А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Серова Марина

Телохранитель Евгения Охотникова. Нет человека - нет проблем!


 

Здесь выложена электронная книга Телохранитель Евгения Охотникова. Нет человека - нет проблем! автора по имени Серова Марина. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Серова Марина - Телохранитель Евгения Охотникова. Нет человека - нет проблем!.

Размер архива с книгой Телохранитель Евгения Охотникова. Нет человека - нет проблем! равняется 136.11 KB

Телохранитель Евгения Охотникова. Нет человека - нет проблем! - Серова Марина => скачать бесплатную электронную книгу



Телохранитель Евгения Охотникова -


Аннотация
Каких бы дел не натворил клиент — обязанность бодигарда его защищать. Вот и сейчас у известного архитектора неприятности, а расхлебывает их Евгения Охотникова. Ее задача — понадежнее спрятать своего подопечного, а тем временем расправиться с его врагами. Однако бандиты настолько хитры и умны, что даже в укрытии достают насолившего им беглеца. Что ж, нет человека — нет и проблем! — решает Евгения и «убивает» собственного клиента…
Марина Серова
Нет человека — нет проблем!
Глава 1
Осенний вечер медленно опустился на Тарасов. Темнота и холод поползли по улицам, вынуждая прохожих ускорять шаг и жаться к освещенным местам. В ответ мраку город расцвел неоновыми вывесками магазинов, кафе и игровых салонов. Обиженный мрак призвал на помощь промозглый ветер с мелким моросящим дождем. Глядя на то, как люди на улице торопливо открывают зонты, я порадовалась, что нахожусь в светлой, теплой гостиной, отгороженной от всего этого безобразия двойным стеклопакетом пластикового окна. Однако радость испарилась, лишь только я вспомнила, что нахожусь в квартире клиентки и, так как наши общие дела закончены, ночевать предстоит дома, да еще завтра в шесть утра пробежка. Зябко поежившись, я отошла от окна. «Нужно думать о приятных вещах, — решила я, — например, о том, что тетя Мила к моему приезду приготовит что-нибудь сногсшибательное — это сто процентов».
В гостиную, как райская птица, впорхнула Лариса Неделькина, миловидная девушка двадцати двух лет в белом кружевном платье с круглым животиком, соответствующим восьмому месяцу беременности. Две недели я защищала ее от преследования ревнивца-мужа, решившего во что бы то ни стало покончить с неверной женой. Завистники подкинули ему сфабрикованные доказательства измен Ларисы, и у того снесло крышу. Мне удалось разрешить эту опасную ситуацию. В настоящее время «сдвинувшийся» бизнесмен содержался в специализированном учреждении, где ему предстояло находиться еще очень продолжительное время. Избавившись от пресса постоянной угрозы, Лариса словно расцвела. Ее лицо просто светилось счастьем в ожидании предстоящих родов.
— Вот, это вам, Евгения Максимовна, — улыбнулась Лариса, протягивая мне пухлый конверт. — Я не знаю, какими словами мне выразить то, как я вам благодарна. Ведь вы спасли не только меня, но и моего сына… — Она нежно прикоснулась к своему животу.
— Я просто выполняла свою работу, — пробормотала я, пряча конверт в сумочку.
— Просто выполняли свою работу? — переспросила Лариса, удивленно округлив глаза. — Может, для вас это и рутина, но я до сих пор не могу забыть, как вы там, на складе, бросились под пули, закрывая меня собой. Вы же могли погибнуть!
— Труд телохранителя вообще опасен для здоровья, каждый норовит подстрелить, я уже привыкла… Забудьте, что было, и сосредоточьтесь на себе и ребенке.
Лариса, не дослушав, умчалась на кухню и прикатила оттуда сервированный кофе столик.
Я взяла себе чашку, которую Лариса наполнила горячим напитком, пригубила и двинулась к креслу, на ходу развивая тему:
— Вам сейчас придется несладко.
— У нас все будет хорошо, — заверила меня Лариса, осторожно опускаясь на диван. — Муж записал на меня все имущество и бизнес, так что с деньгами проблем не будет. Папа обещал помочь. Кстати, сына я решила назвать в честь вас — Женей, не возражаете?
— Нет, конечно, почему я должна возражать, — проговорила я, польщенная. Хотела сказать, что буду только рада, если у меня появится тезка. Но в этот момент сотовый Ларисы, лежавший на кресле, прокукарекал, давая знать, что пришло сообщение. Я подала телефон Ларисе, та прочитала SMS и, виновато посмотрев на меня, спросила:
— Ругаться не будете, Евгения Максимовна?
— Еще не знаю, — сказала я без энтузиазма, — в зависимости от того, что вы мне расскажете.
На всякий случай я села в кресло, чтобы не упасть, так как знала особенность Ларисы с невинным и спокойным выражением лица преподносить чудовищные вещи, а затем устраивать истерику. В голове уже сложились возможные варианты того, что клиентка готовилась поведать: «Евгения Максимовна, мой муж позвонил из заточения, поинтересовался, пили ли мы кофе, а когда узнал, что пили, обрадовался и сообщил про подмешанный в него фторацетат — смерть через двадцать четыре часа, и противоядия нет».
На этот раз пронесло. Лариса сообщила, что рассказала обо мне одному своему знакомому архитектору — Виктору Арсентьевичу Феофанову — тому срочно потребовалась помощь профессионального телохранителя.
— Насколько срочно? — осторожно поинтересовалась я.
— Написал немедленно, вопрос жизни и смерти, — озадаченно проговорила Неделькина, перечитывая сообщение.
Тяжело вздохнув, я попросила продиктовать мне номер телефона этого самого Феофанова. Честно говоря, в мои планы не входило тут же хвататься за новое дело, хотелось прийти в себя от прошлой эпопеи, но, с другой стороны, ведь все равно не смогу долго бездействовать, да и дело может оказаться плевым или вовсе пустышкой, надо сначала разузнать все. Я набрала продиктованный номер и принялась слушать гудки. Очевидно, так жаждавший моей профессиональной помощи архитектор в данный момент нашел более важные дела. Я была готова сбросить звонок, и тут вдруг Феофанов ответил:
— Кто это? Откуда вы знаете мой номер? — Дрожащий испуганный голос принадлежал явно перетрусившему человеку.
Я терпеливо объяснила, кто такая и зачем звоню, потом в свою очередь поинтересовалась:
— Ваше дело действительно серьезное? Предупреждаю сразу, что не занимаюсь всякого рода предположениями, подозрениями, когда клиенту только кажется, что ему кто-то угрожает, а реальных подтверждений этому нет.
— Да я в больнице с ножевым ранением, — обиделся Феофанов. — Меня полоснули по пузу полуметровым тесаком двое наемных убийц, я еле ушел, куда уж серьезнее!
— А почему вы уверены, что их подослали? Кому выгодна ваша смерть? — спросила я, невольно заинтересовываясь.
— Поговорим об этом не по телефону, а при личной встрече, — предложил Феофанов. — Подъезжайте через полчаса в медсанчасть. Я на третьем этаже в хирургии, палата триста двенадцать.
— Вы знаете, сколько сейчас времени? — спросила я, немного опешив от его напора. — В больнице часы посещений уже закончились, и мне, мягко говоря, будут не очень рады.
— Для вас это что, проблема? — недовольно спросил архитектор.
— Нет, но не лучше ли утром… — начала я, однако Феофанов раздраженно оборвал меня:
— Да как вы не поймете, до утра я могу и не дожить! Мне нужна ваша помощь сейчас, а не утром!
— Даже так, — пробормотала я с недоверием. — Вы в милицию заявили, что на вас покушались?
— Конечно! — воскликнул он с сарказмом. — Только пока они раскачаются, я буду уже мертв. И эта смерть будет на вашей совести, Евгения Максимовна, потому что вы не нашли времени помочь хорошему человеку, попавшему в беду. Деньги, чтобы оплатить ваши услуги, у меня имеются.
— Хорошо, хорошо, успокойтесь, Виктор Арсентьевич, я сейчас приеду и выслушаю вашу историю. После решу, браться за это дело или нет, — приняла я решение. — До встречи.
— Что произошло? — бросилась ко мне с расспросами Лариса. — Виктор говорил, что у него какие-то неприятности с женой. По вашему лицу вижу, что-то нешуточное!
— Ничего страшного, он жив, — ушла я от прямого ответа, — не забивайте себе голову ерундой! — И с улыбкой сказала: — Если бы я не знала вас, Лариса, то подумала бы, что Феофанов — отец вашего ребенка, вы так за него переживаете.
— Да бросьте говорить ерунду, — смущенно заулыбалась Неделькина, краснея, — я его видела всего несколько раз в присутствии мужа. Ну посылали время от времени друг другу эсэмэски. Просто знакомый.
— Шучу я, не берите в голову, — усмехнулась я. — Скажите лучше, Лариса, как вы можете охарактеризовать Феофанова. Какой он человек?
Лариса ненадолго задумалась, затем улыбнулась:
— Только без подковырок, ладно?
Я пообещала, что воздержусь от комментариев, и Лариса, еще поломавшись, призналась, что архитектор, по ее мнению, очень интересный мужчина, симпатичный, умный, веселый и одновременно с этим умеет зарабатывать деньги, с ним легко и просто общаться. Идеал мужчины, да и только. А его жена наверняка стерва, раз не смогла его оценить. Лариса с мужем и Феофанов с женой как-то были вместе в ресторане, и Неделькиной хорошо запомнилось, как трогательно и нежно архитектор ухаживал за женой, называл ее исключительно «лапулей» и «заей», как они танцевали.
— Точно — она стерва, правда, по виду и не скажешь, — подвела итог Неделькина с грустным выражением лица.
— Ясно, — протянула я, ставя пустую чашку на столик. — Похоже, Лариса, нам пришло время проститься. Виктор Арсентьевич наверняка уже изнывает от желания излить мне душу, и я не могу долго заставлять его ждать.
Вслед за этим мне пришлось выслушать новый поток благодарностей от моей бывшей подопечной. Затем мы все-таки простились, и я, покинув квартиру, вышла из подъезда в дышавшую сыростью ночь, которая теперь безраздельно владела городом. Ощущая на лице мелкие капельки водяной пыли, которую с трудом можно было назвать дождем, я подумала, что во Владивостоке, откуда я родом, в это время года мороз за двадцать, здесь же не поймешь, что за погода.
Мой «Фольксваген», блестевший от мороси в свете уличных фонарей, сиротливо стоял среди других машин на стоянке за домом Неделькиной. Я побыстрее забралась в уютный салон, завела двигатель и вырулила со стоянки. Путь до больницы занял минут десять, не более. Свернув в какой-то глухой переулок, я извлекла из багажника чемодан с маскарадными принадлежностями, которыми по роду деятельности мне приходилось частенько пользоваться, и практически молниеносно перевоплотилась в работницу здравоохранения. Белый халат, шапочка, стетоскоп.
Помедлив, я надела на голову светлый парик, стерла макияж и напялила на нос очки в роговой оправе. Револьвер скользнул в потайное отделение автомобильной аптечки, сделанной в виде небольшого чемоданчика с ручкой, с красным крестом на черном корпусе, где, помимо обычных лекарств, бинтов и жгута, было замаскировано много интересных вещей. Покончив с этим, я смело подъехала к главному корпусу медсанчасти.
Здание окружали высокие тополя. Я поставила машину в тень под развесистым деревом, чтобы не бросалась в глаза охране. У больницы не было видно никого подозрительного. Я достала отмычки и двинулась к служебному входу, через который в здание заносили все необходимое для нужд учреждения: оборудование, белье, медикаменты. Поскольку проект здания был типовым, то, по моим расчетам, за дверью находился грузовой лифт, а также выход на лестницу. Если за главным входом наблюдают, то здесь я пройду незамеченной, да и с охраной не придется объясняться.
Врезной замок поддался без всяких проблем, вот только металлическая дверь изнутри оказалась закрытой на засов — самое простое и эффективное средство против взлома. Я осмотрела водосток. Ветхое и ненадежное сооружение не ремонтировалось лет двадцать и держалось, как говорится, на честном слове. Малейшее напряжение — и ржавый водосток обрушится со страшным грохотом. Я плюнула на все и пошла к главному входу. И тут удача улыбнулась мне. С включенными проблесковыми маячками на крыше, оглашая ревом сирены площадку перед больницей, к зданию подлетела машина «Скорой помощи». Врач из «Скорой», заметив меня перед входом, заорал: чего я уставилась на него, как на японского бога, и где каталка? Я метнулась к дверям и была едва не сбита этой самой каталкой, вырулившей из дверей. Девушка и мужчина, катившие ее, велели мне посторониться, решив, вероятно, что я из «Скорой».
— ДТП на Бабушкиной, да? — бросила мне девушка. Я неопределенно мотнула головой, наблюдая, как мужчины перекладывают пострадавшего на каталку, и направилась следом за медсестрой, помогая ей открывать двери.
Незаметно шагнув по направлению к лестнице, я пристроилась к трем солидным мужчинам в халатах врачей, с видом королей поднимающихся по ступеням. Тот, что был в очках, наверняка главный, обернулся и хмуро взглянул на меня.
— Здравствуйте, — вежливо поздоровалась я.
— Здравствуйте, — эхом отозвался главный, и вся троица, более не оборачиваясь, свернула в коридор на втором этаже и подошла к посту. Девушка, сидевшая за столом, вытянулась перед врачами по струнке.
— Ну что, Вера, как у нас дела? — послышался зычный голос главного.
— Все тихо, Всеволод Вячеславович, — отрапортовала девушка.
Они что-то говорили еще, но я не прислушивалась. Позаимствовав с каталки тюк белья и спрятав в нем аптечку, я попыталась незаметно проскользнуть мимо поста в коридоре, где, помимо медсестры, дежурил охранник. Не удалось.
— Эй, вы куда, девушка? — окрикнула меня медсестра, перестав хихикать с охранником. Кто мог ожидать от нее такой бдительности. — Вы что, новенькая? — с сомнением спросила медсестра, приглядываясь. В лице охранника подозрительность отсутствовала. Напротив, парень, улыбаясь, весьма благожелательно подмигнул мне.
— Новенькая, — проговорила я, имитируя растерянность. — Всеволод Вячеславович велел мне перестелить постель в триста двенадцатой.
— А что, у нас уже санитарки перевелись? — насупилась медсестра.
— Не знаю, Всеволод Вячеславович велел, я побоялась спорить, он сильно не в духе, — попыталась оправдаться я. — Он сейчас на втором, сказал, что придет, проверит.
— Дурдом! — возмутилась девушка и велела мне идти, куда шла, крикнув напоследок: — Постучите, вам откроют.
Дверь в триста двенадцатой оказалась действительно закрытой. Стучаться я не стала. В ход пошли отмычки. Пара несложных пассов — и я уже внутри, в одноместной палате для VIP-персон. Человек на постели, укутавшийся в плед, смотрел телевизор. Мое появление заставило больного подпрыгнуть на кровати и застыть с открытым ртом. Я щелкнула выключателем на стене. Вспыхнул свет.
Архитектор, красавец-мужчина, жгучий брюнет с правильными чертами лица, смуглой кожей, широкоплечий, судя по прыгучести, был живее всех живых. Хотя по телефону плакался, говорил, что при смерти, рассказывал, как ему сделали харакири наемные убийцы.
— Кто вы такая? — сдавленно вскрикнул Феофанов, прожигая меня взглядом карих глаз.
— Если угадаете с первого раза, то в награду получите травяную клизму, а также бесплатное промывание желудка раствором соды, — сообщила я ему голосом ведущей телепрограмм. — Даю подсказку: белый халат, стетоскоп. Ну? На кого я похожа?
— Очень смешно, — проворчал Феофанов недовольно. — Я вас раньше не видел. Где Юля, которая приходила раньше?
— Я новенькая. Юля в декрет ушла, — бросила я, решительно направляясь к кровати. — Встаньте, мне нужно перестелить постель. — Как я и предполагала, Феофанов, даже не поморщившись, встал и отошел в сторону.
— Как ушла в декрет? — с пришибленным видом спросил он.
— Вы что, имеете к этому какое-то отношение? — осведомилась я, бросив узел с бельем на кровать.
— Нет, — затряс головой Феофанов, — мы были с ней едва знакомы.
— Так, дайте я посмотрю ваше ранение, — приступила я к архитектору.
— Вы же собирались перестилать постель! — запротестовал Феофанов. — У вас вообще есть соответствующая квалификация?
— Насчет квалификации не переживайте, — ответила я, бесцеремонно задирая Феофанову пижаму. — Дайте-ка взглянуть, что у нас здесь? Вы не находите, Виктор Арсентьевич, что ваше здоровье важнее перестилания постели?
— Да, конечно, но мне хотелось, чтобы опытный хирург… — начал Феофанов и вскрикнул, когда я сорвала жиденькую повязку, прилепленную к его боку. — Что вы делаете?
Я не ответила, рассматривая поверхностный порез в районе печени. Умело наложенные швы, рана практически затянулась. Прилепив повязку на место, я цыкнула на расшумевшегося Феофанова:
— Тише. Вы всех перебудите. В отличие от вас у них действительно серьезные проблемы, а не такие царапины.
— Знаете, юная леди, вас вообще это не касается, — злобно заметил архитектор, заправляясь, — делайте свое дело и знайте, что про ваши выкрутасы будет доложено заведующему. Как думаете, насколько быстро после этого вы вылетите с работы?
— Я думаю, что вы симулянт, — ответила я, развернула тюк с бельем и выставила на тумбочку аптечку.
— Господи, да вы приперли грязное белье! Где вы его взяли? — завопил Феофанов.
— Да валялось около инфекционного на каталке, я и взяла. — Чтобы исключить возможный сердечный приступ у клиента, тут же призналась: — Шутка. В медсанчасти нет инфекционного отделения. Можете так на меня не смотреть.
— Я просто не знаю, что сейчас с вами сделаю! — выдохнул красный как рак Феофанов.
— Вопрос в том, что сделаю с вами я, — начала я свою обвинительную речь. — Полчаса назад вы позвонили мне, умоляли помочь, говорили, что при смерти и за вами охотится банда убийц.

Телохранитель Евгения Охотникова. Нет человека - нет проблем! - Серова Марина => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Телохранитель Евгения Охотникова. Нет человека - нет проблем! автора Серова Марина дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Телохранитель Евгения Охотникова. Нет человека - нет проблем! у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Телохранитель Евгения Охотникова. Нет человека - нет проблем! своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Серова Марина - Телохранитель Евгения Охотникова. Нет человека - нет проблем!.
Если после завершения чтения книги Телохранитель Евгения Охотникова. Нет человека - нет проблем! вы захотите почитать и другие книги Серова Марина, тогда зайдите на страницу писателя Серова Марина - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Телохранитель Евгения Охотникова. Нет человека - нет проблем!, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Серова Марина, написавшего книгу Телохранитель Евгения Охотникова. Нет человека - нет проблем!, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Телохранитель Евгения Охотникова. Нет человека - нет проблем!; Серова Марина, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн