А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Трапезников Александр

Операция "Ноев ковчег"


 

Здесь выложена электронная книга Операция "Ноев ковчег" автора по имени Трапезников Александр. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Трапезников Александр - Операция "Ноев ковчег".

Размер архива с книгой Операция "Ноев ковчег" равняется 75.94 KB

Операция "Ноев ковчег" - Трапезников Александр => скачать бесплатную электронную книгу



Трапезников Александр
Операция 'Ноев ковчег'
Александр Трапезников
Операция "Ноев ковчег"
/художественно-публицистический роман/
"Святые отцы говорят, что когда дело
касается защиты Веры и Правды, тогда
смирение не допускается.
Тогда необходимы мужество и стойкость".
Владыка Иоанн (Снычев)
Эта книга является заключительной частью трилогии о "Русском Ордене", о тех усилиях, которые прилагают патриотические организации в противостоянии с внешними и внутренними врагами России, рядящимися в различные одежды. Здесь действуют те же герои, что и в двух предыдущих книгах - Сергей Днищев, Анатолий Киреевский, Алексей Кротов. В романе использованы многие документы как публиковавшиеся в прессе, так и закрытого содержания, вскрыты тайные пружины, двигающие теми или иными политическими силами. Разоблачены ложные концепции, идеологии которых намеренно уводят русский народ с пути Истины. Но автор и помогавшие ему в работе аналитики оставляют за собой право на свой взгляд на развитие событий осени 1999 года. Близость к действительности максимально сохранена.
Цель выпуска данного издания, которое вскоре выйдет в печатном виде некоммерческая, посему авторы не возражают о его публикации до выхода в
свет в электронных и печатных СМИ. (Сост.)
ОГЛАВЛЕНИЕ
Глава первая 2
Глава вторая 8
Глава третья 14
Глава четвертая 22
Глава пятая 28
Глава шестая 34
Глава седьмая 39
Глава восьмая 45
Глава первая
1
Этот митинг нисколько не походил на те, предыдущие, случавшиеся в конце восьмидесятых - начале девяностых годов, возникавшие зачастую стихийно и собиравшие по сто-двести тысяч человек, а то и до полумиллиона. Тогда толпы людей наэлектризованные какой-либо идеей, порою абсолютно глупой или ложной, напоминали взбаламученное хитрыми бесами море, грозящее вырваться из своих берегов, смести все со своего пути - и хорошее, и плохое. Народ безумствовал, но не безмолвствовал. Было позволено кричать, орать, скандировать, а в некоторых провинциях России - и убивать. Не в Москве, здесь отечественными, а в большей степени западными кукловодами все держалось под контролем. Большая кровь в столице была еще не нужна (исключение составил лишь октябрь 1993 года), она могла привести к хаосу и всеобщей мясорубке. И не получилось бы столь тщательно продуманной операции по историческому повороту курса, по уничтожению Советского Союза и всех его институтов власти, по ликвидации и полной дискредитации на много десятков лет ведущей партии. Тогда подменялись понятия, разворачивались, как танковые орудия, традиционные векторы, издевательски осмеивались авторитеты, втаптывались в грязь культурные ценности. Слово "патриотизм" становилось наиболее ругательным. Ярлык красно-коричневый клеился направо и налево. А сами понятия "лево" и "право" искусно менялись местами. Подобное торжество "демократии" не снилось и американскому сенатору Маккарти, в период его охоты "на ведьм". Российские политики угодливо повторяли американский путь развития и мало кто из них, охваченных эйфорией вседозволенности, напоминающие проказливых детей в опустевшем доме, отдавал себе отчет в том, что любое деяние не остается в тайне, оно просвечивается Историей, более того, его рано или поздно судят не только люди - потомки, но Тот, кому дано право вершить самый последний Суд.
Все это прошло, подернулось ряской времени, почти кануло в Лету. Кто-то вспоминал то время со стыдом, прятал глаза при воспоминаниях, или лгал, изворачивался; кто-то продолжал находится в ослеплении, будто вновь расставлял на доске шахматные фигуры и убеждая себя, что все могло повернуться иначе: если бы так ... или вот этак ... Но История не знает сослагательного наклонения. Что было - прошло. Не мог выжить коммунистический строй, не могла не праздновать победу лже-демократия западного образца с ее агентами влияния и кадровыми разведчиками. Но обязательно должно было прийти и время осмысления, отрезвления. Не было национальной идеи, но ее и не могло быть. Лидеры и вожди партий, большие и мелкие политики, - все они были озабочены не возрождением России (хотя каждый на словах говорил только об этом), а своей собственной судьбой, властью, влиянием. Но народ устал ждать, надеяться. Три четверти его были озабочены лишь выживаемостью. Это походило на безмолвие раненого животного, спрятавшегося в своей берлоге и зализывающего раны. Теплились очаги вялого сопротивления, переругивались в газетах, ссорились между собой олигархи, выхватывая последние куски из большого пирога под названием "Россия". Теперь на дворе стояло иное время. Июль, 1999-го ...
А митинг проходил на Пушкинской площади, возле памятника великому поэту, но присутствовало на нем от силы три десятка человек. И среди них были два друга, два старых соратника по "Русскому ордену" - Сергей Днищев и Анатолий Киреевский, первый из которых носил прозвище "Витязь", а второй "Монах". Этот как бы и соответствовало их служебным обязанностям. Один из них занимался практической деятельностью, другой - аналитической работой. Днищев выполнял особые, деликатные поручения руководства "Русского Ордена", а его друг систематизировал поступающую информацию, готовил футурологические прогнозы на развитие тех или иных событий. Были у них и другие обязанности. Киреевский являлся помощником одного из депутатов Госдумы, убежденного государственника и патриота, а также читал лекции в Российской общественной духовной академии. Днищев был руководителем службы безопасности в одном из отделений Московской телефонной сети, а параллельно возглавлял спортивный комплекс в Измайловском парке. Характеры обоих друзей были совершенно разные. Поэт, возле памятника которому они стояли, уже определил их расхождение емкой фразой: "лед и пламень". Но общие мысли и цели объединяли давно, пожалуй, сильнее братской привязанности. Главным же была любовь к России.
Они прошли на этот митинг, конечно же, вовсе не из-за особого поклонения перед "Господином Ду", как иронично называли между собой выступавшего оратора. Хотя большинство здесь были его фанатичными защитниками. Просто тут была назначена встреча с еще одним человеком координатором "Русского Ордена", Алексеем Алексеевичем Кротовым.
2
Кабардино-Балкария, окрестности Нальчика
Мансур Латыпов числился во всероссийском розыске, но преспокойно жил в своем доме вот уже вторую неделю. Об этом знали соседи, знали местные милиционеры, некоторые из них заходили к нему поиграть в нарды и испить холодного домашнего винца, знали в отделении ФСБ и даже все собаки, пробегавшие по кривой улочке по своим собачьим делам. Наверное, многие из них знали и о том (по крайней мере догадывались), что вернулся он из Дагестана, где вместе с Шамилем Басаевым, в отряде бородатых ваххабитов, сопротивлялся федеральным войскам, устраивал на них засады "в зеленке" и устанавливал фугасы. Это тоже не было большой тайной, вернее, являлось секретом Полишинеля. Латыпов пользовался уважением среди земляков, потому что умел жить. И жить на широкую ногу. Хотя денег периодически не хватало. Но он имел крепкий, каменный двухэтажный дом, поле в несколько гектаров, скотину, тройку рабов, двух жен. Еще одна жена у него осталась в Чечне, а другая - в Дагестане. Там тоже были дома. И за всем этим приходилось следить, контролировать, чтобы не растащили соплеменники или федералы. Но он умел находить общий язык со всеми. Кроме того, в свое время он успел закончить Московский политехнических институт, вступить в КПСС, поработать на КГБ, купить орден "Дружбы народов" и обзавестись несколькими паспортами. Сейчас он получил у Шамиля бессрочный отпуск для выполнения более важного задания. Шамиля он уважал, слушался. Хотя охотно делился своими сведениями и с федералами, точнее, с верхушкой местного Управления ФСБ.
Мансур Латыпов был очень своеобразной личностью, далеко неглупый, по своему романтической, обожающей риск и тонкую невидимую игру. Недаром одним из его кумиров был Рихард Зорге, а портрет знаменитого доктора, двойного агента, висел у него в спальне. О своем кумире он мог рассказывать часами, поскольку знал его биографию досконально. Он мог, например, поведать о том, что Рихард Зорге служил Германии не менее истово, чем Советскому Союзу, а может быть более преданно. Вернее, для него не существовало таких понятий, как Германия или СССР. Он служил не государствам, а Идее, а истинным вдохновителем его мыслей был Карл Хаусхофер, генерал, прославившийся еще в Первую Мировую войну, предсказавший исход многих военных сражений, философ, мистик, духовный учитель Адольфа Гитлера. Именно Хаусхофера называли "магом", а Гитлера - его "медиумом", они творили оккультную историю Третьего Рейха. Он инспирировал многие идеи и действия фюрера, которые мог публично высказывать или осуществлять только последний. Не только на них, на многих из верхушки рейха. На того же Рудольфа Гесса, его аспиранта и ученика по Мюнхенскому университету, "номера 2" в нацистской партии. Он же стоял и за таинственной миссией Гесса в туманную Англию в мае 1941 года. И он же оказывал все возможное, что чтобы Рихард Зорге поскорее закончил свою не менее таинственную рукопись, исчезнувшую после его ареста японской контрразведкой. Латыпов мог свободно беседовать на эту тему часами, но с кем? Не с тупоголовым же Шамилем, который в сущности был обречен на уничтожение и который был озабочен лишь своим счетом в зарубежном банке да выполнением приказов своих ваххабитских хозяев? Не с Хоттабом и не со многими из кабардинских земляков. Он бы охотно поговорил о Зорге и Хаусхофере с одним знакомым генералом из ФСБ, но тот был далеко. А его посланец, которого только что провел в комнату дальний родственник Латыпова, выполнявший заодно функции слуги и телохранителя, Мансура интересовал мало. Хотя он вежливо предложил ему удобное место, вино, фрукты и восточные сладости.
Перед ним сейчас сидел моложавый человек, разумеется, в штатском, бледный, с чуть вздернутым носом, русский, должно быть прямиком из Москвы и в высокой офицерской должности, не менее чем полковник. Да не нему бы и не послали какого-нибудь лейтенантишку - дело было чрезвычайно серьезное.
- ... это хорошо, что вы сбрили бороду, - говорил посланец. - Значит, ждали меня? Готовились?
- Я чувствовал, просчитал, что скоро понадоблюсь.
- За это вас и ценят. Собирайтесь.
- Сказали: собирайтесь - будто арестовываете, - усмехнулся Латыпов.
- Вообще-то, стоило бы, - ответная улыбка скривила губы посланца. Грехов на вас много.
- Э-э! - махнул рукой тот. - Одним больше - одним меньше. Что я должен буду сделать на этот раз?
- Инструкции вам передаст другой человек. Откровенно говоря, я и сам не знаю. Слишком все засекречено. У меня же к вам другое поручение. Для начала вы должны ... умереть.
Мансур Латыпов вообще-то всегда хвастался своими железными нервами, но сейчас рука его дернулась, сбила фужер, он разбился о каменный пол. Тотчас же на пороге возник слуга - родственник, держа руку за отворотом пиджака.
- Иди! - коротко бросил ему Мансур, поймав насмешливый взгляд посланца. Тот исчез.
- Так вот, - продолжил гость. - Умрете вы по-настоящему, но ... ненадолго. И это будет хорошо оплачено.
3
"Русский Орден" являлся реально, действенной организацией, использовавшей наработанные организационные структуры с древних времен и вобравший в себя лучший, мыслящий, пассионарный слой общества, людей без сомненья национально-патриотического склада, православного вероисповедания, подлинных государственников, преданных интересам России и умеющих противостоять "армии колонизаторов" с их разветвленной внутренней сетью - и словом, и делом, и глобальными идеями. Таковы были основные критерии "Ордена", а Киреевский и Днищев играли в нем далеко не последнюю роль. Существуя в том или ином виде более двухсот лет, "Русский Орден", как конспиративная организация, окончательно сформировался еще при жизни Сталина. Сохранилось даже секретное завещание Вождя, где он косвенно упоминает о продолжении деятельности "Ордена". Многие уставные и целеопределяющие положения были разработаны им самим, незадолго до гибели. Смерть Сталина явилась прямым вызовом тех сил, которых не устраивало само существование этого "Ордена". В нем были закрытые структурные подразделения, аналитические отделы, мобильные группы, технические лаборатории, информационный банк данных, громадный архив, переведенный в настоящее время в компьютерную базу. Сугубая элитарность "русского Ордена", его конспиративность, строгий проверенный прием членов являлись необходимым элементом организации, обеспечивающим ее безопасность и быструю регенерацию в случае возможного разгрома или физической ликвидации руководства. Почему без этого нельзя было обойтись, почему "Орден" не мог взять руководство государством в свои руки? Да, порою члены "ордена" входили в высшие эшелоны власти, умели влиять на принятие важных политических решений как было, например, с проектом поворота рек в середине восьмидесятых годов, или в провальной операции "мировой закулисы" с захоронением лже-останков Царя-мученика в 1998-м. Тогда "Русский Орден" отстоял свои позиции, не дал в одном случае произойти глобальной катастрофе, а в другой - сорвал колоссальную провокацию, которая могла бы подготовить почву к установлению в России фиктивной монархии с отпрыском Кирби-Гогеннцоллернов, чего так жаждали и русомасоны, и сионисты. Но всегда, во все времена и на всех уровнях "Русский Орден" встречал сильное сопротивление других сил, определяемых как внутренние, и внешние враги России. Порой они были откровенно враждебны и не скрывали своего отношения к "этой стране", порою рядились в одежды "патриотов", порою были вообще до того скрыты, что разобраться в их подлинной сущности было чрезвычайно сложно. И после Сталина ни один руководитель государства не принадлежал к "Русскому Ордену".
Собственно говоря, многочисленные отделы и подразделения "Русского Ордена" занимались практически всеми жизненно важными направлениями: политикой, образованием, культурой, религией, вооруженными силами, молодежными течениями, партиями, финансами, безопасностью государства и разведкой в других странах, а многие его члены занимали официальные высокие посты и в правительственном аппарате, и в Совете Федерации, и в Армии, и в других силовых структурах. Можно было утверждать с достаточной долей вероятности, что "Русский Орден" был именно той силой, которая могла взять власть, если бы к этому оказались определенные предпосылки, или если бы в стране внезапно началась анархия. Он был готов к этому и мог начать действительное, а не мнимое возрождение России.
Подлинный "Русский Орден", к которому принадлежали Киреевский, Днищев, Кротов ни в коей мере нельзя было путать с другим тайным обществом, который вышел из недр Генштаба еще в конце прошлого века, и который иногда назывался точно также. Тот "Орден" был создан генералом Дмитрием Алексеевичем Милютиным, прожившим долгую жизнь, удостоенным титулов графа и фельдмаршала, а умершим незадолго до Первой Мировой войны. Он был заядлым германофилом, но воспитал целое поколение русских военачальников, создал школу геополитики. Среди его учеников были такие известные личности, как Лавр Корнилов, Александр Колчак, атаман Григорий Семенов, генералы Рузский, Радко-Дмитриев, Янушкевич, Масарик, Редль, Дмитриев, Аралов, Дмитриевич-Апис. Многие из этих фигур руководили в последствии Генштабом, реализовывали планы Милютина в жизнь. Можно упомянуть и еще двух человек военных министров Николая II - Куропаткина и Редигера. Впоследствии они послужили и на фронтах гражданской войны (но большинство - на стороне красных), а в дальнейшем погибли в застенках ЧК. Этот "Орден", руководимых из тайного центра, по существу вел Россию к пропасти, не учитывал ее национальные интересы, всецело вдохновлялся из-за рубежа (в основном, Германии) и оставил в истории достаточно кровавых следов своей деятельности. Он был масонским по своей сути и поставленным задачам, участвовал в заговоре против царя, а это едва ли не самое тяжкое преступление, которое может совершить человек в своей жизни. Вот почему этот лже-"Орден" можно было бы всецело определить, как русомасонский, но его апологеты в конце двадцатого века вновь поднимали головы, беря идеи Милютина на щит.
Об этом и беседовали Днищев с Киреевским, стоя несколько отстранено на митинге возле памятника Пушкину, слушая яростные выкрики "Господина Ду", пока к ним не присоединился их старший товарищ - Кротов.
4
Генерал Бордовских был мозгом этой операции, а кто был душой неизвестно, да и вряд ли она вообще имелась. По крайней мере, сам генерал об этом не знал. Ему поручили - он начал планировать и выполнять.

Операция "Ноев ковчег" - Трапезников Александр => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Операция "Ноев ковчег" автора Трапезников Александр дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Операция "Ноев ковчег" у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Операция "Ноев ковчег" своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Трапезников Александр - Операция "Ноев ковчег".
Если после завершения чтения книги Операция "Ноев ковчег" вы захотите почитать и другие книги Трапезников Александр, тогда зайдите на страницу писателя Трапезников Александр - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Операция "Ноев ковчег", то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Трапезников Александр, написавшего книгу Операция "Ноев ковчег", к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Операция "Ноев ковчег"; Трапезников Александр, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн