А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Серова Марина

Телохранитель Евгения Охотникова. Табу на нежные чувства


 

Здесь выложена электронная книга Телохранитель Евгения Охотникова. Табу на нежные чувства автора по имени Серова Марина. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Серова Марина - Телохранитель Евгения Охотникова. Табу на нежные чувства.

Размер архива с книгой Телохранитель Евгения Охотникова. Табу на нежные чувства равняется 107.57 KB

Телохранитель Евгения Охотникова. Табу на нежные чувства - Серова Марина => скачать бесплатную электронную книгу



Телохранитель Евгения Охотникова -


Аннотация
Для телохранителя жизнь клиента — святое. Но что делать если заказчик не вызывает симпатию? Согласившись охранять журналиста Эдуарда Крапивина, знаменитый бодигард Евгения Охотникова сто раз пожалела об этом. Крапивин заварил кашу, а Жене расхлебывать — спасать его от неизвестного преследователя. Вопрос в том, кто именно «заказал» Эдичку. Уж слишком многих он облил грязью в своих статейках, а кое-кому поломал жизнь. Есть и желающие за себя отомстить. Евгения решила встретиться с некоторыми обиженными. Но вот незадача — только Охотникова увидится с очередным героем скандальной статьи, как его убивают. Милиция утверждает, что преступник — Эдуард Крапивин…
Марина Серова
Табу на нежные чувства

* * *
Я бежала по темной, неосвещенной улице за парнем, который минуту назад напал на моего клиента. В неярком свете луны я отчетливо видела, как поблескивает металлическая пряжка на его кожаной куртке. Только благодаря этому блеску я не теряла парня из виду. Надо сказать, бежал он шустро, ловко минуя преграды на своем пути: перепрыгивая через скамейки и мусорные баки. Мне никак не удавалось сократить расстояние между нами, а впереди уже слышалась музыка из ночного клуба, и улицу освещал яркий свет фонарей. Я понимала, что у меня остался последний шанс нагнать беглеца. Если он доберется до клуба и смешается с толпой отдыхающих, мне трудно будет вычислить его, потому что ничего, кроме его невысокого роста и металлической пряжки на кожаной куртке, я разглядеть не успела.
Неожиданно за своей спиной я услышала тяжелый топот. Я оглянулась и заметила вдалеке долговязую фигуру. Человек бежал за мной и широко размахивал руками. Я потеряла несколько секунд, отвлекаясь на своего неожиданного преследователя, а когда снова повернула и поискала глазами парня в кожаной куртке, поняла, что потеряла его. Он завернул за угол дома, где кипела залихватская ночная жизнь и сотня подростков отдыхала, развлекаясь у входа в ночной клуб. Там, в толпе, я его уже не смогу найти. Тогда я решила разобраться с долговязым, что преследовал меня. Нырнула за дерево и приготовилась застать наглеца врасплох. Когда долговязый поравнялся со мной, я бросилась на него сзади и повалила на асфальт.
— Это я, это я! — завопил мужчина.
Его голос я, разумеется, сразу узнала. Еще бы, ведь с этим человеком я разговаривала несколько минут назад, до того как неизвестный парнишка в кожаной куртке нарушил наше непринужденное общение.
— Эдуард Петрович, — сказала я зло, подавая руку своему непутевому клиенту. — Почему вы бежали за мной? Я велела вам оставаться в машине.
— Но ведь вы мой телохранитель, а я ваш клиент, мы всегда должны быть рядом, — оправдывал он свое поведение, отряхивая брюки.
— У вас слишком примитивные представления о моей работе. Если вам дорога ваша жизнь, делайте то, что я говорю.
— Но вы сказали мне оставаться на месте, а это противоречит принципам работы телохранителя.
— Эдуард Петрович, я знаю о принципах своей работы, давайте вы не будете учить меня, — сказала я укоризненно.
— Я остался один в чужой машине и был в опасности. Вы не думали об этом? — не унимался мужчина, он размахивал руками и тяжело дышал.
Мы возвращались к «Фольксвагену» — я шла впереди, мой клиент семенил рядом. Многословность Эдуарда Петровича несколько утомляла, но я никак не реагировала на его замечания. Костя был прав, журналист Крапивин своеобразный человек, находиться в его компании больше десяти минут просто невозможно, а мне предстояло «наслаждаться» обществом разговорчивого журналиста до тех пор, пока не выяснится, кто и по какой причине его преследует.
Глава 1
Утро того же дня
— Уверяю тебя, в твоей работе такая машина будет просто необходима. Надежное средство, безопасное, в хорошем состоянии.
— Олег, прошу тебя, хватит. Я хорошо к тебе отношусь, но покупать этот хлам не собираюсь, — я скептически оглядела транспортное средство, которое так настойчиво впаривал мне мой старый знакомый. — Если бы эта машина была в хорошем состоянии, ее не списали бы.
— Повторяю тебе, — Олег тряс руками перед моим лицом, убеждая в выгодности сделки, — ее списали не из-за плохого состояния, а из-за реорганизации. У нас теперь будут новые машины, а эту малышку, — он провел рукой по капоту бронированной инкассаторской машины, — приходится продавать за бесценок.
— Даже не догадывалась, что ты такой предприимчивый, — усмехнулась я. — Побереги свои доводы для какого-нибудь дачника.
— Я же тебе как другу, по старой дружбе хочу машинку свою продать. А ты не ценишь моих стараний, — с обидой в голосе сказал бывший инкассатор Олег Проханов.
— Спасибо за старания, Олежка. — Я похлопала по плечу обидчивого парня и улыбнулась: — Только мне этот броневик ни к чему.
— Ясно, — Олег шмыгнул носом. — Как хочешь. Но знай, машина супер, о такой мечтает каждый…
В этот момент зазвонил мой мобильный телефон, я обрадовалась возможности под благовидным предлогом покинуть гараж Проханова и избавить себя от мучительного и бесполезного разговора со старым знакомым.
— Извини, — кивнула я Олегу и вышла на улицу.
Звонил еще один мой старый знакомый, следователь городской прокуратуры Костя Мечников. Обычно я ему звоню, когда появляются какие-то проблемы или вопросы по работе, но на этот раз Константин удивил меня и позвонил первым.
— Женя, привет. У тебя сейчас есть работа? — Мечников сразу перешел к делу. Значит, вопрос действительно серьезный и не терпит отлагательств.
— Нет, я в отпуске, уже два дня.
— Отлично, тогда я хочу попросить тебя об одной услуге.
— У тебя проблемы?
— Нет, не у меня. Ты мне только скажи, ты согласна заняться новым делом или хочешь продлить свой отпуск?
— Продлить? — Я усмехнулась. — Куда уж продлевать, он и так слишком затянулся.
— Тогда я заеду за тобой в три часа, устроит?
— Устроит, — ответила я и отключилась.
Олег, заметив, что я закончила телефонный разговор, подошел и вопросительно посмотрел на меня.
— Точно не будешь брать машину?
— Точно. — Я кивнула. — Извини, я должна бежать.
— Понятно. — Он тяжело вздохнул. — Слушай, Жень, а у тебя нет на примете какого-нибудь дачника?
— Нет, Олег, но, если появится, немедленно направлю к тебе.
Я взглянула на часы, было начало второго. Времени хватало только на то, чтобы доехать до дома, быстро переодеться и перекусить на скорую руку.
Мечников заехал за мной без пяти два, к этому времени я была в полной боевой готовности. Перекинув сумку через плечо, я чмокнула свою дорогую тетушку и, ничего ей не объясняя, поспешила вниз.
— У меня мало времени, — деловито начал Костя, — так что давай сразу к делу. — Мечников надавил на педаль газа, едва я закрыла дверцу машины.
— Давай.
— Один человек обратился ко мне с просьбой о помощи. За ним кто-то следит. Причем уже продолжительное время.
— Продолжительное время — это сколько?
— Около недели. Потом странные телефонные звонки начались, угрозы. Но при этом звонивший ничего от него не требует, просто говорит гадости и обещает в скором времени наказать за содеянное.
— А этот человек понимает, за что его собираются наказывать? Кстати, он кто?
— Имя Крапивина Эдуарда Петровича тебе о чем-нибудь говорит?
— Ровным счетом ни о чем.
— Я так и думал, — усмехнулся Костя.
Я укоризненно посмотрела на следователя.
— Не обижайся. — Мечников поймал мой недовольный взгляд. — Крапивин — журналист, печатается во всех политических и экономических журналах нашего города. Ты, конечно же, ничего из написанного им не читала?
— Нет. А какое это имеет отношение к делу?
— Тогда расскажу тебе о Крапивине поподробнее, — сказал Мечников и свернул на трассу в сторону области. — Он человек свободного полета, не хочет работать на кого-то конкретно, творит в свое удовольствие, а потом предлагает статьи издательствам.
— Так, это сейчас не главное, — отмахнулась я. — Крапивин понимает, за что его хотят наказать? Догадывается, о чем идет речь?
— Понятия не имеет.
— А что ты, как следователь, сделал?
— Жень, не поверишь, я, как следователь, даже дело возбудить не могу. Потому что никакого криминала нет, доказательств угроз нет, ни писем, ни записей телефонных разговоров. Голые слова.
— Ну, я тебя хорошо знаю, Мечников, ты наверняка что-нибудь придумал. Что собираешься делать?
— Так я уже делаю, я тебя к нему везу, — усмехнулся Мечников. — Вот, кстати, мы и приехали.
Я посмотрела в окно. Мы остановились возле небольшого трехэтажного здания сталинской постройки.
— Вот тут и творит журналист Крапивин Эдуард Петрович.
— А живет он не там же, где творит? — спросила я, выходя из машины.
— Нет, Эдуард Петрович не путает работу с личной жизнью. Тут у него кабинет, а в Тарасове уютная трехкомнатная квартира.
— Ясно, — кивнула я и пошла вслед за Крапивиным.
Мы вошли в темный вонючий подъезд и, к моему удивлению, пошли не наверх, а вниз. По разбитым ступенькам углубились в полуподвальное помещение и уперлись в металлическую дверь, на которой была привинчена табличка с именем Крапивина. Мечников надавил на звонок трижды, потом еще два раза.
— Это сигнал, что свои пришли? — спросила я шепотом.
— Вроде того, — тихо ответил Костя.
— Мечников, ты уверен, что твой журналист в своем уме? Может, он решил в шпиона поиграть, а нас для компании подключил, чтоб мы вместе в песочнице клад искали?
— Тс-с… — Костя приложил палец к губам, призывая меня к тишине. — Потом поговорим, сначала познакомлю вас.
Мелькнул огонек, нас с Мечниковым изучали в дверной «глазок». Потом щелкнул замок, дверь открылась, и яркий свет от многочисленных светильников ударил в глаза.
— Константин Афанасьевич, рад вас видеть, — долговязый мужчина в очках гостеприимно распахнул перед нами дверь. — А вашему визиту, Евгения Максимовна, я рад втройне.
Я с удивлением посмотрела на мужчину.
— Наслышан о вас и ужасно рад, что теперь вы будете работать со мной, — продолжал тарахтеть Крапивин.
Я пожала плечами.
— Для начала хотелось бы узнать суть дела и понять, сколь необходимо мое участие.
— Очень, очень необходимо, — принялся уверять меня журналист, усаживая за свой рабочий стол.
— Эдуард Петрович, у нас мало времени, — мне на выручку пришел Мечников. — Расскажите Евгении Максимовне все, что вы рассказывали мне.
— Понял, рассказываю.
История Крапивина растянулась на долгих полчаса. Говорил он по-журналистски сухо, но исключительно по делу. Подробно описал слежку и людей, которые за ним следили, детально обрисовал три ситуации, в которых он едва не пострадал от рук неизвестных. И об угрозах по телефону, разумеется, тоже упомянул. Из всего услышанного я сделала неутешительный вывод: либо Эдуард Петрович криминальных фильмов насмотрелся и нафантазировал себе слежку с угрозами, либо против него затеяли какую-то хитрую игру, осторожную и опасную.
— А прослушку на телефон не пробовали ставить? — Мой вопрос был адресован Мечникову.
— А как же, — живо отреагировал он, — конечно. Делалось все это неофициально, в обход начальства, но прослушку мы установили.
— И что?
— Мне каждый вечер звонит кто-то, — вмешался Эдуард Петрович. — Но голос какой-то неопределенный, ни мужской, ни женский. — Он пожал плечами.
— Прослушка наша реагирует на звонок, но записи самого разговора нет, пара минут тишины, и абонент отключается, — добавил Константин.
— Даже так, — усмехнулась я. — Значит, вы, Эдуард Петрович, снимаете трубку, разговариваете с неизвестным, выслушиваете его угрозы, но разговор не фиксируется на пленке?
— Вот именно, — Крапивин закивал, — мистика какая-то.
— А другие разговоры? Ведь не только злоумышленник названивает Эдуарду Петровичу, — я снова перевела взгляд на Мечникова.
— С остальными все в порядке, запись есть.
— Как мило.
— Евгения Максимовна, я хочу, чтобы вы приступили к работе немедленно, с этой самой минуты, — начал уговаривать меня журналист. — Я за все заплачу.
— Константин Афанасьевич, могу я переговорить с вами наедине? — Я посмотрела на Мечникова.
— Я вас оставлю. — Крапивин поднялся со стула. — Буду в соседней комнате.
— Ты что, издеваешься надо мной? — накинулась я на Константина.
— Жень, Жень, не кипятись, — зашептал Константин. — Я понимаю, выглядит все это странно, но Крапивину надо помочь.
— То есть ты серьезно относишься к его страхам? — Я усмехнулась. — По-твоему, коробка с пустыми бутылками, которая упала на него в супермаркете, это покушение? И сгоревшая бытовка рядом с его дачей — это тоже акт возмездия?
Мечников едва сдерживал смех, понимая, как надуманны страхи Крапивина, но, несмотря на это, продолжал настаивать на моем участии в деле.
— Женя, послушай меня, я знаю Крапивина давно. Мы с ним не друзья, конечно, но приходилось нам работать вместе года три назад, тогда он писал статью про одного нашего криминального авторитета. Мы провели рука об руку целый месяц, он и на задержание с нами ездил, и в перестрелку не раз попадал. И, уверяю тебя, он не производил впечатления пугливого журналиста, прячущегося за спины товарищей. Он нормальный, толковый мужик. А сейчас у него проблемы, он напуган. А я в дело вмешаться не могу.
— Ты не можешь, а я, значит, могу, — возмутилась я, не дослушав монолог Кости.
Мечников не успел ответить, как в дверь позвонили. Три протяжных звонка, затем, через пару секунд, два коротких. Условный сигнал, придуманный Крапивиным.
— Это ко мне, — крикнул Эдуард Петрович из соседней комнаты и поспешил к двери. — Алексей диск привез, — пояснил он.
Мы с Мечниковым снова вернулись к нашему разговору.
— Ты должна мне поверить, — настаивал Костя, — все происходящее не ерунда…
Какой-то посторонний шум, доносящийся из коридора, заставил Мечникова замолчать. Мы быстро переглянулись и схватились за оружие. Я достала из внутреннего кармана куртки револьвер и неслышно поднялась со стула.
— Кто вы? — услышали мы испуганный голос Крапивина и, не раздумывая, метнулись ему на выручку.
Молодой парень в черной кожаной куртке и в темно-синей кепке, сдвинутой на глаза, прижимал Эдуарда Петровича к стене. Он был так увлечен своим занятием, что даже не заметил, как мы появились в коридоре. Левой рукой парень в кожанке пытался закрыть Крапивину рот, но тот уворачивался, как мог, и повторял свой вопрос:
— Кто вы? Кто?
— Заткнись, — зло прошипел парень и тут же замер от неожиданности.
Мечников приставил дуло пистолета к его спине и спокойно произнес:
— А теперь отпусти Крапивина и подними руки.
Незнакомец не спешил выполнять указания, он по-прежнему крепко удерживал журналиста, придавливая его к стене коленом. Я подошла к парню и потянула его за рукав. Эдуард Петрович тут же поспешил занять более безопасное местоположение — за спиной вооруженного следователя Мечникова.
Я развернула парня к себе и скинула с его головы кепку. Незваный гость смотрел на меня с нескрываемой ненавистью и высокомерием.
— Похулиганим, детка? — спросил он.
Предложение незнакомца мне настолько не понравилось, что я незамедлительно «пригвоздила» его к стене.
— Полегче, Женя, полегче. — Мечников оторвал мою руку от шеи парня. — Он нам живой нужен.
Парень потер шею и перевел взгляд с меня на журналиста.
— Ментов на выручку позвал, испугался, значит. — Гость Крапивина самодовольно усмехнулся. — Это хорошо.
— Что вы себе позволяете? — возмутился Крапивин и снова спрятался за спину Мечникова. — Никого я не испугался.
— Оно и видно, — парень выплюнул жвачку и придавил ее рифленой подошвой ботинка. — Ну что? — Незнакомец уставился на Константина. — Давайте надевайте свои наручники, везите куда следует. Я готов. Только меня выпустят уже к вечеру, увидите. — Он протянул руку следователю и засмеялся, демонстрируя свое удалое бесстрашие и уверенность в безнаказанности.
Мечников посмотрел на парня, потом медленно повернулся ко меня. Я поняла, что ему нужно, — наручники. Следователи прокуратуры не носят с собой наручников. Они вообще не имеют права приковывать подозреваемых к батарее.
Я усмехнулась и пошла в рабочий кабинет Крапивина, где оставила свою сумку с разными нехитрыми приспособлениями, необходимыми в работе телохранителя. Эдуард Петрович воспользовался удобным моментом, чтобы покинуть коридор, и поспешил за мной.
— Теперь вы понимаете, что я говорил правду? — спросил он.
— Понимаю, — сухо ответила я.
В коридоре послышалась какая-то возня. Я оттолкнула в сторону Крапивина и метнулась ко входу. Но было поздно. Энергичный парнишка уже выскочил за дверь. Я поискала глазами Мечникова. Он сидел на полу, обхватив голову руками, сквозь пальцы сочилась кровь. Рядом с ним лежала окровавленная лопатка для обуви с металлическим набалдашником в виде головы лошади.

Телохранитель Евгения Охотникова. Табу на нежные чувства - Серова Марина => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Телохранитель Евгения Охотникова. Табу на нежные чувства автора Серова Марина дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Телохранитель Евгения Охотникова. Табу на нежные чувства у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Телохранитель Евгения Охотникова. Табу на нежные чувства своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Серова Марина - Телохранитель Евгения Охотникова. Табу на нежные чувства.
Если после завершения чтения книги Телохранитель Евгения Охотникова. Табу на нежные чувства вы захотите почитать и другие книги Серова Марина, тогда зайдите на страницу писателя Серова Марина - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Телохранитель Евгения Охотникова. Табу на нежные чувства, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Серова Марина, написавшего книгу Телохранитель Евгения Охотникова. Табу на нежные чувства, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Телохранитель Евгения Охотникова. Табу на нежные чувства; Серова Марина, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн