А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Серова Марина

Телохранитель Евгения Охотникова. Самая честная мошенница


 

Здесь выложена электронная книга Телохранитель Евгения Охотникова. Самая честная мошенница автора по имени Серова Марина. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Серова Марина - Телохранитель Евгения Охотникова. Самая честная мошенница.

Размер архива с книгой Телохранитель Евгения Охотникова. Самая честная мошенница равняется 114.31 KB

Телохранитель Евгения Охотникова. Самая честная мошенница - Серова Марина => скачать бесплатную электронную книгу



Телохранитель Евгения Охотникова -


Аннотация
Знаменитый бодигард Евгения Охотникова обеспечивала охрану самых разных клиентов: олигархов, коллекционеров, бизнесменов, артистов. Среди них, разумеется, встречались люди хлопотные, но редко кто сам создавал себе проблемы. С последней же дамочкой Евгении пришлось повозиться. Роза Бурсова — преподаватель в университете, психолог. Казалось бы, интеллигентная, тихая женщина. И как она умудрилась завести столько врагов?! С Бурсовой хотят разобраться и братки, и милиция, и даже директор детдома… Последняя считает, что Роза обчистила ее рабочий сейф, бандиты добиваются возврата украденных наркотиков… Так кто она, Роза, — воровка, мошенница, авантюристка или борец за справедливость?
Марина Серова
Самая честная мошенница
Глава 1
Вода, увлеченная отливом, стремительно уходила, обнажая влажный песок, украшенный то тут, то там пучками водорослей. Двое девятилетних мальчишек, не обращая внимания на сорокапятиградусную жару, бежали вдоль полосы прибоя, выхватывая из песка разноцветные ракушки и расплескивая лужицы воды, задержавшиеся в различных углублениях. Египетское солнце сделало кожу почти черной, так что мальчишки напоминали выходцев из Туниса, а не немцев, которыми являлись на самом деле. Немного позади по берегу шествовали их родители — чета Штайеров, моих соседей по этажу. Я подняла руку в знак приветствия. Господин Штайер, одетый в шорты, больше напоминающие обыкновенные обрезанные чуть ниже колен брюки, улыбнулся и помахал мне рукой. Его жена отреагировала более сдержанно.
Надвинув на глаза солнцезащитные очки, я вновь растянулась в шезлонге, чувствуя, как тело охватывает непривычная расслабленность, покой. В тени большого зонтика было так же жарко, как и везде вокруг. Воздух плавился, но желания жаловаться не возникало, так как впервые я находилась за тысячи километров от всех проблем, оставшихся в Тарасове, где я проживала после переезда из Владивостока. Я жила на квартире у своей тети, тайно мечтая когда-нибудь приобрести свою. Однако даже на зарплату частного телохранителя сделать это было не так легко. К тому же напряженный график работы, перестрелки, погони, нервы. Временами требовался отдых. В периоды между работой я позволяла себе немного сбавить темп ежедневных тренировок и потакать своим немногочисленным слабостям. Львиная доля денег, заработанных по последнему контракту, ушла на это путешествие. Частью из них я оплатила поездку тети в Индию, куда она меня безуспешно пыталась затащить вместе со своей подругой Марией Александровной. Сама же приехала сюда, в Хургаду, чтобы в одиночестве отдохнуть как мне заблагорассудится, а не таскаться по всяким музеям и пирамидам. Мне требовалась лишь смена места, а мир я и так повидала, скитаясь по земному шару в качестве спецагента КГБ в составе элитного диверсионно-разведывательного подразделения «Сигма». Он мне даже успел надоесть своим однообразием. Менялся лишь природный ландшафт, а люди, их взаимоотношения в целом оставались одинаковыми.
Инструкторы в «Ворошиловке» твердили, что нельзя верить никому и ничему, поэтому за все время проживания в Тарасове я не обзавелась друзьями или близкими знакомыми. Единственным близким человеком для меня была тетя Мила. А ей не нравилась ни моя работа, ни мой образ жизни. Тетушка старалась выдать меня замуж, считая, что муж и дети заставят забыть опасный труд секьюрити. Когда мы поехали отдыхать раздельно, тетя Мила даже обрадовалась, посчитав, что я смогу с кем-нибудь познакомиться. И она оказалась права.
— Женя, лубов моя, — раздался рядом знакомый голос. Солнце загородила чья-то фигура. Я открыла глаза и взглянула на своего нового знакомого. Обнаженный до пояса, смуглый, загорелый, сложенный, словно олимпийский бог, Иса держал в руках два коктейля. — Свет очей моих, я принес тебе освежиться. Хороший напиток, с ромом, как ты лубиш.
Он сносно говорил по-русски, практически без акцента. Сказывалась учеба в Москве, да и частое общение с российскими туристками, наводнившими курорты Египта.
— Я подумал, что мы могли бы сейчас пойти в ресторан. На пляже слишком жарко. Тебе может случиться солнечный удар, — сказал Иса, подавая мне высокий, украшенный тропическими фруктами бокал с соломинкой. На мужественном интеллигентном лице араба отразилось искреннее беспокойство о моем здоровье.
— Я жары не боюсь, — ухмыльнулась я, принимая бокал. — Слушай, Иса, а не сделаешь ли мне легкий массаж? Тело что-то затекло.
— Конечно, лубимая, — сразу согласился Иса, готовый выполнять любой мой каприз.
Потягивая через соломинку коктейль, я перевернулась на живот. Иса, наверно, когда-то брал уроки массажа, потому что действовал очень профессионально.
Пока он разминал мне спину, я смотрела в сторону «Дезерт роуз», размышляя, что дальше делать со своим воздыхателем. На фоне ярко-синего неба возвышались корпуса и минареты пятизвездочного отеля, окруженного пальмами. Иса для вида устроился в «Дезерт роуз» охранником. На самом же деле он был профессиональным жиголо. Его фотография даже была выставлена в Интернете для предупреждения легковерных дам, бездумно передающих мошеннику все имущество. Отель вообще кишел мужчинами, живущими за счет богатых туристок. Мальчишки-аниматоры, бармены, диджеи — все наперебой хвастались друг перед другом любовными победами, показывали дорогие подарки, которыми их осыпали возлюбленные. Иса поначалу подкатил к моей соседке по номеру Марине — замначальника налоговой Тарасова. Марина, не избалованная вниманием мужчин на родине, мгновенно поплыла, и, глядя на ее идиотски счастливую физиономию, я просто не могла не вмешаться, ведь для женщины эта интрижка могла закончиться очень печально.
В тот день мы с Мариной оттягивались на самой крутой дискотеке побережья «Калипсо». Я бы пошла одна, но болтливая соотечественница как банный лист пристала ко мне. По какой-то причине она вбила себе в голову, что мы должны стать подругами, и мне пришлось весь вечер терпеть ее болтовню. Марина хвасталась, какая она крутая, сколько зарабатывает, что у нее есть квартира, машина, дача, какие наряды. Она бы рассказала, наверно, где прячет дома крупную сумму денег, но помешал Иса. Он пригласил Марину танцевать и все время осыпал ее комплиментами. Та светилась от счастья, а я сразу поняла, что за хлюст ее охмуряет. В Марине Ису привлекли в первую очередь ее драгоценности — серьги и кольцо с бриллиантами карата по четыре, а также привычка давать щедрые чаевые официантам. Внешность у нее была самая обычная. Длинные русые волосы, простое широкое лицо, голубые глаза, курносый маленький носик, пухлые губы, которые Марина старательно красила ярко-красной помадой. Фигура далека от совершенства — куча лишних килограммов, намек на второй подбородок и безуспешные попытки скрыть полноту при помощи корсетов либо широких восточных одежд. На мой взгляд, Марине могла помочь только липосакция. Впрочем, уродиной ее нельзя было назвать. Живи она во времена Кустодиева, у нее от поклонников не было бы отбоя. Сейчас же, под прессом газет и журналов, телевидения Маринка не знала, куда кинуться — в спортзал, к диетам с пищевыми добавками или под нож хирурга. Робкие попытки завести мужа оканчивались неудачами, да и просто заводить отношения с мужчиной было проблематично. А все из-за неуверенности в себе! Иса, как опытный психолог, понял, чего не хватает Марине, и пошел в наступление, не давая жертве опомниться. Когда они после танцев вернулись к барной стойке, чего я только не наслушалась из его уст. И то, что Маринина красота сравнима лишь с красотой знойной восточной ночи. И то, что глаза ее — сапфиры, а зубы — драгоценные жемчуга. А фраза «Посмотри на небо, луна ушла, смущенная твоей красотой»!..
Находясь в полуобморочном состоянии, Марина представила меня.
— А это моя подруга, Женя Охотникова. Она тоже из России. — Иса галантно поцеловал мою руку, а я посетовала, что отдыхаю не на собственной яхте в океане, а в этой дыре.
— На яхте? — хихикнула Марина, которой я наплела, что работаю переводчиком. — Где же ее взять-то?
— А у моего отца их три, — махнула я рукой. — Просила дать одну, а он заладил, что поеду только с ним, когда он закончит дела, вот я и психанула, собрала вещи и рванула в отместку сюда. — Вздохнув, я с несчастным выражением лица взглянула на изумленное лицо Марининого кавалера. — Вот если бы у меня был муж, отец бы купил ему в подарок крутую яхту и мы поплыли бы на ней вокруг света. Но мужики сейчас попадаются сплошные альфонсы. Настоящих нет ни одного.
— Женя, я что-то не пойму, чего ты плетешь? Какие яхты? — нахмурилась Марина. — Да кто у тебя отец, олигарх, что ли? — Она не заметила, что стоявший рядом Иса уже пожирал меня влюбленным взглядом. В этот момент его поразила стрела Купидона и Марина была забыта. О чем с ней говорить, если ее отец не в состоянии подарить даже плохонькую трехпалубную яхту с площадкой для вертолета?
— Жьения, а ваш отец занимается нефтью? — поинтересовался Иса, коверкая мое имя.
— Не хочу говорить на эту тему, — буркнула я, поворачиваясь к танцполу, где в мерцающем свете стробоскопа под музыку извивались несколько десятков человек.
Заметив перемену в поведении кавалера, Марина забеспокоилась, занервничала.
— Да хватит болтать! У нас в Тарасове олигархов отродясь не было.
— Кто сказал, что мой отец из Тарасова? — с надменным видом спросила я.
На этом наша дружба с Мариной закончилась. Она стала ненавидеть меня лютой ненавистью за то, что я украла у нее арабского принца. Я же всласть издевалась над Исой, строя из себя дочь крупного олигарха.
Конечно, у жиголо возникали подозрения насчет моего богатства, но мне легко удалось убедить Ису, что отец не позволяет мне сорить деньгами и демонстрировать свои бриллианты. Драгоценности я не взяла в Египет, опасаясь воров, а пользуюсь наличными лишь потому, что у меня размагнитилась кредитка. Иса мне поверил. Впрочем, я умею убеждать. Курс психологии, прослушанный в «Ворошиловке», не прошел даром.
Иса бегал за мной, словно собачка. Все надеялся, что я одарю его подарками сверх всякой меры. Я же только сыпала обещаниями, уверяя, что совсем скоро и он сам, и вся его семья смогут жить во дворце и у каждого появится личный лимузин с шофером.
Где-нибудь поблизости постоянно шаталась Марина, в надежде, что Иса опомнится и вспомнит о ней. Ее взгляды, брошенные в мою сторону, могли убить, если бы материализовалась вся ненависть, вложенная в них. Вот и сегодня утром на пляже, пока Иса делал мне массаж, Марина бродила по берегу в своем леопардовом купальнике, изредка посматривая в нашу сторону.
«Ничего, страдания укрепляют человека», — подумала я и вздрогнула от звонка своего сотового.
Обычно звонили сообщить что-нибудь плохое. При моей работе — обычное дело. Я привыкла, и поэтому брать телефон не хотелось. Мелодия, сопровождающая звонок, не прекращалась. «Вот упорные! — мысленно в сердцах воскликнула я. — Отвалите, я на отдыхе!» Но звонившие не унимались.
Первым не выдержал Иса. Прекратив массаж, спросил, не подать ли мне телефон из пляжной сумки, так как звонок мог оказаться, по его мнению, важным, например из банка или от отца.
— Я сама знаю, что мне делать, — буркнула я, дотянулась до сотового и ответила: — Да, слушаю.
— Женя, я уж думала, не дозвонюсь, — ворвался в ухо возбужденный голос тети Милы. — Ты не представляешь, как мне тут плохо! Индия — просто ад какой-то! Только что на улице у меня украли сумочку вместе с сотовым. Помнишь, ты мне подарила на день рождения, голубенькая такая из натуральной кожи. Хорошо, что документы забыла в отеле, иначе бы и их уперли. Поели какой-то местной пищи и потом всей группой не вылезали из туалета. Местные выбрасывают мусор прямо в Ганг. Я видела, как по воде плавают трупики животных. Это так ужасно! Вонь страшная.
— Тетя, я, кажется, предупреждала тебя насчет Индии, — напомнила я спокойным голосом.
— Но подруга Марии Александровны рассказывала, что Индия — просто чудесная страна, — с обидой в голосе ответила тетя Мила. — Я думала, что тут все утопает в цветах, слоны в шелковых попонах.
— Все зависит от человека, от того, что он хочет видеть, — заметила я. — Поскольку ты трепетно относишься к гигиене, то видишь только грязь, поэтому я тебе и не советовала этот тур.
— Нет, я возвращаюсь домой, не могу больше этого выносить, — заявила тетя Мила и внезапно сменила тему. — Женя, мне тут одноклассник звонил вчера. У него проблемы с какими-то бандитами. На встрече выпускников осенью я ему проговорилась, что ты у меня телохранитель. В общем, он звонил и спрашивал, не согласишься ли ты взяться за его дело. Я побоялась, что ты будешь ругаться, не стала давать ему номер твоего телефона. Решила сначала позвонить и спросить.
— Тетя, я бандитскими разборками не занимаюсь, — устало пояснила я.
— Нет, ты не поняла, он не бандит! — воскликнула тетя Мила. — Он глава департамента капитального строительства «Тарасовнефтегаз». Это на него наезжают какие-то бандиты. Он говорит, что не знает почему. Напали на него прямо на улице. Повезло, что рядом милицейский патруль показался.
— Да все он понимает, только ваньку валяет, — ответила я сухо, — не поделили что-то, как всегда.
— Нет! Олег не такой, я его хорошо знаю! — бурно возразила тетя Мила. — Он в школе учился лучше всех, потом в институт пошел, добивался всего сам! Я знаю, что он никогда не связался бы с бандитами.
— Деньги меняют людей, — вздохнула я. Прислушиваясь к разговору, Иса при слове «деньги» аж подался вперед.
— Ладно, как вернусь домой, позвоню твоему однокласснику, разберемся, — пообещала я и, попрощавшись, отключила сотовый.
— Что, новости хорошие? — сверкая белозубой улыбкой, спросил Иса.
— Да, вечером идем в лучший ресторан и гуляем на всю катушку, — ответила я, изображая, что новости действительно были на миллион долларов.
— О моя белокожая царица, обещаю, этой ночи тебе не забыть никогда! — воскликнул Иса с воодушевлением, бросился передо мной на колени и стал целовать руки.
— Ты тоже этой ночи не забудешь, — пообещала я, хитро улыбаясь. — Обещаю.
В отель мы вернулись порознь. У двери номера меня поймала Марина. Глаза, красные от слез. Вцепившись мне в плечо, она закричала, никого не стесняясь:
— Оставь его в покое, или я с тобой что-нибудь сделаю. Я знаю, он тебе не нужен! Оставь его!
Я молча скинула руку и вошла в номер, захлопнув дверь перед ее носом. Разговаривать с Мариной в таком состоянии — дело бесполезное. Иса свернул ей мозги, так что в нормальное состояние они вернутся еще не скоро.
Из-за двери номера донеслись горькие рыдания. Одновременно с этим зазвонил сотовый. На дисплее высветился номер тети Милы.
— Что опять стряслось? — полюбопытствовала я, проходя в спальню и закрывая за собой дверь, чтобы рыдания Марины меня не отвлекали. Я села на постель, бросив рядом пляжную сумку.
— Только что звонил Олег, — понизив голос до шепота, проговорила тетя Мила. — У него похитили жену и требуют деньги.
— В милицию он сообщил? — спросила я, понимая, что мой отдых подошел к концу. Тетя Мила от меня теперь все равно не отстанет.
— Конечно, он позвонил. Ее ищут, — ответила тетя. — Олег думает, что при передаче денег его должен подстраховывать профессионал. Он звонил узнать, согласна ли ты. Я сказала, что после отдыха.
— Давай его номер телефона, — сказала я, не дослушав. — Позвоню и договорюсь с ним.
Тетя охотно продиктовала номер. Я записала и перезвонила.
— Кто это?
— Это Евгения Максимовна Охотникова, — представилась я. — Вы с моей тетей вместе в школе учились.
— А, вот оно что, — с облегчением выдохнул Олег Бурсов. — Я не подумал, что вы так быстро ответите.
— Я сама не ожидала, что придется прерывать свой отдых, — ответила я недовольно.
— Я все компенсирую, — поспешно заверил Олег. — Мила говорила про полторы тысячи в день. Я согласен.
— Давайте в общих чертах расскажите, в чем у вас дело, — попросила я.
— Да, конечно, — согласился Олег. — Мы с женой собирались купить новую квартиру. Часть денег было накоплено, часть я одолжил у родственников, взял еще в фирме беспроцентный кредит. Когда вся сумма была собрана, и началась эта чертовщина. На дверях стали появляться какие-то символы. Неизвестные звонили и угрожали и мне и жене. А два дня назад на улице ко мне подошли четверо уголовного вида парней и предложили прокатиться с ними, поговорить. Я вырвался и побежал по улице. Они за мной. На пути мне встретился милицейский патруль, но, когда я оглянулся, чтобы указать на них милиционерам, на улице уже никого не было. Сбежали. Вчера после обеда жена не вернулась с работы… — Когда Олег говорил это, мне показалось, что он едва сдерживается, чтобы не заплакать, такой у него был убитый голос.

Телохранитель Евгения Охотникова. Самая честная мошенница - Серова Марина => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Телохранитель Евгения Охотникова. Самая честная мошенница автора Серова Марина дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Телохранитель Евгения Охотникова. Самая честная мошенница у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Телохранитель Евгения Охотникова. Самая честная мошенница своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Серова Марина - Телохранитель Евгения Охотникова. Самая честная мошенница.
Если после завершения чтения книги Телохранитель Евгения Охотникова. Самая честная мошенница вы захотите почитать и другие книги Серова Марина, тогда зайдите на страницу писателя Серова Марина - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Телохранитель Евгения Охотникова. Самая честная мошенница, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Серова Марина, написавшего книгу Телохранитель Евгения Охотникова. Самая честная мошенница, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Телохранитель Евгения Охотникова. Самая честная мошенница; Серова Марина, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн