А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Серова Марина

Телохранитель Евгения Охотникова. Как стать миллиардером


 

Здесь выложена электронная книга Телохранитель Евгения Охотникова. Как стать миллиардером автора по имени Серова Марина. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Серова Марина - Телохранитель Евгения Охотникова. Как стать миллиардером.

Размер архива с книгой Телохранитель Евгения Охотникова. Как стать миллиардером равняется 100.49 KB

Телохранитель Евгения Охотникова. Как стать миллиардером - Серова Марина => скачать бесплатную электронную книгу


Марина Серова
Как стать миллиардером

1 июля, воскресенье

Редкие облака плыли высоко в ярко-голубом небе, будто стараясь держаться подальше от раскаленного города. Всю неделю температура не опускалась ниже тридцати семи, но воскресенье выдалось настолько жарким, что даже центр города выглядел пустынным. Прохожие крались вдоль домов, стараясь держаться в спасительной тени, спеша домой под защиту кондиционеров. Менее счастливые граждане, не накопившие необходимой суммы на незаменимую в условиях глобального потепления бытовую технику, наоборот, стремились прочь из города, на пляж. Набитые битком автобусы медленно ползли по пыльным улицам, чихая и фыркая. Глядя сквозь мутное стекло на потные, раскрасневшиеся лица, я в сотый раз пожалела о своем так не вовремя отданном на профилактику «Фольксвагене» и в тысячный – об упрямстве тети Милы, ни под каким видом не соглашавшейся установить кондиционер. Мне предстоял нелегкий выбор: либо доехать до пляжа в душегубке, стоя на одной ноге, обливаясь потом и дыша выхлопными газами, либо неизвестно сколько плестись по раскаленному асфальту. Немного поколебавшись, я выбрала пытку медленную, но менее мучительную. В конце концов, до пляжа не так уж и далеко, а время от времени налетавший ветерок создавал хоть какую-то иллюзию прохлады. Вздохнув, я перешла на другую сторону улицы и двинулась в сторону пляжа.
Путь мой пролегал по улице Свердлова, мимо многочисленных киосков с мороженым и прохладительными напитками, что являлось еще одним плюсом пешего хода. Пройдя еще пару кварталов, я решила сжалиться над собой и остановилась возле палатки.
– «Эй, мамбо! Мамбо италиано. Эй, мамбо! Мамбо италиано. Го, го, го, ю миксед ап сицилиано», – послышалось из сумочки.
Вынимая мобильник, я подумала, что следует, наконец, сменить давно надоевшую мелодию.
– Алло, – сказала я.
– Евгения Максимовна?
– Да, слушаю, – ответила я.
– Добрый день. Моя фамилия Серегин. Серегин Константин Вячеславович, коммерческий директор и соучредитель ООО «Феникс». Мне необходима ваша помощь. Когда мы с вами можем встретиться?
Я повернулась к витрине ближайшего магазина и критически осмотрела свое отражение с ног до головы. Собственно, почему бы и нет? Если сделать скидку на жару, мой пляжный сарафан в стиле «а-ля рюс пейзан» вполне мог сойти за деловой костюм для встречи с потенциальным работодателем.
– Когда вам удобно, – сказала я. – Если дело срочное, можно прямо сейчас.
– Замечательно. Вы знаете «Одуванчик»? Это такое летнее кафе на Свердлова.
– Да, я как раз нахожусь неподалеку.
– Замечательно. Я подъеду примерно через полчаса, вы успеете?
– Разумеется. Я минутах в пяти, если приглядеться, то могу даже вывеску рассмотреть.
– Подходите туда, я выезжаю.
В кафе было заметно прохладнее, чем на улице. Заказывая сок и мороженое, я запоздало пожалела об испорченном отдыхе. Что ж, это – часть моей работы. Ведь я – телохранитель. Мне в любой момент может позвонить человек, которому угрожает опасность, и тогда я бросаю все и помогаю, и все старания направлены на то, чтобы сохранить жизнь подопечного. Я не имею права чувствовать ни холода, ни голода, ни жары, ни жажды, ни усталости, пока клиенту грозит опасность. Мое существование должно быть подчинено одной цели – сохранить ему жизнь, даже прикрыв от пули собственным телом.
– Девушка, у вас свободно? – На соседний стул плюхнулся мужчина лет тридцати с небольшим, одетый в длинные шорты и несвежую цветастую рубаху. Он был непомерно высок, худ и костляв, а голове его явно не помешало бы близкое знакомство с расческой.
– Нет, – отрезала я. – У меня назначена встреча.
– С подругой? Ничего страшного, пообедаем втроем, – не смутился тот. – А это вам.
На столе между стаканом сока и вазочкой с мороженым появились три подвядшие розочки и две еще менее свежие гвоздики.
– Спасибо, не нужно, – ледяным тоном ответила я. От каждого моего слова температура в кафе падала градуса этак на полтора. – И вообще, почему бы вам не пересесть? Вон сколько мест свободно. – Я обвела широким жестом пустые столики.
– Возможно, потому, что мне просто хочется познакомиться с симпатичной девушкой. – Нахал и не подумал сдаваться.
– Подите вон, – тоном аристократки середины позапрошлого века произнесла я. – Вы мне отвратительны. – И совершенно другим тоном спокойно добавила: – А если вы немедленно не оставите меня в покое, я сломаю вам руку.
– Что значит сломанная рука по сравнению с разбитым сердцем… – начал было мужчина.
Больше ничего он произнести не успел. Перегнувшись через стол, я схватила его за руку, рванула ее на себя и вывернула в лучезапястном суставе.
– Больно? – участливо спросила я, заглядывая в округлившиеся от боли глаза.
– Не отрицаю, Евгения Максимовна, очень, – выдавил из себя приставала.
– Постойте, ваша фамилия Серегин? – спросила я, отпуская его руку.
– Совершенно верно. Серегин Константин Вячеславович, прошу любить и жаловать. Коммерческий директор и соучредитель ООО «Феникс», – ответил мой потенциальный работодатель, массируя чудом не сломанную конечность.
– Я не ждала вас так скоро, – сказала я. – Вы что, следили за мной?
– Нет, что вы! Конечно, прежде чем позвонить, я наводил о вас справки. Не только о вас, но и о других телохранителях, проживающих в нашем городе. И вдруг случайно увидел вас на улице, решил – судьба. Позвонил. Обычное совпадение.
Я задумалась. Ни в судьбу, ни в совпадения я не верила, но в то, что я могла не заметить слежки, верилось еще меньше. Особенно если топтун одет в такой попугайский наряд.
– К чему тогда весь этот маскарад? – строго спросила я.
– Какой маскарад? – искренне удивился клиент.
– Ну как же… рубашка эта ваша, цветы…
– А что не так с рубашкой? – обиделся Серегин. – Мне нравится. Ярко. А цветы и прочее… Надеюсь, вы не сердитесь на меня за маленькую шутку?
– Нет, – улыбнулась я. – Шутка удалась. Простите за руку.
– Пустяки, – он махнул здоровой рукой. – До свадьбы заживет.
– Вы говорили, что наводили обо мне справки. У кого, если не секрет?
– Никакого секрета. – Константин Вячеславович перечислил с десяток фамилий моих предыдущих клиентов. – Если вам интересно, то отзывы были исключительно положительные, все рекомендовали вас как отличного телохранителя, профессионала экстра-класса.
– Спасибо, – кивнула я. – И зачем же вам понадобился телохранитель экстра-класса? Вам угрожают?
– Кашлял я на угрозы, – проворчал Серегин. – Из-за угроз я бы и сам не стал беспокоиться, и вас бы не потревожил. Звонили, конечно, несколько раз, требовали денег за то, чтобы оставить меня в покое. Три с половиной миллиона. Представляете аппетиты? Естественно, я посылал их куда подальше. Но вчера они перешли к действиям.
– Вот как? На вас было совершено покушение? – спросила я.
– Да, вчера меня встретили в подъезде два лба с пистолетом. Один, к счастью, был без оружия, это-то меня и спасло. Сбил его с ног, выскочил на улицу, позвонил Боре, тот еще не успел далеко отъехать, быстро сообразил что к чему, вернулся. Но нападавших, конечно, уже и след простыл.
– Боря – это ваш шофер? – уточнила я.
– Да, шофер и телохранитель в одном лице. Бывший десантник, отличный водитель и просто хороший парень, – ответил клиент.
– У вас есть предположения, кто мог бы желать вашей смерти?
– Примерно пол-Тарасова, – ухмыльнулся Константин Вячеславович. – Работа у меня такая.
– Но вы ведь вроде бы коммерческий директор какого-то ЗАО?
– ООО «Феникс», – поправил меня клиент. – В том-то и дело. Вы даже не представляете, как трудно в нашей стране делать деньги. До того, как выйти на нынешний уровень, нам с партнером много чем пришлось заниматься. Учреждали по десятку фирм одновременно, брали кредиты сразу в нескольких банках, ловчили с налогами, клиентов кидали по-черному. Разоряли одни фирмы и тут же открывали новые. Покупали все, что под руку подвернется, продавали и покупали снова. Многим серьезным людям дорожку перебежали. Слава богу, все это уже позади. Левые фирмы распустили окончательно, по старым долгам расплатились, новое здание себе построили. Еще один кредит недавно взяли, но по нему уже можем рассчитаться вполне уверенно и без каких-либо махинаций. Казалось, остается жить да радоваться, и вдруг такое, – Серегин огорченно вздохнул. – Кстати, кредит мы взяли именно на три с половиной миллиона. Вам это не кажется странным?
– Да, совпадений для одного дня многовато, – ответила я. – Кто еще, кроме вас, знал об этом кредите?
– Значит, вы беретесь меня охранять? – хитро прищурился Серегин.
– Пока не решила. Те люди, у которых вы наводили обо мне справки, упоминали о моих гонорарах?
– Упоминали, – кивнул головой Серегин. – Но мне кажется, что две тысячи в сутки – это меньше, чем три с половиной миллиона, не так ли? Я уже не говорю о стоимости своей шкуры.
– Что ж, Константин Вячеславович, – сказала я, вставая, – мне необходимо подумать. Ваш номер у меня есть. Завтра я вам перезвоню и сообщу о своем решении.
– Замечательно, – снова кивнул клиент. – Уверен, вы не откажете мне в помощи.
Я попрощалась и пошла к выходу, мысленно вздохнув о пляжном песке и прохладной волжской водице.
– Что, уже накупалась? – изумилась тетя Мила. – Так быстро?
– Нет, искупаться не получилось, – бодро ответила я. – Зато опять работу нашла!
– Работу? – охнула тетя Мила. – Да бог с тобой, ты же совсем недавно закончила. Отдохни хоть немного.
– Человеку грозит опасность, – сказала я. – А мне светят неплохие деньги.
– Вечно у вас, молодых, опасности да деньги, – проворчала тетя Мила. – Нет бы о себе подумать, о здоровье… Разве можно так жить? Ты хоть поешь или сразу работать побежишь?
– Поем, конечно, – проворковала я, чмокая тетю в щечку. – От твоих обедов я ни за что не откажусь, пусть хоть весь мир горит синим пламенем.
– Ой, лиса, – вздохнула тетя Мила. – Ладно, мой руки и иди на кухню, у меня уже почти все готово.
Под словом «все» тетя подразумевала томатный суп, салат из свежих помидоров, какую-то жареную рыбу, которую я, как ни билась, так и не смогла определить, и вкуснейшие пирожки с повидлом к чаю.
– Итальянцы говорят, что для приготовления настоящего салата требуются четыре человека: щедрый для масла, скупец для уксуса, философ для специй и сумасшедший для смешивания, – сказала я, проглатывая очередную ложку. – Тетя, дорогая, как тебе удается совмещать всех четверых в одном лице?
– Ну, вот я уже и на четверть сумасшедшая, – всплеснула руками тетя Мила. – А я-то думала, что это ты у меня полоумная.
– Что ты, тетя, я совсем не то хотела сказать, – смутилась я.
– Знаю, – улыбнулась тетя Мила. – Я пошутила. А итальянцы твои только в макаронах толк знают, салаты ихние так себе, на троечку.
– А это чей рецепт? – спросила я, подцепляя ложкой ломтик помидора и с интересом его рассматривая.
– Да кто ж его знает? – пожала плечами тетя Мила. – Наш, наверно, русский. Что, нравится?
– Угу, офень фкуфно, – ответила я.
– Не говори с набитым ртом, подавишься, – назидательно произнесла тетя Мила. – Что за Ворошиловка у вас такая, черт знает чему научили, а элементарного не объясняли.
– Объясняли, тетя, еще как объясняли, – заверила я ее, надкусывая пирожок. – Я просто то занятие прогуляла.
Тетя в ужасе онемела, и мне тут же пришлось добавить, что я пошутила. На этом разговор и закончился. Я наскоро проглотила еще пару пирожков, поблагодарила тетю Милу за обед и пошла в свою комнату. Пора было подумать о работе.
Прежде всего я хотела проверить список своих бывших клиентов, перечисленных Серегиным. Первым номером значился Алексей Николаевич Бугров. Ничего удивительного, каждому хочется при случае похвастаться знакомством с сильными мира сего, и Серегин не был исключением. Немного поколебавшись, я вынула из сумочки мобильник и набрала номер Бугрова.
– Добрый день, Алексей Николаевич. Это вас Охотникова беспокоит. Я вас не отвлекаю?
– Узнал, Женечка, узнал! – радостно откликнулся Бугров. – Нет, ни в коем случае не отвлекаете. Для вас у меня всегда найдется свободная минута. Как там ваша селяви? Как бизнес, как здоровье, как тетя? Что на личном фронте?
– Спасибо, Алексей Николаевич, все отлично. Если не считать, что тете пока так и не удалось выдать меня замуж. – Я позволила себе пошутить. Бугров был в курсе своеобразного хобби моей родственницы и коротко хмыкнул. – А у вас что нового?
– Благодарю, Женечка, все на высшем уровне. Империя благоденствует, стада тучны, урожаи обильны. Народ ликует, войска продвигаются. И все это – отчасти благодаря вам!
Должно быть, я вздохнула слишком громко, Бугров услышал и тут же перешел на строгий деловой тон:
– Прошу прощения, дорогая. Знаю, не любите, когда вам о прошлых заслугах напоминают. Итак, чем обязан?
– Алексей Николаевич, вам знаком человек по фамилии Серегин?
– Константин Вячеславович, если не ошибаюсь? Да, знаком, однако знакомство шапочное. Не мой уровень. Встречались два или три раза, я ему визитку оставил, но если бы он сам утром мне не позвонил, я бы о его существовании и не вспомнил.
– Вот как, он вам сегодня звонил?
– Да, и отнял кучу времени. О вас расспрашивал, Евгения Максимовна.
– Скажите, пожалуйста, Алексей Николаевич, а что именно его интересовало?
– Буквально все. Цитирую: «О человеке, которому собираешься доверить свою жизнь, нужно знать все, вплоть до размера обуви». Хорошая, кстати, фраза, я даже записал. Обязательно использую при случае.
– Не думаю, что вы знаете мой размер, – улыбнулась я.
– Нет, не знаю. В общих чертах я ему рассказал о нашем деле то же самое, что было в газетах. Но он еще до звонка мне знал о вас достаточно много. Например, о вашей учебе в Ворошиловке.
– Должно быть, вы были не первым, кому он звонил, – предположила я. – А что вы можете сказать о Серегине как о человеке?
– Впечатление скорее положительное, – сказал Бугров после некоторого размышления. – Такой куда угодно без мыла влезет. Вот можете себе представить, я, вместо того чтобы попросту его послать, сидел битый час и отвечал на вопросы. Настойчив, подлец, но вежлив. И красноречив. Пожалуй, если у него с бизнесом не сложится, я его в свою команду возьму. И номер своего мобильного я кому попало не даю, а вот ему почему-то дал в свое время. Короче, очень талантливый молодой человек.
– И еще вопрос. Алексей Николаевич, вы не могли бы припомнить, во сколько точно он вам звонил?
– С точностью до минуты – не могу. Что-то между одиннадцатью и без пятнадцати двенадцать. По выходным я редко смотрю на часы. Слава богу, могу себе позволить.
– Спасибо, Алексей Николаевич, вы мне очень помогли.
– Женечка, – с расстановкой сказал Бугров. – Давайте договоримся. Не благодарите меня по пустякам. А я не буду вам напоминать, что это я должен вас благодарить. Всю оставшуюся жизнь.
– Договорились, Алексей Николаевич. Но все-таки спасибо вам в последний раз, большое-пребольшое!
– Не за что, Женечка. Удачи!
Я положила трубку. К общему портрету Серегина можно было добавить еще один штрих – прямо-таки нечеловеческую энергию. Если верить его словам, на угрозы вымогателей он не обращал внимания до вчерашнего покушения. Но уже к сегодняшнему утру успел не только обзвонить десяток моих бывших клиентов и допросить их с пристрастием, но и собрать информацию еще на двух-трех частных телохранителей. Я представила, как он среди ночи вытаскивает людей из постели для того, чтобы спросить, какой размер обуви у их бодигардов, и окончательно уверилась в том, что этот человек просто обязан иметь с полсотни смертельных врагов.
Я набрала номер Серегина.
– Да? – спросил клиент низким грудным голосом.
– Константин Вячеславович, я согласна. Когда можно приступать?
– Странный вопрос, Евгения Максимовна. Я думаю, что раз уж они решились на одно покушение, то в любую минуту можно ожидать следующего. Вы можете подъехать прямо сейчас? – Серегин продиктовал адрес.
– Да, конечно, ждите.
– Замечательно, я вас встречу.
Сборы не заняли много времени. Я переоделась в просторную футболку и потертые джинсы. Закрепила на правой голени кобуру с револьвером и десантный нож – на левой. Стащила со шкафа спортивную сумку и побросала в нее предметы первой необходимости: комплект подслушивающе-подглядывающей аппаратуры, коробку патронов, ноутбук, набор гримировальных принадлежностей, два или три парика, пару костюмов, прибор ночного видения, зубную щетку… Мало-помалу мой набор самого необходимого стал похож на багаж пассажира рейса Стамбул – Москва.

Телохранитель Евгения Охотникова. Как стать миллиардером - Серова Марина => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Телохранитель Евгения Охотникова. Как стать миллиардером автора Серова Марина дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Телохранитель Евгения Охотникова. Как стать миллиардером у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Телохранитель Евгения Охотникова. Как стать миллиардером своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Серова Марина - Телохранитель Евгения Охотникова. Как стать миллиардером.
Если после завершения чтения книги Телохранитель Евгения Охотникова. Как стать миллиардером вы захотите почитать и другие книги Серова Марина, тогда зайдите на страницу писателя Серова Марина - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Телохранитель Евгения Охотникова. Как стать миллиардером, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Серова Марина, написавшего книгу Телохранитель Евгения Охотникова. Как стать миллиардером, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Телохранитель Евгения Охотникова. Как стать миллиардером; Серова Марина, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн