А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Серова Марина

Частный детектив Татьяна Иванова. Все средства хороши!


 

Здесь выложена электронная книга Частный детектив Татьяна Иванова. Все средства хороши! автора по имени Серова Марина. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Серова Марина - Частный детектив Татьяна Иванова. Все средства хороши!.

Размер архива с книгой Частный детектив Татьяна Иванова. Все средства хороши! равняется 115.63 KB

Частный детектив Татьяна Иванова. Все средства хороши! - Серова Марина => скачать бесплатную электронную книгу





Марина Серова
Все средства хороши!


Частный детектив Татьяна Иванова Ц




Аннотация

Глава бандитской группировки серьезно опасается за свою жизнь. С некоторых пор в его офисе происходят ужасающие события — убита секретарша, похищена ценная дискета. Скорее всего, это связано с транспортировкой таинственного груза. Шеф нанимает частного детектива Татьяну Иванову, надеясь, что она вычислит убийцу. На подозрении шесть человек, и угроза явно исходит от кого-то из своих.

Татьяна строит версии, но все они рушатся: кто-то методично отстреливает кандидатов в преступники. Татьяна в растерянности, шеф бандитов в панике, а подозреваемых становится все меньше и меньше…

Марина Серова
Все средства хороши!

Глава 1

Я слушала и смотрела в окно. Погода вытворяла что-то необычное. Дождь, который лил уже минут тридцать, неоднократно прерывался моросью, внезапно выглядывало солнце, тут же пряталось за тучи, и опять лил дождь.
Я передернула плечами и отхлебнула горячего душистого чаю из своей любимой чашечки драгоценного гарднеровского фарфора. Нет, что ни говори, а лето определенно лучше. Тепло, цветочки, птички. Главное, знаешь, что если и пойдет дождь, то скоро закончится, солнце лужи высушит, и опять тепло, птички, цветочки.
Н-да. Я сделала еще один глоток. Сейчас бы на пляж да в теплую воду.
Дождь пошел сильнее. Мне даже показалось, что это град — так сильно забарабанили капли по стеклу.
Накинула на плечи шаль и забралась с ногами в кресло.
А люди в общем-то странные. Осень, осень… в багрец и золото одетые леса. Сейчас, чтобы увидеть этот багрец и золото, нужно или болотные сапоги надевать, или вертолет заказывать. И ведь находятся же чудаки, которые с утра цепляют на себя рюкзаки, в электричках едут за сотни километров, чтобы пособирать грибы, понюхать листочки разные, подышать свежим воздухом. И это в такую-то погоду, а?
Я плотнее укуталась в шаль. Бр-р-р! Как хорошо дома сидеть. Не домоседка, но при такой погоде хороший хозяин и собаку на улицу не выгонит.
Гром шарахнул одновременно с молнией, которая прорезала темное небо ослепительным росчерком. Во дворе громко залаяла собака, но быстро смолкла.
Я посмотрела в чашку. Словно не доверяя своим глазам, перевернула ее и потрясла. Так и есть. Пусто. Вставать, чтобы налить еще, ужасно не хотелось.
Вообще у меня такого настроения не было давно. Уже пару дней я практически ничем не занималась. Чудо какое-то. Сижу безвылазно дома, пью чай, иногда что-нибудь покрепче. Смотрю телевизор. Хотя про телевизор лучше не вспоминать. Такую чушь показывают, что даже не верится.
Ветер где-то нашел газету и, забавляясь, протащил ее перед моим окном. От неожиданности я вздрогнула.
Нет, с этим затяжным отдыхом пора заканчивать. Сейчас приму душ, помедитирую, а затем…
Звонок, как недавний гром, разорвал тишину. Я посмотрела на телефон. Снимать трубку совсем не хотелось. Не потому, что на данный момент у меня было много денег и я могла спокойно отвергнуть возможное предложение поработать. Вовсе нет! Просто больно уж плохая погода была на улице. Не хватало еще простыть и проваляться на диване с температурой несколько дней!
Телефон потренькал еще минуту и замолк. Ну и хорошо.
На улицу все же выйти пришлось. Нужно было вернуть машину знакомому, который мне ее одолжил. Он человек в принципе вежливый и беспокоить не будет, но ведь надо и совесть иметь. Две недели назад я взяла у него машину, как принято сейчас говорить — погонять, и до сих пор ни слуху от меня, ни духу.
Быстро одевшись, подошла к зеркалу. Макияж в такую погоду делать смысла нет — дождь, ветер, на улице ни души, да и еду только туда и обратно. Я вышла из квартиры.
Ветер ворвался в открытую дверь подъезда и толкнул меня обратно. Хорошая мысль, только чуть запоздалая. Оценив расстояние до машины и решив, что ветром меня не унесет, я было рванулась из подъезда, но тут с диким визгом мимо меня пронеслась черная кошка. У нее-то вопить были причины: за ней гналась собака, а вот у меня дико визжать причин не было.
— Эй, что это с тобой? — спросила я у себя.
— Погода, — сама себе и ответила.
Пока домчалась до машины, дождь вымочил всю мою одежду полностью. И ехать не хотелось. Но надо.
Чувствуя мое плохое настроение, машина заработала сразу, без всяких чихов и придыханий.
На АЗС никого не было. Даже мальчиков, которые оказывают услуги по заправке автомобиля. Пришлось снова выбираться под дождь и бежать к будке.
Расплачиваясь с продавцом, я почувствовала спиной чей-то взгляд. В ту же минуту кто-то тронул меня за плечо. Решив сначала расплатиться, я оставила это без внимания, но манеры людей, стоявших у меня за спиной, оставляли желать лучшего. Толчок получился неожиданным и сильным. С деньгами — сдача в одной руке и портмоне в другой — я переместилась от окошечка кассы в лужу, грязную и вонючую.
Меня, словно котенка, взяли за шкирку и поставили на ноги. Я молчала, не решив еще, как реагировать на подобное оскорбление.
— Поедешь на нашей тачке, — коротко бросил грубиян и ткнул мне в бок дуло пистолета.
— Хорошо, — согласилась я.
Не то чтобы мне раньше не грубили, хамства в моей жизни было больше чем достаточно. Просто больно уж наглый вид был у парня, и я решила его слегка проучить.
Легко нырнув под пистолет, я залепила своему новому знакомому коленом промеж ног.
— Бля, — тихо прохрипел парень и грохнулся в ту же лужу.
Но мне не повезло. На смену одному придурку с пушкой пришел второй. По размерам они были похожи, разве что этот оказался поумнее.
— Зря ты его законтачила. Тебя приглашают в гости, а ты ногами машешь. — Парень шмыгнул носом, взглянул укоризненно. — Нехорошо. Босс будет недоволен.
— Чем? — наивно поинтересовалась я, хотя соображения на этот счет у меня были.
— Тем, что мы тебя тронули, — сказал тот, что побывал в луже.
Я ушла от его удара и вновь врезала ему туда же. На этот раз даже «бля» я не услышала. Он, бедный, сложился пополам молча, выпучив глаза и зажав руками свои многострадальные половые органы.
Паренек остался стоять в той же позе, равнодушно глядя на своего неудачливого товарища.
— Мы, конечно, тебя не убьем, шеф запретил, но закоротить можем, поверь на слово. — Парень опять шмыгнул. — Так что давай без выпендрежа и карате, ладно?
Неудачник встал на ноги.
— Отстань от нее! — крикнул тот, что поумнее.
Но его приятель решил иначе. Он обхватил меня за плечи, намереваясь продолжить наше знакомство.
— Бык, я тебе отстрелю сейчас то, что девка не доотбивала, ясно?
— Бля, да она…
— Я тебе сейчас дам «она». — Парень, наконец, высморкался. — Поехали!
— Вы что, мои клиенты? — попыталась уточнить я.
— Ха, твои клиенты, — Бык все еще хранил на меня обиду.
— Тогда я не поеду, — решила я.
— Ой, ну почему с женщинами все так сложно? — театрально вздохнул рассудительный парень.
Удар в живот был неожиданным и мощным. В голове на секунду померк свет, появились звездочки, захотелось выплюнуть весь чай на асфальт и там же свернуться в клубочек.
— Едешь? — Мои оппоненты на этот раз не сделали ни единой попытки поднять меня из лужи.
— Еду.
— Тогда вставай, чего развалилась, и отряхнись, в машине чехлы чистые, — парень опять шмыгнул носом.
Пока я неторопливо отряхивалась от грязи, мозг оценивал сложившуюся ситуацию.
Первое, что было действительно ясно с самого начала, это то, что моим кавалерам, а главное — их шефу, я нужна живой. Это пока.
Второе, что в принципе тоже ясно, шефу моих кавалеров я сгожусь в любом виде.
Третье, эти люди являются представителями банды, мафии, теневых структур и т. д. и т. п. А раз так, то дело будет не простое, раз своими силами они разрешить проблему не в состоянии. И, конечно, угрозы. Фигово! Но это все пережить можно, не впервой. Интуиция подсказывает, что после меня захотят ликвидировать, а вот это уже хуже.
Я разогнулась и оглядела свою одежду. Что ж, неплохо, только порваны мои замечательные, за дикие деньги купленные чулочки! Они за это ответят, сволочи.
Осталось только решить: ехать мне с ними или попробовать остаться. В первом случае я рискую жизнью, во втором — своей внешностью.
— Я еду, еду, не сердитесь, — приняла я чисто женское решение.
Бычара распахнул дверцу машины, сделал приглашающий жест рукой, даже чуть поклонился. Шмыгающий занял место за рулем и с интересом следил за нашими па.
Я подошла к машине и растянулась на заднем сиденье, подгоняемая увесистой рукой Быка. Зад горел так, будто с него забыли снять утюг еще с прошлого четверга. Галантный кавалер всунул морду в окошко.
— Задница у тебя классная!
Я не удостоила его ответом.
— Бык! В машину, — шмыгающий потерял остатки терпения.
Мы поехали. Мое душевное равновесие поддерживало лишь одно обстоятельство — Бык сидел впереди, сложив руки, как футболист перед штрафным ударом.
— У вас проблемы? — поинтересовалась я.
— Заткнись! — взревел Бык.
— Шеф все сам расскажет, — сказал мне водитель.
Ну и ладно. Дождь лить перестал. Улицы, как ни странно, чище не стали.
— Машина на АЗС не моя, — вспомнила я.
— Заткнись!
— О ней позаботятся, — водитель посмотрел на Быка. — Тебе шеф говорил, что ты стал чересчур наглым и самостоятельным? Ты хочешь, чтобы тебя тихо закопали, а? Заживо. Хочешь? Тебя спишут, — он закрыл рукой рот Быку. — Вопрос лишь в том, когда!
— Но…
— Это может произойти очень и очень скоро, Бык, — водитель перебил его. — Очень скоро, — и дотронулся до пистолета.
Бык задохнулся собственной яростью. Его лицо горело от избытка чувств. Он хотел что-то сказать, но шмыгающий отвернулся.
— Да, меня зовут Олег Болотников, — представился он.
— Хороший у вас удар, — сказала я сквозь зубы. — Надеюсь продемонстрировать вам что-нибудь из своей обязательной программы.
— Очень буду рад, Танюша.
— Не подлизывайтесь, Олег, получите на всю катушку. — Я потерла живот.
— А вас не интересует, откуда я вас знаю?
— Нет. — Я махнула рукой и пропела: — «…В переулке каждая собака знает мою легкую походку…»
— Так вот, Таня, я не хотел вас так сильно ударить, — для убедительности он прижал руку к сердцу.
Весь его вид говорил о том, что он очень переживает, даже, более того, раскаивается.
«Симпатичный, — подумала я. — Если бы встретились в другом месте и в другое время — можно было бы продолжить знакомство. А так…»
— Конечно, конечно, я вам верю, — делать было нечего. Я приняла его игру.
— Правда? Видите, я раскаиваюсь и готов принести свои извинения.
Он прервал свою речь, объезжая ямы на дороге. Колесо все-таки попало в выбоину, и машину сильно тряхнуло.
— Как водитель вы не очень, — определила я.
Машину вновь тряхнуло. Молчавший все это время Бык ударился головой и тихо выругался.
Мы с Олегом на него не обратили внимания.
Во время паузы в разговоре я решила получше присмотреться к своим похитителям. Точнее, к одному из них, к Болотникову.
Рассматривая его спину, кудри, я подумала, что вряд ли он занимает высокое положение в структуре бандитской группировки. Скорее всего так: командир «шестерок», не больше. Но дело свое знает: Быка на место поставил.
Заметив на его руке обручальное кольцо, удивилась. Странно, никак не скажешь, что он женат.
Красив? Я наклонилась в сторону посмотреть на его лицо хотя бы мельком.
— Сидеть! — Бык понял мое движение по-своему, перегнулся на заднее сиденье.
— Что я, дура, что ли, чтобы на ходу из машины выпрыгивать? — для убедительности покрутила пальцем у виска.
— А что вы хотели? — Олег на секунду оторвал взгляд от дороги и посмотрел на меня, шмыгнув носом.
— Хотела посмотреть на ваше лицо. Приятно ведь, если тебя похищают красивые люди, — пояснила я.
Болотников повернулся ко мне, изобразив улыбку. Машина угодила в яму, нас сильно подбросило. Олег матерно выругался и сбросил газ.
— Вы не так уж плохо выглядите, надо вам сказать.
— Спасибо. Я передам это своей жене.
— Она знает, что вы похищаете людей?
— Нет, она думает, что я выращиваю розы.
— Розы?!
— Да, — Олег улыбнулся.
— Почему не гладиолусы или кактусы?
— Потому что фирма называется АО «Алая роза», — сказал Олег, в очередной раз шмыгая носом.
— Что у вас там стряслось, Олег?
Болотников неопределенно пожал плечами.
— Шеф сам вам все расскажет.
— Как его зовут? — допытывалась я.
— И это он вам сам скажет.
— Ясно. Вы ничего не знаете, — я поморщилась, словно от зубной боли.
— Да нет, я много чего знаю, просто шеф не одобряет инициативу.
— Хуже дурака только инициативный дурак, — продекламировала я.
— Вот, вот.
— Как вы меня нашли?
— Вас ведь это не интересовало. — Олег опять шмыгнул носом, но затем достал платок и высморкался.
— Так как вы меня нашли? — напомнила я.
— Шеф сказал адрес и дал фотографию.
— А он откуда знает мой адрес? — Хотя вопрос и был глупый, я все же решила его задать.
— У него спросите.
— Что-то мы долго мечемся по городу, — сменила я тему разговора.
— У нас задание: взять вас и покатать немного, развлекая разговорами.
— Зачем?
— И это у шефа спросите. — Олег опять высморкался.
— Как же я у него спрошу, если вы меня по городу катать будете? — От возмущения я даже привстала.
— У шефа узнаешь, — подал реплику Бык.
— О, ты и говорить можешь, — душевная рана не зажила и кровоточила.
— Да иди ты, — Бык уставился в окно.
— Шеф должен позвонить, — сказал Олег, — и распорядиться, куда тебя доставить.
— Может, я пока по магазинам пройдусь?
— Нет, приказ — из машины не выпускать.
В молчании мы покатались еще минут двадцать.
Мне вся эта канитель стала надоедать. Ситуация в принципе была идиотская: я еду в машине с двумя придурками и не могу ничего сделать. Нечасто такое было со мной, нечасто.
Мягко заурчал телефон.
Выслушав говорившего, Олег молча положил трубку и развернулся.
— Ну все, едем.
— Какая радость! — Я улыбнулась, а на душе первый раз стало темно.
Внешний вид здания, куда мы подъехали минут через 10–15, оставлял желать лучшего даже в самые светлые дни своего существования.
Контора, назвать такое помещение офисом язык не поворачивался, располагалась на третьем этаже.
Загаженная лестница, следы собачьих и человеческих надобностей, потолок, когда-то белый, а теперь в крапинку произвели на меня гнетущее впечатление. Да, рассчитывать здесь на солидный гонорар явно не приходится.
Я взглянула на Олега. Тот истолковал мой взгляд как-то странно, не к месту сказал:
— Да вы не волнуйтесь, нас здесь знают.
— Я не волнуюсь, — заверила я его с обворожительной улыбкой. Первое доказательство того, что их здесь «знают», бросилось в глаза сразу, на третьем этаже. Надпись «Вы все здесь лохи!!!» свидетельствовала именно об этом.
— Не обращайте внимания, мы привыкли, — Болотников грациозным движением руки представил лестничную площадку и указал на нужную дверь.
Я провела пальцем по надписи, конкретно по букве В, желая немного помедлить и унять нарастающее беспокойство, и, к своему удивлению, отметила, что надпись была сделана мелом.
— Что, вытереть сил нет?
Олег пренебрежительно махнул рукой. Бык возился около двери, и было непонятно, выбить он ее собирается или позвонить.
— Бык, давай быстрей! — видимо, Болотникова мучили такие же сомнения.
Внутри помещения затрещал звонок, и дверь распахнулась. На пороге стояла секретарша в полной боевой раскраске индейца, вышедшего на тропу войны.
Болотников обошел секретаршу молча, без эмоций. Видимо, подобного рода явления были ему не впервой и у него выработался на них определенный иммунитет. Бык же остановился рядом с жуткой девицей и что-то проворковал.
Я же, поравнявшись с секретаршей, решила, что час мести пробил и, забыв на время про свою утонченность, произнесла сценическим шепотом:
— Член у него такой маленький, что захочешь попасть ногой, только яйца и отобьешь.
Секретарша мило осклабилась.
Я оглядела помещение. Вдруг придется выбираться без разрешения. Количество засовов на двери производило неприятное впечатление, окна радовали отсутствием решеток — можно было бы выпрыгнуть, но третий этаж… В общем, нехорошо. Охрана отсутствовала либо где-то играла в карты.
Комната была довольно длинная —

Частный детектив Татьяна Иванова. Все средства хороши! - Серова Марина => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Частный детектив Татьяна Иванова. Все средства хороши! автора Серова Марина дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Частный детектив Татьяна Иванова. Все средства хороши! у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Частный детектив Татьяна Иванова. Все средства хороши! своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Серова Марина - Частный детектив Татьяна Иванова. Все средства хороши!.
Если после завершения чтения книги Частный детектив Татьяна Иванова. Все средства хороши! вы захотите почитать и другие книги Серова Марина, тогда зайдите на страницу писателя Серова Марина - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Частный детектив Татьяна Иванова. Все средства хороши!, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Серова Марина, написавшего книгу Частный детектив Татьяна Иванова. Все средства хороши!, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Частный детектив Татьяна Иванова. Все средства хороши!; Серова Марина, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн