А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Серова Марина

Телохранитель Евгения Охотникова. Подруга подколодная


 

Здесь выложена электронная книга Телохранитель Евгения Охотникова. Подруга подколодная автора по имени Серова Марина. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Серова Марина - Телохранитель Евгения Охотникова. Подруга подколодная.

Размер архива с книгой Телохранитель Евгения Охотникова. Подруга подколодная равняется 86.35 KB

Телохранитель Евгения Охотникова. Подруга подколодная - Серова Марина => скачать бесплатную электронную книгу



Телохранитель Евгения Охотникова -


Аннотация
Любимый мужчина телохранителя Евгении Охотниковой в печали — убит его старший брат. И благородное сердце Жени дрогнуло: она вязась за расследование. Но отношения между бывшими и будущими женами убитого, его секретаршами, возлюбленными, их подругами оказались такими запутанными, что не только выяснить, кто убийца, но и разобраться в этом деле непросто.
Марина Серова
Подруга подколодная
Глава 1
Я откинулась на подушку и сладострастно застонала. Губы мои тронула чуть заметная улыбка.
— Ты божественна, — произнес мне в самое ухо Жемчужный, растягиваясь рядом во весь рост.
— Спасибо, — ответила я, смеживая веки.
Костю я знала уже больше года, но наши отношения переросли во что-то более серьезное, нежели дружба, буквально пару месяцев назад. И то только потому, что он был слишком настойчив, а я не могла долго держать оборону. Нет, нельзя сказать, что Константин Жемчужный мне не нравился. Напротив, я относилась к нему с очень глубокой симпатией. Может быть, даже где-то в глубине моей души и таилось чувство, похожее на любовь. Но я не могла переступить черту и связать себя с кем-то перспективными отношениями. Это не было комплексом с моей стороны. Просто я считала, что человек с такой профессией, как у меня, не имеет права заводить семью или даже близкого человека.
Я занималась частной охраной. В моей сумочке всегда покоились удостоверение бодигарда и надежный револьвер французского производства. Меня нанимали для тяжелой и опасной работы, при которой мне приходилось бороться не только за жизнь клиента, но зачастую и за свою собственную. Ну как, скажите, при таком раскладе мыслимо выйти замуж и обзавестись детишками. Я привыкла полагаться только на самое себя и не допускала слабых мест в своем тылу, которыми запросто могли воспользоваться недоброжелатели.
И тем не менее Костя стал почти исключением. И не потому, что чары любви оказались сильнее жизненных принципов, а скорее по причине того, что Жемчужный не раз помогал мне в каком-либо сложном и запутанном деле. Он нередко выручал меня и даже спасал в трудную минуту, он был рядом тогда, когда мне был необходим совет или моральная поддержка. Мы научились понимать друг друга с полуслова. Костя всегда давал мне новый заряд и источник сил, когда я вдруг заходила в тупик и скисала.
Костя Жемчужный был по профессии актером, и познакомились мы с ним, когда мне пришлось охранять одного его знакомого. Потом мы какое-то время не виделись, и затем судьба свела нас снова, когда я волею судьбы оказалась в театре опять-таки по работе. С тех пор мы с Костей виделись очень часто, и каждый раз он склонял меня к греху. Настойчиво и упорно. Посудите сами, рано или поздно я должна была сломаться. Правда, Костя предлагал еще и узаконить наши взаимоотношения, вступив в брак, но к этому я еще не была готова. И, может быть, не буду довольно долго.
— Перекусить не хочешь чего-нибудь? — прервал мои размышления Жемчужный.
— А сколько времени?
— Половина шестого утра, — ответил он, бросив взгляд на свои наручные часы с подсветкой.
— Ничего себе, — присвистнула я.
— А что поделаешь? — философски заметил он. — Счастливые часов не наблюдают.
— Ты это о ком? — решила я немного поддеть его.
— О себе, конечно, — тут же нашелся Костя. — У тебя ведь часов на руке не было.
Он потянулся к тумбочке и взял сигареты. Чиркнув зажигалкой, закурил.
— Холодно, — я поежилась и поплотнее завернулась в одеяло.
— Разумеется. Последние осенние деньки доживаем. «Не успеешь оглянуться, как зима катит в глаза», — продекламировал он.
— Ты на кого намекаешь?
— А разве ты бездельничала?
— Нет, наоборот. За эту осень я порядочно подустала. Да и летом тоже пахала не покладая рук.
— Бедняжка, — он отложил сигарету и ласково провел рукой по моим волосам. — Скажи спасибо, что у тебя есть я. Иначе загнулась бы раньше срока. Или спилась.
— Это точно. Представить себе не могу, как я раньше жила, не подозревая о твоем существовании.
— Полагаю, что ужасно. Но судьба смилостивилась над тобой и решила преподнести подарок.
Эта была наша обычная форма общения. Что называется, кто кого переговорит. Мы могли пикироваться до бесконечности.
— Так что ты там трепался насчет завтрака? — напомнила ему я.
Он тут же по-солдатски вскочил с кровати и склонился в глубоком поклоне.
— Чего пожелает моя ненаглядная госпожа?
— Омаров в соусе с каперсами и оливками, заливное мясо и шашлык по-карски. Я ничего не забыла? Ах, да! Еще сок без мякоти из авокадо. Желательно с соломинкой.
— Вместо всего этого со всем почтением могу предложить пару бутербродов с ветчиной и пиво. Жигулевское, — расплылся в улыбке Жемчужный.
— Ладно, — вздохнула я. — Обойдемся без пива, а бутерброды неси. И лучше не два, а сразу пять, чтобы потом не бегать.
— Будет исполнено, — он направился к двери.
— Костя! — окликнула я его.
— Что?
— И будь добр, свари мне кофе. Уснуть теперь я вряд ли смогу, а чувствовать себя весь день разбитой что-то не хочется. Договорились?
— Конечно, — он вернулся к кровати и, склонившись надо мной, страстно поцеловал в губы. — Все что скажешь, любовь моя.
— Иди-иди, донжуан, — поторопила его я.
Когда Жемчужный скрылся за дверью, я сладко потянулась и села в кровати, наслаждаясь полумраком спальни и приятной музыкой, ласкавшей слух. Что ни говори, а Жемчужный умел создать подобающую случаю обстановку. Его однокомнатная квартира, которую он в свое время получил от театра за выдающиеся заслуги в области искусства, представляла собой перевалочную базу. Насколько я знала, Костя редко ночевал дома, то и дело оставаясь в гостях у кого-нибудь из своих друзей или коллег по работе. Жемчужный не выносил одиночества. Во всех компаниях он всегда признавался бесспорным лидером и, когда входил в раж, мог травить всякие байки часами. Вот по этой-то самой причине его периодического отсутствия дома квартира выглядела совершенно заброшенной. Впрочем, может быть, у всех холостяков она пребывает в таком нежилом виде. Я не знаю.
Но каждый раз к моему визиту в его скромную обитель Жемчужный готовился чуть ли не за неделю: все драил, вычищал и вообще старался создать дома полный уют и порядок. Могу представить, каких трудов это ему стоило. К моему приходу его спальня очень сильно напоминала что-то вроде комфортабельного номера люкс престижной гостиницы. Аккуратно застеленная белоснежным бельем кровать, чистенькие веселенькие занавесочки на окнах, кругом ни пылинки. Рядом с кроватью — небольшой столик на колесиках под антиквариат. На тумбочке у окна — телевизор и видеомагнитофон. Правда, советский, но это уж, как говорится, кому что по средствам. На подоконнике стояла ваза с цветами. Наткнувшись на нее взглядом, я не смогла удержаться от улыбки.
Этот букет чайных роз мне вчера подарил Костя. Как мы и договаривались, я пришла к нему на спектакль в театр, и этот любитель красивых эффектов по окончании действия вышел на поклон к публике уже с букетом. Перед самым закрытием занавеса Костя спустился в зал и преподнес мне цветы. Этот поступок с его стороны вызвал взрыв оваций не только среди зрителей, но и среди актеров, стоящих на сцене. Не скрою, мне было очень приятно, тем более если учесть, что Жемчужный слыл любимцем публики, и за несколько секунд до вышеописанного зрители, стоя, скандировали его фамилию.
— О чем ты замечталась? — спросил Костя, возникая на пороге с подносом в руках.
— Ни о чем, — ответила я. — Просто любовалась цветами, которые ты подарил мне вчера.
— Я знал, что тебе будет приятно, — он поставил поднос прямо на кровать в ногах и тоже присел рядом. — А доставлять тебе приятное есть для меня наивысшее блаженство.
Далее наш разговор вынужденно прекратился, потому как мы с Костей, как два изголодавшихся дикаря, накинулись на бутерброды с ветчиной. Жемчужный, правда, сдабривал еще свой завтрак жигулевским пивом, от которого я отказалась, но мне нисколько не было завидно. Я с удовольствием подкреплялась кофе, сваренным Костей.
— Слушай, — неожиданно сказал он после того, как в очередной раз запил ветчину пивом. — А как ты смотришь на то, чтобы нам с тобой куда-нибудь поехать? Вдвоем. Только я и ты. Как тебе моя идея?
— Идея хороша, — вынуждена была признать я. — А куда ты планируешь направиться?
— Туда, где потеплее.
— На экватор, что ли? — съязвила я.
— Ну, зачем сразу на экватор, — нисколько не обиделся Жемчужный, — мало ли других прекрасных мест на земле. Есть даже такие, где еще не ступала нога человека.
— В такие не хочу, — запротестовала я с набитым ртом.
— А куда хочешь?
— Ты что, серьезно? — я проглотила кусочек последнего бутерброда, нагло уведя его у Кости из-под носа, и уставилась на него.
— Конечно.
— А с работой как быть?
— Тебе давно пора уже отдохнуть, — укорил меня он.
— Я не о своей работе говорю, — я стряхнула с постели крошки и растянулась во весь рост на одеяле. — Я-то работаю, когда захочу. Имею право устроить себе отдых в любой момент. С тобой вот как быть?
— Тоже мне проблема! — отмахнулся Жемчужный. — Возьму за свой счет и свободен, как ветер в поле.
— А спектакли?
— Так есть же второй состав, — продолжал он отстаивать свою идею.
— Надо подумать, — я не была готова к такому повороту и не спешила принимать скоропалительных решений.
— Чего тут думать? — похоже, Костя завелся. — Ты представить себе не можешь, как мне надоело встречаться с тобой урывками.
— Хочешь прекратить встречи? — улыбнулась я.
— Перестань. Ты прекрасно понимаешь, что я имею в виду. Ты приходишь и уходишь, а мне хочется, чтобы мы никогда не расставались. Так пусть такое случится хотя бы на короткий срок. Мы побудем наедине, у тебя появится возможность присмотреться ко мне получше. Глядишь, чего-нибудь и решим насчет будущего.
— Опять старая песня, — я театрально закатила глаза. — Ты и дня не можешь провести, не заговорив об этом.
— Конечно, не могу, — подтвердил он. — А думаю я об этом вообще двадцать четыре часа в сутки. В этом все мои жизненные устремления и желания.
— Хорошо, — кивнула я. — Давай вернемся к этому вопросу через недельку.
— К вопросу о свадьбе? — попытался поймать он меня.
— Нет, к вопросу о поездке.
— Ну что ж, и на том спасибо, — Жемчужный сделал вид, что погрустнел и у него в одночасье упало настроение, но я слишком хорошо его знала. Обижаться по-настоящему и терять присутствие духа он никогда не умел. Просто играл.
После легкого завтрака Костя доставил мне еще одно удовольствие. Он включил телевизор и вставил в видеомагнитофон кассету. Жемчужный тоже хорошо изучил меня и знал, что я получаю немыслимое наслаждение от просмотра видеопродукции. Я по природе своей была видеоманкой, а Костя, видимо, решил сегодня угождать мне во всем.
— Новый фильм, — сообщил он. — Вчера купил. Специально для тебя.
Впрочем, и тут со стороны Жемчужного не обошлось без подвоха. Фильм был эротический, и в основе его лежала страстная, не поддающаяся никакому описанию любовь.
Просмотр видеофильма плавно перешел в частичное воспроизведение того, что происходило на экране, и в скором времени нам вообще стало не до телевидения. Честно говоря, нам ни до чего не было дела.
Ехать домой я собралась уже в половине десятого утра. И то только потому, что Косте следовало торопиться на репетицию. У меня, слава богу, никаких дел не было. Я любила подобные передышки в работе.
Отгонять «Фольксваген» в гараж я поленилась и оставила его у подъезда. В крайнем случае, отгоню вечером.
— Никто не звонил? — спросила я тетушку прямо с порога.
— Тебе — нет, — ответила она.
— А кому звонили? Тебе? — полюбопытствовала я.
— Я не готова обсуждать с тобой личные вопросы, — жеманно ответила она и удалилась в кухню.
Похоже, тетушка Мила была сегодня в хорошем и игривом настроении. Не знаю, чем это объяснялось, но я искренне порадовалась, что она не скучала в мое отсутствие и ее жизненный тонус превышал верхнюю планку.
— Ах, простите, тетушка, — бросила я ей вслед.
Сняв с себя плащ и сапожки, я направилась в свою спальню. В гостях, конечно, хорошо, но дома лучше. Это я в том смысле, что дома я, как ни крути, чувствовала себя значительно уютнее, чем у Кости. Да и вообще где-либо.
Я переоделась в домашнюю одежду, сварила себе кофе и после этого с дымящейся чашкой присоединилась к тете, которая к этому времени уже расположилась в гостиной перед телевизором. Сегодня был вторник, и я знала, что по телевизору ничего интересного не покажут, но тетушка наверняка ожидала очередного сериала, а я хотела провести время с ней, так сказать, в семейной обстановке.
— Как отдохнула? — спросила меня тетя, стоило мне опуститься в кресло рядом с ней.
— Спасибо, хорошо, — ответила я и тут же неожиданно для самой себя спросила: — А как ты отнесешься к тому, что я выйду замуж?
— Давно пора, — игриво улыбнулась моя тетушка. — Или ты собираешься до старости жить одна?
— Не собираюсь, — честно ответила я. — Просто мне не хотелось бы оставлять тебя в одиночестве.
— Ничего страшного, — произнесла тетушка в своей обычной манере. — Я, слава богу, и сама могу позаботиться о себе. Здоровьем не обделена.
— Я не это имела в виду… — попыталась оправдаться я, но она не дала мне этого сделать.
— Я прекрасно поняла, что ты имела в виду. Не считай меня глупее себя, — и она тут же перескочила на другое. — А что, у тебя есть подходящая кандидатура для брака?
— Может, и есть. Кто знает? — туманно ответила я.
— Ты все время говоришь загадками.
— Беру пример с вас, тетушка, — парировала я.
В этот момент начался сериал, и вопрос о моем предполагаемом замужестве снова канул в небытие. Одному богу был известен ответ на него, потому как я сама не могла решить для себя ничего определенного.
Уделив тетушке достаточно времени, я ближе к вечеру перебралась в собственную спальню и предалась общению с видео. Надо заметить, что я все-таки забрала у Жемчужного тот фильм, что он купил для меня, дабы дома в спокойной обстановке узнать, чем же закончился сюжет. Отсмотрев одно произведение искусства, я от нечего делать сменила его другим, затем третьим и так далее.
За этим невинным занятием меня и застал телефонный звонок. Я, не отрывая взгляда от экрана, протянула руку и сняла трубку.
— Да!
— Привет! — звонил Жемчужный, и я сразу отметила, что тон его голоса не такой, как всегда. Какой-то неестественный.
— Здравствуй, — я с помощью пульта выключила аппаратуру. — Что случилось? Мы ведь договорились созвониться завтра.
— У меня несчастье, Жень, — глухо ответил он. — Сможешь приехать ко мне?
— Прямо сейчас?
— Да.
— Может, объяснишь хотя бы в двух словах… — начала было я, но он перебил меня:
— Давай не по телефону, Жень. Приезжай и все узнаешь.
— Хорошо, — ответила я и повесила трубку.
Жемчужный заставил меня не на шутку разволноваться. Вряд ли он просто старался выманить меня из дома. На глупую уловку это не было похоже. Да и не тот человек Костя, который мог бы так рискованно шутить.
Я быстро оделась и покинула свою комнату. Тетушка Мила все еще сидела в гостиной.
— Ты опять уходишь? — спросила она, впрочем, без особого интереса.
— Да, есть кое-какие важные дела, — ответила я, прямым ходом направляясь в прихожую.
Уже обувшись и открыв входную дверь, я добавила громко, чтобы тетушка услышала:
— Ночевать могу не прийти. Не волнуйся.
Я вышла из подъезда. На улице уже стемнело. Ночь в это время года рано вступает в свои права. Я искренне порадовалась, что поленилась сегодня поставить в гараж «Фольксваген». Сейчас это пришлось как нельзя кстати.
До Костиного дома я добралась за двадцать минут. Могла бы, конечно, и быстрее, но, как назло, началась поземка и помешали пробки на дорогах.
Скорее всего, Жемчужный видел из окна, как я подъехала, потому что входная дверь уже была открыта, а сам он дожидался меня в прихожей. Он сидел на низеньком табурете у трюмо и курил. Одет он был в джинсы и застегнутую под горло куртку. Рядом с ним на полу стояла набитая до отказа спортивная сумка.
— Что с тобой, Костя? — подскочила я к нему и присела на корточки.
Он поднял на меня глаза.
— Убили моего брата. Мне позвонила мать. Прямо в театр позвонила. Во время спектакля. Ты представить себе не можешь, каких трудов мне стоило доиграть до конца. Гоша всегда был непутевым по жизни. Знаешь, мне нередко приходилось…
— Постой, — прервала его я, — не загоняйся, Костя. Давай все по порядку. Я ведь, если честно, и представления не имела, что у тебя есть брат. Родной, что ли?
— Родной, — кивнул он. — Старший. На два года старше меня. Только теперь не есть, а был.
— Как это случилось?
— Не знаю. Я пока еще ничего не знаю. Мать позвонила и сказала только, что Гошка погиб. Убили его. И больше ничего не сказала.
— Откуда она звонила?

Телохранитель Евгения Охотникова. Подруга подколодная - Серова Марина => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Телохранитель Евгения Охотникова. Подруга подколодная автора Серова Марина дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Телохранитель Евгения Охотникова. Подруга подколодная у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Телохранитель Евгения Охотникова. Подруга подколодная своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Серова Марина - Телохранитель Евгения Охотникова. Подруга подколодная.
Если после завершения чтения книги Телохранитель Евгения Охотникова. Подруга подколодная вы захотите почитать и другие книги Серова Марина, тогда зайдите на страницу писателя Серова Марина - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Телохранитель Евгения Охотникова. Подруга подколодная, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Серова Марина, написавшего книгу Телохранитель Евгения Охотникова. Подруга подколодная, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Телохранитель Евгения Охотникова. Подруга подколодная; Серова Марина, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн