А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Серова Марина

Телохранитель Евгения Охотникова. Дневник Кассандры


 

Здесь выложена электронная книга Телохранитель Евгения Охотникова. Дневник Кассандры автора по имени Серова Марина. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Серова Марина - Телохранитель Евгения Охотникова. Дневник Кассандры.

Размер архива с книгой Телохранитель Евгения Охотникова. Дневник Кассандры равняется 87.99 KB

Телохранитель Евгения Охотникова. Дневник Кассандры - Серова Марина => скачать бесплатную электронную книгу


Марина Серова
Дневник Кассандры

Глава 1

Я лежала на песке, загорая под лучами раскаленного июльского солнца. Сегодня на пляже было не так много народу, как в выходные дни. Несколько семейных пар с детьми прохаживались вдоль берега. Найдя плоские камушки, они бросали их в воду. Группа молодых людей, скорее всего студентов, играла в волейбол. Девушки щеголяли в ярких открытых купальниках. На парнях же были модные в этом сезоне шорты до колен вместо плавок. При неудачной попытке поймать мяч парни падали на песок, громко смеясь, быстро вскакивали и продолжали играть. При виде этой беззаботной юности я с некоторой завистью вспоминала свою молодость. Больше десяти лет тому назад отец отдал меня учиться в Ворошиловское училище. Не скажу, что я была этому рада, просто у меня не было выбора. Когда ваш отец – генерал армии, вам почти в любом случае уготована судьба военного. Независимо от того, мальчик вы или девочка.
Вначале мне было очень тяжело, что и говорить. Строгий режим дня должен был выполняться неукоснительно. Кроме учебы, в него входили разнообразные физические тренировки, стрельба из различных видов оружия и изучение восточных единоборств. В то время, когда мои сверстницы ходили в кино, ели мороженое и катались на каруселях, я изучала военное дело и в тонкостях постигала искусство борьбы с противником. Шли годы, и я стала понимать, что, скорее всего, это мое призвание, и стала относиться к нему как к должному. Окончив училище, я выполняла различные государственные задания в разных точках нашей планеты. Но вот уже три года, как я приехала к своей любимой тетушке в Тарасов и стала работать телохранителем. Сначала, правда, пробовала зарабатывать переводами, но такая спокойная жизнь оказалась не для меня. И я начала заниматься тем, что я умею делать лучше всего в жизни. Профессиональные телохранители всегда были востребованы в нашей стране, их работа хорошо оплачивалась. Тем более сейчас, когда миллионеры в нашей стране исчисляются сотнями, я думаю, что безработица мне не грозит.
Мои воспоминания прервал мужской голос:
– Девушка, можно с вами познакомиться?
Приподняв голову, я посмотрела на подошедшего мужчину. Редкие волосы на голове говорили о том, что ему было далеко за сорок. Дряблые мышцы и серый цвет лица указывали на то, что этот человек никогда не вел здоровый образ жизни. Тугой выпирающий живот, больше похожий на мячик, выдавал в нем любителя пива. Такие мужчины никогда не нравились мне, и я честно ответила:
– Извините, но вы не в моем вкусе.
Незнакомец хотел было что-то возразить или пояснить, но тут у меня зазвонил телефон. Он кивнул и пошел к своему шезлонгу, видимо, понимая, что продолжения разговора не будет.
– Алло! – сказала я, нажав на кнопку соединения.
– Евгения Максимовна, голубушка, здравствуйте. Вы меня узнали? Это Арсений Степанович, – прозвучал веселый голос.
– Да, здравствуйте, Арсений. Судя по вашему голосу, я думаю, вы звоните не для того, чтобы снова нанять меня на работу?
– Нет. Что вы! Тьфу, тьфу, тьфу! Пока все хорошо. Я бы хотел с вами повидаться и поговорить.
– О чем? – спросила я.
– Один мой знакомый, известный банкир, ищет молодую женщину-телохранителя для своей жены. Я, конечно же, посоветовал ему обратиться к вам, как к самому лучшему профессионалу в нашем городе.
– Спасибо за высокую оценку, Арсений.
– Да полноте вам, Евгения Максимовна, я, как никто другой, знаю о ваших достоинствах не понаслышке. Ну, так что, вы принимаете мое предложение о встрече?
– Я согласна, но с одним условием: там, куда вы меня пригласите, должны подавать отличный кофе.
– Хорошо, хорошо, я как раз хотел пригласить вас в одно уютное кафе на набережной, где варят отличный кофе. Время назначьте сами.
– Знаете, я сейчас как раз нахожусь в этом районе и через час могла бы с вами увидеться.
– Договорились! – согласился Арсений. – Через час я там буду. Кафе, кстати, называется «Гиацинт», цветок такой есть.
– До скорого! – сказала я, решив, что на сегодняшний день солнечных процедур с меня более чем достаточно. Не спеша я стала собираться.
Кафе находилось неподалеку, и поэтому торопиться не было смысла. Сложив полотенце и купальник, я стала одеваться. Майка цвета голубой волны и белые бриджи не только идеально подчеркивали мою фигуру, но и в нужный момент не сковывали мои движения. Ведь в моей профессии секунды порой решали исход поединка. Отсчитав пятьдесят ступеней лестницы, ведущей к пляжу, я оказалась на парковке. Мой верный друг «Фольксваген» тоже устал от этой жары, и поэтому, сев в него, я включила кондиционер. Приятная прохлада медленно стала окутывать весь салон, который за время моего отдыха на солнышке накалился, похоже, до сорока градусов. Тронувшись с места, я поехала на встречу с Арсением.
Кафе «Гиацинт» действительно оказалось милым и уютным заведением. Сделанные полностью из ротанга стены, так что оно напоминало оазис среди пустыни, а в данном случае – среди каменных джунглей. В помещении стояли плетеные кресла и столики. Вдоль стены и у входа в больших горшках цвели какие-то тропические растения, напоминавшие папоротник. Внутри его чувствовалась какая-то умиротворенность, а спокойная восточная музыка навевала ощущения сказки. Всеми этими деталями оно очень выделялось среди остальных кафе, расположенных поблизости. Все они были сделаны по одному типу – железный каркас, обтянутый брезентом, с напечатанной на нем рекламой пива.
Войдя в кафе, я сразу увидела Арсения: привстав из-за стола, он помахал мне рукой. Как истинный джентльмен, он поцеловал мне руку и помог присесть, пододвинув стул. Я знала его уже давно и относилась к нему по-дружески. В свое время он получил хорошее наследство, хотя и сам имел приличный бизнес: он владел сетью ювелирных мастерских в нашем городе. Одна из близких его родственниц, проживавшая в Австралии, была замужем за миллионером, но не имела детей. Похоронив мужа, она стала обладательницей шикарного особняка стоимостью в несколько миллионов долларов, двух больших гостиниц и внушительного банковского счета. Все это богатство после своей смерти она завещала Арсению. Каким-то образом эта информация просочилась в криминальные круги. И они захотели оторвать себе жирный кусок от этого пирога. Арсений всегда честно зарабатывал свои деньги и поэтому не собирался делиться с бандитами. Опасаясь за свою жизнь, он обратился ко мне за помощью, наняв меня как своего личного телохранителя. Закончилось все хорошо. При очередной попытке покушения на Арсения я смогла схватить двух исполнителей, а через них уже вышла на заказчиков. Позже все оказались за решеткой, причем с очень большими сроками. С тех пор мы стали хорошими друзьями.
– Как ваши дела? – спросила я, сделав глоток кофе.
– Не могу пожаловаться, Евгения Максимовна. Часть полученного наследства я перевел в акции одного очень перспективного нефтеперерабатывающего предприятия. А сейчас, в момент мирового кризиса, сами понимаете, нефть – это самое выгодное вложение капитала. Ну, а вы все хорошеете и хорошеете, несмотря на свою не женскую, скажем так, профессию. Не поделитесь секретом вечной молодости? – спросил Арсений, хитро заглядывая мне в глаза.
– Здоровый образ жизни и занятия спортом – вот и весь мой секрет, – ответила я.
– Вы молодец, Евгения Максимовна… Как я вам уже говорил по телефону, мой хороший знакомый, банкир по фамилии Баринов, ищет молодую женщину-телохранителя для своей жены. Знаете, насколько я понял из разговора с ним, никакая определенная опасность его жене не грозит, может, это просто даже какая-то дань моде с его стороны. Все эти молодые жены олигархов только и делают, что следят за всевозможными модными веяниями! Но тем не менее он готов платить хорошие деньги за подобные услуги. Когда я предложил ему вашу кандидатуру на эту должность, он попросил меня предварительно поговорить с вами. Если вы согласитесь, то завтра Баринов готов с вами встретиться и обсудить детали. Уж не отказывайте ему, Евгения Максимовна! Он – человек весьма известный и влиятельный и, думаю, когда-нибудь он тоже сможет вам помочь.
– Я готова с ним увидеться, но только где и когда?
– На завтра я закажу для вас столик в ресторане «Олимпия», о времени встречи я позвоню и сообщу вам вечером, – не успел Арсений закончить свою фразу, как у меня зазвонил телефон. Это была тетя Мила.
– Алло, Женечка, когда будешь ехать домой, купи, пожалуйста, батон!
– Хорошо, тетушка, что-нибудь еще?
– Да нет, кажется, все. А ты скоро вернешься?
– Да, тетя, я скоро буду, но сейчас я не могу разговаривать, – ответила я, посмотрев на Арсения.
Выключив телефон, я допила остатки кофе. Поняв, что разговор окончен, Арсений, посмотрев на часы, сказал:
– Ну, не буду вас задерживать, Евгения Максимовна. Значит, насчет завтра мы договорились.
Проводив меня до машины и еще раз поблагодарив за встречу, Арсений откланялся.
Возвращаясь домой, я думала, стоит ли мне соглашаться на предложение банкира? Наверняка его женой окажется какая-нибудь вечно всем недовольная, высокомерная фифа, которую мне придется терпеть. Но, с другой стороны, почему бы не заработать хорошие деньги, особо не напрягаясь? Последнее время тетя Мила частенько заводила разговор о необходимости сделать ремонт в нашей квартире. «Завтра все будет видно», – решила я, подъезжая к магазину.
В магазине было не просто свежо, но даже немного прохладно. Кроме нескольких кондиционеров, работавших на полную мощность, здесь также стояли открытые витрины-холодильники. Положив в корзину батон и направляясь к кассе, я обратила внимание на пирамиды пестрых пластмассовых ведерок. Это было мороженое на любой вкус: шоколадное, ванильное, клубничное, оно так и притягивало взгляд. Сейчас выберу, каким десертом я порадую себя и тетю сегодня вечером.
В отличном настроении я отправилась домой. Была середина рабочего дня, и поэтому шоссе оказалось более или менее свободным. Я остановилась на очередном перекрестке, ожидая, когда включится зеленый свет, как вдруг почувствовала несильный удар в задний бампер моей машины. Мое хорошее настроение моментально улетучилось, как только я представила себе картину аварии – помятый багажник и разбитые фары моего «Фольксвагена». Выйдя из машины, я решительно направилась к синему «Пежо», из которого уже выходил молодой человек лет тридцати.
– Извин…. – хотел было сказать парень, но я начала первой:
– Вы что, слепой, не видите, куда едете? Где вам только права выдают?
– Извините, пожалуйста, я не специально! По телефону разговаривал и не успел остановиться, – торопливо извинился молодой человек.
– Ну, хорошо, и что дальше будем делать? – понемногу успокаиваясь, так как успела уже заметить, что ничего страшного не произошло, спросила я.
Парень внимательно посмотрел на бампер моей машины и неожиданно для меня предложил:
– У вас тут всего лишь небольшая вмятина и треснутая фара, поэтому предлагаю вам не дожидаться сотрудников ГИБДД и страховых агентов, а отогнать вашу машину на мою станцию техобслуживания, и я обещаю, что завтра она будет как новенькая!
Конечно, торчать два часа на жаре в ожидании составления каких-то протоколов мне не хотелось, поэтому я согласилась на его предложение.
Станция техобслуживания находилась неподалеку, всего через три квартала от места нашей аварии. Как только мы подъехали, нам навстречу вышли трое ребят в зеленых комбинезонах и обратились к моему спутнику:
– Что, срочный заказ, Павел Александрович?
– Да, вот этот «Фольксваген» нужно сделать до утра. И никакой халтуры, работу я буду принимать сам! Ясно?
– Все понятно, Павел Александрович. Сделаем в лучшем виде, – ответил один из ребят. Двое других уже загоняли мою машину в бокс.
– Вот и все, – сказал Павел, – завтра опять будете на колесах. А пока разрешите предложить вам кофе или какие-нибудь прохладительные напитки?
– Нет, спасибо, кофе я уже пила до встречи с вами. Я спешу. Поэтому сейчас вызову такси и поеду домой, – сказала я, доставая из сумки телефон.
– Зачем вам ждать такси? Давайте я вас сам отвезу куда скажете! – предложил Павел.
«А почему бы и нет?» – подумала я.
– Хорошо. Поехали.
Мы сели в его машину. Заиграла тихая спокойная музыка.
– Я – Павел. А вас как зовут? – без всяких вступлений начал молодой человек, как будто и не было никакой аварии и сейчас он просто подвозил меня домой.
– Евгения, – ответила я, искоса разглядывая Павла.
Это был молодой человек не старше тридцати лет. Темные волосы с хорошей стрижкой, правильные черты лица. Под короткой кожаной курткой угадывался развитый торс. Было очевидно, что он уделяет спорту достаточно времени, как минимум два раза в неделю посещает спортзал.
– Скажите, Женя, кем вы работаете? Или постойте, давайте я сам попробую угадать, – сказал Павел, прервав мои наблюдения за ним.
Я всегда любила подобные психологические игры, поэтому ответила с улыбкой:
– Ну, попробуйте, попробуйте!
– Я думаю, что вы работаете в какой-нибудь фирме, замдиректора или даже директором.
– Почему вы так решили? – удивилась я.
– Судя по тому, как вы на меня кричали на светофоре, я и сделал такой вывод.
– Ах, вот оно что! Значит, вы приняли меня за эдакую гром-бабу, да?
– Да нет же, это всего лишь предположение, – немного смутившись, сказал Павел.
– Нет, Павел. Боюсь, что вы вряд ли угадаете мою профессию. Дело в том, что она несколько своеобразная для женщины. Я – телохранитель.
– Вы серьезно? Не шутите? – резко повернувшись ко мне, спросил Павел.
– Не шучу, – я посмотрела на Павла в упор.
– Никогда бы не подумал, что такая очаровательная женщина может быть телохранителем, – продолжал Павел.
Но мне пришлось его перебить:
– Мы приехали, вот здесь я и живу, – показала я рукой на пятиэтажку из белого кирпича.
– Жаль. Ну, что ж, до завтра, – сказал Павел, когда я вышла из машины.
– Спасибо, что подвезли. До свидания, Павел, – ответила я.
В дверях меня встретила тетушка в новеньком фартуке, который я ей недавно подарила. Я часто покупаю небольшие подарки своей тете, просто так, без повода.
– А вот и мы, – сказала я тете, проходя в квартиру.
– Кто это – мы? – удивилась тетя.
– Я и батон, – ответила я, засмеявшись.
– А, ну да, ну да, – не совсем поняла мою шутку тетя. – Ты попьешь кофе или мы сразу сядем за стол?
– Нет, кофе я уже пила, а вот поесть уже пора бы.
– Ну, тогда мой руки, и к столу, у меня уже все готово. Сегодня я приготовила отбивные, греческий салат и испекла небольшой тортик на десерт.
Воспоминания о еде отозвалось в моем желудке легким урчанием, напоминая мне о том, что с утра, кроме кофе и тостов, в нем ничего не было. Поэтому через пять минут я уже сидела за столом, слушая тетушку и уплетая отбивные. Я не стала рассказывать тете о своем злоключении на дороге, чтобы не расстраивать ее по пустякам. В конце концов, ничего страшного со мной не случилось. Завтра заберу машину, и словно бы ничего и не было. Тетя принялась пересказывать последние новости:
– Сегодня приходила Оксана Геннадьевна, наша соседка снизу, и пригласила нас завтра к себе на ужин. Ты не занята завтра вечером, Женечка?
– Я-то не занята, но, думаю, мне будет скучно на этом ужине.
– Не будет, – сказала тетя, отводя в сторону глаза.
– Что-то ты темнишь, дорогая тетя, – сказала я, почувствовав подвох.
– Ничего я не темню, просто к Оксане Геннадьевне приехал внук из Москвы. Воспитанный молодой человек. Я сегодня видела его. Очень даже ничего.
– Все понятно, – сказала я, понимая, куда клонит тетя Мила.
– Ну, а как же, Женечка, года идут, семью пора заводить, детей рожать!
– Я еще не встретила своего принца, – попыталась я отделаться шуткой.
Но тете было не до шуток. Этот вопрос стоял у нее на первом месте.
– Принца можно ждать все жизнь, а детей нужно рожать вовремя! Будешь долго выбирать, останешься в старых девах.
– Я подумаю, – сказала я тете, вставая из-за стола.
– Очень на это надеюсь!
Поблагодарив тетушку за ужин и поцеловав ее в щеку, я ушла в свою комнату, собираясь посмотреть какой-нибудь фильм. Но не успела я поставить диск, как зазвонил мой телефон.
– Добрый вечер, Евгения Максимовна. Это Арсений Степанович.
– Я уже поняла. Хотите мне сообщить время встречи?
– Да. Вы не против увидеться с Дмитрием Ивановичем завтра, в семь часов вечера? Извините, раньше нельзя, у него дела в департаменте.
– Нет. Не против. Это время меня вполне устраивает.
– Ну, тогда всего хорошего, не буду вам мешать, – сказал Арсений на прощание своим бархатным голосом.

Телохранитель Евгения Охотникова. Дневник Кассандры - Серова Марина => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Телохранитель Евгения Охотникова. Дневник Кассандры автора Серова Марина дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Телохранитель Евгения Охотникова. Дневник Кассандры у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Телохранитель Евгения Охотникова. Дневник Кассандры своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Серова Марина - Телохранитель Евгения Охотникова. Дневник Кассандры.
Если после завершения чтения книги Телохранитель Евгения Охотникова. Дневник Кассандры вы захотите почитать и другие книги Серова Марина, тогда зайдите на страницу писателя Серова Марина - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Телохранитель Евгения Охотникова. Дневник Кассандры, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Серова Марина, написавшего книгу Телохранитель Евгения Охотникова. Дневник Кассандры, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Телохранитель Евгения Охотникова. Дневник Кассандры; Серова Марина, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн