашел кого слушать, – усмехнулся Кирилл, продолжая медленно жевать, но не желая уступать и оставлять последнее слово за Юлькой. – Она тебе такого наговорит, только уши растопыривай. Ты что, не знаешь нашу Катастрофу? Балаболка еще та.
– Это точно, – согласился Данила и посмотрел на девушку плутоватым взглядом.
– Вот придурки, – возмутилась та. – Я вас когда-нибудь обманывала?
– Нет, «когда-нибудь» ты действительно нас не обманывала, – ехидно усмехнулся Кирилл. – Ты делаешь это постоянно, без перерыва на обед, выходные и праздничные дни.
– Ну ты и наглец, Кир, – засопела Юля. – Если я кое-что придумываю, это не говорит о том, что я вру о чем-то серьезном. А фантазировать никому не запрещено.
– От твоих фантазий у меня скоро начнутся приступы эпилепсии, – проворчал молодой человек. – Садись-ка лучше выпей кофе и прекрати убивать меня своими зенками, я пуленепробиваемый.
– Ладно, не верите – не нужно, – пожала Юля плечами, усаживаясь за стол и бесцеремонно выхватывая чашку с кофе из рук Кирилла. – Только потом не жалуйтесь, что я плохо работаю и клиенты к вам приходят не такие, которых вы ждете. Нравится следить за неверными женами и мужьями? Да на здоровье, кто бы спорил!
– Эй-эй, может, оставишь мою чашку в покое? – заорал Кирилл. – Наливай себе сама, я тебе не официант, и мы не в ресторане.
– Вот в этом ты весь, – прищурилась Юлька. – Пожалел глоточек какого-то несчастного кофе для почти что сестры. Э-эх, и на этих оболтусов я трачу свои лучшие годы жизни, – вздохнула она. – Кофе, между прочим, весьма вреден для здоровья, я об этом недавно в каком-то американском журнале прочитала.
– Вот и поставь мою чашку на место, нечего вредить своему здоровью, – ехидно посоветовал Кирилл. – Как же мы без такого ценного кадра, как ты, обойдемся, если ты вдруг крякнешь раньше времени от переизбытка кофеина в организме?
– Не дождетесь, я вас всех переживу. И на женщин вредность кофе не распространяется, – беспечно пожала она плечами. – В первую очередь это касается мужчин.
– Почему мужчин? – с интересом спросил Данила, отхлебывая из своей чашки внушительный глоток вредного напитка.
– Отрицательно действует на потенцию, – хихикнула Юлька. – Кофеин убивает сперматозоиды, прямо на корню.
– Ты доиграешься, я тебе когда-нибудь язычок-то укорочу, ножницами, – хмыкнул Кирилл.
– Руки коротки, – Юля показала ему язык.
– Помело, – засмеялся молодой человек. – Все, пошли, а то и правда можем в пробку попасть, – резко встав из-за стола, обратился он к брату. – Нам еще на заправку нужно заехать, бензина осталось – только машину завести.
Братья Чугункины, Данила и Кирилл, хозяева частного детективного агентства «Чудаки», были сыщиками. Название сложилось из первых слогов фамилии и имен близнецов: Чугункины – «Чу», Данила – «Да», Кирилл – «Ки». Такой вариант предложила Юлька, и по-поводу столь странного названия было много дебатов, но девушка победила, как и во всех остальных случаях. Спорить с ней было бессмысленно, себе дороже. Она умела довести любого, кто решился бы на этот безрассудный шаг, до приступа легкого помешательства.
Юлька Смехова по прозвищу Катастрофа была подругой братьев с пеленок, а теперь стала и секретаршей в их офисе. С самого рождения жили они в одном доме, в одном подъезде, на одном этаже. Юля все время пропадала у братьев дома или вместе с ними неважно где. Молодые люди считали девушку своей сестрой, а она их – братьями. Они давно выросли, у каждого появилась своя личная жизнь, но… Большую часть времени, как известно, человек проводит на работе, и троице приятелей приходилось быть вместе почти сутками. Так что они имели возможность спорить и ругаться, иной раз чуть не доводя дело до потасовок.
Хоть Юлька была на два года моложе близнецов, она считала себя мудрой женщиной и постоянно учила их жить. С завидным постоянством влезала в их работу – в процесс расследования. Катастрофа умудрялась все планы, намеченные сыщиками, перевернуть вверх ногами и внести в следственный процесс такую сумятицу и неразбериху, что приходилось только разводить руками. С Юльки же стекало все, как с гуся вода, и, несмотря ни на что, она регулярно читала близнецам лекции на тему – как должны работать настоящие детективы. Она утверждала, что без нее Чугункины пропадут и агентство загнется на корню. Братья самоотверженно терпели, но уже не раз ловили себя на кровожадных мыслях: а не придушить ли эту бестию, чтобы ей жизнь сказкой не казалась?
Рождалось детективное агентство в муках и конвульсиях, опять же благодаря Юльке. Чугункины уже успели побывать на больничных койках, валяясь с переломанными ребрами и конечностями. Впрочем, не будем отвлекаться, это совсем другая история.
В офис они приехали за десять минут до назначенного времени, и Кирилл не забыл это отметить.
– Ну вот, я же говорил, что успеем, а крику-то было! Где твоя жена олигарха? Что-то не видно никакой клиентки с огромными бабками, – ехидно заметил он, повернувшись к Юльке.
– Сам сказал, что еще без десяти, – огрызнулась та. – Сейчас приедет, никуда не денется, а если и опоздает немного, ничего страшного, она же клиентка. Это нам нужно быть пунктуальными, а клиент всегда прав.
– Она точно приедет? – спросил Данила.
– Сто пудов.
– А почему ты так уверена? Мало было случаев, когда клиенты по телефону записывались, а потом не приезжали?
– Эта обязательно приедет, она по рекомендации, – ответила Юля, бросив беспокойный взгляд на часики.
– По чьей?
– Да мне одна знакомая позвонила, Вера Суворова, мы с ней в институте учились. Созваниваемся иногда, вот я ей пару месяцев тому назад и рассказала о нашем агентстве. Вчера она позвонила. Помоги, говорит, ради бога, у моей подруги большие неприятности. Пусть приходит, говорю, завтра, к десяти утра. Я же вам сказала, что будет клиентка, – напомнила Юля.
– Да, да, я помню. А что за неприятности у этой подруги? – поинтересовался Кирилл.
– Точно не могу сказать, Вера не стала вдаваться в подробности по телефону, но вроде бы что-то связанное с шантажом, – объяснила Юля. – Сейчас клиентка приедет, сами обо всем и спросите.
– По рекомендации, значит? – прищурился сыщик. – А не ты ли недавно у нас в кухне кричала, что носишься с нашей рекламой как угорелая? И что только ты и трудишься у нас в агентстве, как негр на плантации? На самом деле тебе эту клиентку на блюдечке принесли. Ну, что я тебе говорил? – повернувшись к брату, спросил он. – Балаболка.
– Какая разница, как мне ее принесли, на блюдечке или на подносе? – взвилась Юлька. – Это ведь моя знакомая позвонила, а не ваша! И именно потому, что я ей об агентстве рассказала. И о вас – какие вы профессионалы тоже! Это разве не реклама? Вот возьму и вообще от вас уйду, сами хоть на телефоне, хоть под столом сидите, – возмущенно высказалась она.
– Ну, извини, я не подумал. Один-ноль в твою пользу. Мир?
– Подумать надо, – буркнула девушка, надувшись как бурундук. – Только после того, как на моем столе будет стоять новенький принтер. Мне надоело бегать в соседний подъезд к туроператорам и просить отксерить наши документы. На меня знаешь как смотрят? Как на бедную родственницу.
– Сразу же после обеда съезжу на фирму и приобрету принтер, – пообещал Кирилл.
– Цветной!
– Хорошо, будет тебе цветной.
– Лазерный!
– Нет проблем.
– Хорошо, тогда мир, – улыбнулась Юлька.
– Катастрофа, ты еще, оказывается, и шантажистка, ко всем твоим прочим недостаткам, – засмеялся Кирилл.
– Хочешь жить, умей вертеться, – фыркнула та. – Если тебя, Кирюша, иногда не прижимать к стенке, ты палец о палец не ударишь, чтобы облегчить мою работу. Сканер есть, а принтера нет, это нормально? Зачем тогда сканер покупали, если он без принтера – пустое место? Я у тебя уже четвертый месяц его клянчу, а ты словно и не слышишь.
– Хватит трещать, этот вопрос решен, – перебил девушку тот. – Мы пока будем у себя в кабинете, если вдруг твоя протеже соизволит появиться, проводишь ее туда.
– Будет сделано, – Юля прищелкнула каблучками. – А я пока полью цветы и заодно прослушаю запись на автоответчике.
Близнецы прошли в кабинет, а Юля принялась за свои повседневные обязанности. Не прошло и десяти минут, как дверь приемной открылась и на пороге возникла сногсшибательная красавица с надменным взглядом избалованной стервы.
– Е-мое, держите меня семеро, – прошептала Юлька, таращась на нее во все глаза. – Это где ж таких штампуют?
– Доброе утро, – кивнула головой красавица, поправляя ленивым движением воротничок курточки из голубой норки. На ее пальце сверкнул бриллиант. – Скажите, пожалуйста, я верно поняла, это детективное агентство? – спросила она, окидывая взглядом приемную. – Мне дала этот адрес моя подруга, там на двери вывеска…
– Да-да, все верно, это детективное агентство, мы вас ждем, здравствуйте, – засуетилась Юля, продолжая таращиться на молодую женщину. – Вы Людмила?
– Да, меня зовут Людмила, я от Веры Суворовой, – клиентка посмотрела на Юльку внимательным взглядом необыкновенно голубых глаз.
– А мое имя Юлия, я секретарша… и помощница наших детективов, – представилась та. – Мне вчера Вера звонила и просила, чтобы они вас выслушали и помогли… если это возможно.
– Да, именно… детективы, – неуверенно кивнула головой красавица. – Мне Вера говорила, что их двое, братья, кажется? Простите, я что-то нервничаю, – улыбнулась она краешками губ. – Где я могу с ними поговорить?
– Вон там, в кабинете, проходите, пожалуйста. – Может быть, хотите кофе?
– Нет-нет, спасибо, ничего не нужно, – торопливо отказалась Людмила. – Мне бы хотелось побыстрее начать деловые переговоры, у меня очень ограниченный лимит времени. Я сказала мужу, что еду к массажистке. Не обижайтесь, – вымученно улыбнулась молодая женщина. – Очень важно, чтобы он ничего не узнал. Все очень серьезно, поверьте мне. Вопрос, можно сказать, жизни и смерти…
– Я и не думала обижаться, – пожала плечами Юля. – Просто, если уж вы пришли в детективное агентство, то о спешке и ограниченном времени следовало бы забыть. Наспех такие вещи не делаются.
– Да-да, я понимаю, – Людмила смутилась.
– Пойдемте, я провожу вас в кабинет… Вот, познакомьтесь, наши детективы, Данила Викторович и Кирилл Викторович Чугункины. А это наша новая клиентка, о которой я вам говорила, Людмила Анатольевна Кузнецова, – представила Юля посетительницу.
– Можно просто Людмила.
– Здравствуйте, к нам вы тоже можете обращаться по именам, – улыбнулся ей Кирилл. – У нас без церемоний.
– Вы беседуйте, а я подготовлю бланки документов, – сказала Юлия. – Если договоритесь, сразу же все и подпишете. У Людмилы напряженка со временем, она якобы на массаже, – предупредила она братьев и удалилась, не забыв оставить дверь чуть-чуть приоткрытой.
– На массаже? – вскинул брови Данила. – А при чем здесь массаж?
– Проходите, присаживайтесь, – засуетился вокруг Людмилы Кирилл, прекрасно поняв, что хотела сказать Юлька. – Не обращайте внимания на моего брата. Мы вас внимательно слушаем.
Молодая женщина прошла к столу и, сев на стул, закинула ногу на ногу.
– У вас можно курить? – сразу же спросила она. – Я ужасно волнуюсь.
– Да-да, курите, – поспешно разрешил Кирилл. – Данила, скажи Юлии, чтобы принесла пепельницу, – обратился он к брату.
– Да вон она, на подоконнике стоит.
– Так поставь ее на стол, – немного раздраженно велел Кирилл. – Мы слушаем, Людмила.
Та раскрыла свою сумочку, вытащила пачку дорогих дамских сигарет и золотую зажигалку. Ее руки с безупречным маникюром немного подрагивали.
– Я даже не знаю, с чего начать, – взволнованно заговорила она, прикурив сигарету. – Вот уже три года, как я замужем за состоятельным и очень хорошим человеком. Он старше меня на двадцать лет… впрочем, его паспортные данные не относятся к делу, – нахмурилась Людмила и нервно затянулась. – Все было настолько хорошо, что не могло продолжаться долго, я это чувствовала. Боже мой, не могу поверить, что весь этот кошмар происходит именно со мной! Дело в том, что раньше я работала в одной фирме… – Людмила замолчала, собираясь с мыслями.
– Продолжайте, – подбодрил ее Кирилл.
– Как бы это сказать, чтобы вы правильно меня поняли? Эта фирма занималась тем, что предоставляла клиентам девушек и молодых людей для сопровождения.

Коллекция дамских соблазнов - Хрусталева Ирина => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Коллекция дамских соблазнов автора Хрусталева Ирина дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Коллекция дамских соблазнов у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Коллекция дамских соблазнов своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Хрусталева Ирина - Коллекция дамских соблазнов.
Если после завершения чтения книги Коллекция дамских соблазнов вы захотите почитать и другие книги Хрусталева Ирина, тогда зайдите на страницу писателя Хрусталева Ирина - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Коллекция дамских соблазнов, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Хрусталева Ирина, написавшего книгу Коллекция дамских соблазнов, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Коллекция дамских соблазнов; Хрусталева Ирина, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн