А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Серова Марина

Частный детектив Татьяна Иванова. Богиня для интима


 

Здесь выложена электронная книга Частный детектив Татьяна Иванова. Богиня для интима автора по имени Серова Марина. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Серова Марина - Частный детектив Татьяна Иванова. Богиня для интима.

Размер архива с книгой Частный детектив Татьяна Иванова. Богиня для интима равняется 108.44 KB

Частный детектив Татьяна Иванова. Богиня для интима - Серова Марина => скачать бесплатную электронную книгу



Частный детектив Татьяна Иванова -


Аннотация
Частный детектив Татьяна Иванова становится очевидцем автокатастрофы. Дорогая иномарка сильно повреждена, водитель почти сразу скончался. Виновник трагедии, бросив потрепанный и значившийся в угоне «Москвич» за углом, сбежал с места аварии. Да и пассажиры иномарки — отец погибшего и его молодая жена — ничего толкового сообщить не в состоянии: женщина на момент столкновения спала, а мужчина оказался слепцом. Так что дело представляется безнадежным. Но Ивановой не впервой распутывать гордиев узел! И Таня, помня последние слова умирающего: «Это она…», упорно идет по следу…
Марина Серова
Богиня для интима
Глава 1
Я возвращалась домой уставшая, но довольная собой. Несмотря на все трудности, мне удалось обезвредить преступника, выполнив таким образом очередной заказ клиента и получив за свой доблестный труд кругленькую сумму. А это самый приятный момент в работе частного детектива. Я, например, очень люблю, когда в мой карман перекочевывают хрустящие купюры заказчика.
Неплохо, конечно, если энное количество банкнот поступит и на мой банковский счет. Тогда какое-то время, до следующего клиента, можно слегка расслабиться и побаловать себя, любимую. А уж это я умею и делаю при каждом удобном случае. Неимоверное удовольствие мне доставляет смена имиджа. И совершенно не важно, что из себя представляет очередной прикид: шикарную блузку или строгую юбку, брючный костюм или туфли на высоких каблуках…
В общем, положив в карман очередную партию денежных знаков, я могла себе это позволить. И пусть после трех бессонных ночей меня так клонило ко сну, что казалось, сейчас засну прямо за баранкой своей бежевой «девяточки», настроение оставалось приподнятым. Уже через пару-тройку минут буду дома, где смогу вволю выспаться.
Я так расфантазировалась, что не сразу поняла, что случилось. Раздался сильный удар и жуткий скрежет металла. Я чисто автоматически нажала на тормоза. Моя «девятка» резко остановилась на проезжей части дороги. Уже в следующую секунду стало ясно, что интуиция и выработанная с годами быстрая реакция спасли меня в очередной раз от смерти.
Прямо передо мной поперек дороги стояло совершенно новенькое, навороченное авто, таких сейчас много в нашем небольшом городишке.
Дверца со стороны водителя была приоткрыта, и из нее свисала мужская рука. Лобовое стекло рассыпалось на мелкие осколки.
Я тут же выскочила из своего автомобиля.
«Скорее всего, нужна медицинская помощь, — крутилось в моей голове. — Так. Чем можно помочь? Позвонить в „Скорую“ и ГИБДД. Но, прежде чем принимать конкретные решения, надо осмотреться».
Я подбежала к машине и заглянула внутрь салона. Лицо водителя, мужчины средних лет, было сильно окровавлено, а его большое тело словно тряпичная кукла неестественно откинулось на сиденье. Левые рука и нога свисали из салона наружу, словно бы в последний момент он планировал выскочить из машины, но успел только приоткрыть дверь.
Рядом с водителем сидел пожилой мужчина и странными стеклянными глазами смотрел в мою сторону. Взгляд его казался пустым. Сначала я подумала, что это от шока, но уже через пару секунд поняла, что, скорее всего, он слеп.
На заднем сиденье удивленно моргала глазами, беззвучно открывая и закрывая рот, молодая женщина лет тридцати пяти.
— С вами все в порядке? — задала я вопрос, отчего-то решив, что ответить способна только она.
Та, все так же молча, утвердительно кивнула.
— Я жив, — словно напоминая о себе, проговорил слепой мужчина.
— Хорошо, — отозвалась я и полностью переключила свое внимание на водителя. Пульс едва прощупывался, дыхание было шумным и очень редким. — Тяжелый случай, — быстро сделала вывод я. — Нужна «Скорая».
— Давайте я «Скорую» вызову и ГАИ, — тронув меня за плечо, предложил свои услуги молодой парнишка, наверное, оказавшийся рядом с местом аварии водитель. От неожиданности я даже вздрогнула. Обычно все предпочитают объезжать подобные места стороной.
— Вызывай, — согласилась я и снова наклонилась к потерпевшему. — Мужчина, мужчина, — я слегка потрясла его за плечо. — Вы меня слышите?
Тот молчал. Глаза его были закрыты. Никаких признаков жизни он не подавал.
— Кто-нибудь видел, какой автомобиль столкнулся с вашим? — совершенно машинально спросила я, только через секунду осознав, что это меня не касается — этим должна заниматься ГИБДД.
— Нет, — едва выдавила из себя женщина, отрицательно помотав головой. — Я спала.
Я посмотрела на старичка, но вывод напрашивался сам собой. Он тем более не мог ничего видеть.
— Это… она, — услышала я в следующую секунду, сразу и не поняв, кто произнес эти слова.
Я взглянула на водителя. Он открыл глаза и тоже посмотрел на меня. Но жизни в его глазах уже не было.
— Кто она? — надеясь на продолжение, поинтересовалась я.
Мужчина кашлянул и снова закрыл глаза. Видимо, последние силы ушли на эти два слова. С левой стороны его рта покатилась тонкая струйка алой крови.
— Кто она? — обреченно спросила я у выживших.
Но тут неожиданно для всех покалеченный водитель вновь открыл глаза и, сделав над собой последнее усилие, что-то выдавил. Я смогла разобрать только выдох и шепот:
— Это… ма…
Тело мужчины полностью обмякло, и жизнь покинула его.
Трудно сказать, сколько времени прошло с того момента, как я подскочила к поврежденной машине. Может, час, а может, несколько минут. В конце концов, я была занята куда более необходимыми вещами и совершенно не смотрела на часы. Между тем к месту аварии подъехали представители Государственной инспекции по безопасности дорожного движения. За моей спиной раздалось:
— Разойдись! — Хрипловатый мужской голос сопровождался воем милицейской сирены. — Не толпимся. Не цирк. Все отошли в сторону, — продолжал раздавать приказы один из прибывших ментов.
— И вы, дамочка, в сторонку, — попросил он, отодвигая меня от машины. — Никто не уезжает, пока я не отпущу. Не зудите, не зудите, господа, так положено.
Я послушно отошла к своей «девяточке», прислонилась к ней плечом и почувствовала безумную усталость.
«Сейчас вместе с остальными водителями дам показания на темы „кто?“, „что?“ и „как?“ — и поеду домой спать. Хотя какие показания? Я же ничего не видела. Но ждать все равно придется. Это уже гаишникам решать, записывать мой рассказ или нет», — прокручивала я в голове план дальнейших действий.
В конце концов я попросту забралась в свою машину и стала смотреть на происходящее уже из салона. Санитары «Скорой» уложили труп на носилки. В том, что это труп, не было никаких сомнений: белая простыня полностью закрывала тело молодого мужчины лет тридцати. Работники ГИБДД суетились около разбитого автомобиля, устанавливали оцепление, наносили какие-то метки на асфальт. Один из милиционеров подошел ко мне и пригласил выйти из машины. Далее последовал протокольный вопрос: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место работы…
— Частный детектив, — ответила я на последний вопрос и вдруг услышала за своей спиной:
— Кто тут частный детектив? Я могу поговорить с вами?
Я повернула голову. Позади меня стоял слепой старичок, поддерживаемый женщиной. Я поняла, что вопрос задал он.
— Я частный детектив, — ответила я. — Но вряд ли в данной ситуации смогу вам помочь. Это не мой профиль.
— Думаю, что сможете, — ответил старик, повернувшись на звук моего голоса и вроде бы даже пытаясь рассмотреть меня… — Впрочем, не будем о грустном.
— Хорошо. Как освобожусь… — пообещала я.
Освободиться удалось нескоро. Вопросов ко мне, как ни странно, оказалось очень много. Причем, задавая их, работник ГИБДД все время повторял: «Вы, как частный детектив, должны были». В конце концов у меня даже сложилось впечатление, что к их приезду я должна была выполнить всю работу: опросить потерпевших и свидетелей, найти улики и подозреваемых. Впрочем, сдержанности мне хватило. С честью выдержав этот экзамен, я, как и обещала, подошла к слепому мужчине.
— Меня зовут Татьяна Александровна Иванова, — первым делом представилась я и только потом задала свой вопрос: — У вас ко мне дело?
Мужчина, вновь повернувшись на звук моего голоса, проговорил:
— Я прошу вас заняться этим делом.
— Но это дело ГИБДД, а не частного… — начала было я, но тут же была перебита:
— Как мне подсказывает интуиция, это как раз ваше дело. Или вам не нужны деньги?
«Что-что, а деньги всегда нужны, — мелькнула в моей голове предательская мысль. — И их никогда не бывает много. А значит, чем черт не шутит? Может быть, это мой очередной заказчик? А отказываться от заказчиков не в моем стиле. Хотя чем собственно я могу помочь в данной ситуации? Ну да разберемся».
— Давайте пройдем в вашу машину, и я вам все объясню, — предложил мужчина, протягивая мне руку.
Я осторожно приняла ее, позволив ему опереться, и повела к машине. Следом за нами, молчаливая и грустная, пошла молодая женщина, дочь или просто родственница старика.
— Вспомните, что сказал мой сын… — тут мужчина запнулся и совсем тихо добавил: — Умирая.
Этот вопрос старик задал мне сразу же, как только мы сели в мою «девяточку».
Я напрягла память.
— В общем-то, ничего не сказал, — ответила я через минуту.
— В общем, да. Но, умирая… — снова повисла пауза.
Я поняла, что старик с трудом сдерживает слезы. «Да. Гибель сына — это страшно», — посочувствовала я ему мысленно.
— Последние его слова — «это ма…», — договорил он после непродолжительного молчания. — Может быть, здесь и зарыта собака? Не значит ли это, что он знал и видел, кто устроил аварию?
— Вполне возможно, — согласилась я со стариком. — Но что значит эта незаконченная фраза? Кто этот «ма…»? Вот что хотелось бы узнать прежде всего. Если это «Ма…» с большой буквы, то возможно, это чья-то фамилия или имя, а если с маленькой?..
И тут стало ясно, что, копаясь и анализируя, я уже практически взялась за это дело и отступать глупо.
— Все необходимые расходы будут оплачены сполна, — услышала я в следующую минуту. — Все, что вам для этого потребуется: деньги, машина, все. Только прошу, найдите того, кто это сделал.
Мужчина беззвучно заплакал. Слезы крупными каплями катились из его незрячих глаз.
— Хорошо, — согласилась я. — Я попытаюсь вам помочь.
* * *
Я вышла из ванной. Прохладный душ взбодрил меня и слегка отогнал валившую с ног усталость. Теперь самое время выпить кофе. Когда мне совсем плохо, когда сон одолевает меня, когда я не в силах принять решение и в иных, порой безвыходных ситуациях именно чашка кофе и выкуренная сигарета спасают мою жизнь. В общем, прямо из ванной я направилась на кухню. Достала упаковку кофе, поднесла ее к носу и, закрыв от предвкушения глаза, втянула воздух. Запах кофейных зерен был приятен, и от удовольствия я на несколько секунд задержала дыхание. Теперь оставалась самая малость — измельчить зерна в кофемолке и сварить свой волшебный напиток. После первой чашки я уже была способна думать о чем-то другом, кроме сна.
«Еще немного кофе, и за дело, — решила я, наливая вторую чашку и прокручивая в голове неожиданно свалившееся на меня дело. — Предложение поступило заманчивое, вот только что-то меня настораживает. Что-то здесь не так. Но что?»
В этом я пока не могла разобраться. Чтобы отвлечься от мучительных раздумий, я включила на всю громкость магнитофон и попыталась вникнуть в смысл звучавшей песни. Но мысли витали очень далеко от «милашки и мурашек, которые она вызывает».
Я снова налила кофе, выключила магнитофон и, пройдя в комнату, поудобнее расположилась на диване. Теплый махровый халат, который я накинула на себя, нежно меня согревал. Горячий кофе усугублял эту ситуацию, и уже через пару минут я почувствовала, что засыпаю. В голове успела промелькнуть мысль, что обычно кофе действует на меня ободряюще, а сегодня… Практически уже со смежившимися глазами я поставила чашку с недопитым кофе на столик и, свернувшись калачиком, заснула.
Мой сон был недолгим. Часы, на которые я бросила взгляд сразу при пробуждении, показали, что проспала я каких-то тридцать минут. Я села на диване. Сон как рукой сняло. Мозг работал четко, сразу поставив передо мной вопрос: кто занимается поимкой дорожно-транспортного нарушителя? ГИБДД. Ответ на него помог развеять все сомнения относительно моего нового расследования.
«А ведь, действительно, — попыталась я развернуть эту мысль. — Если произошло дорожно-транспортное происшествие, значит, виновника должна вычислить и привлечь к ответственности служба ГИБДД. Даже если в этот момент на дороге было очень мало транспорта, а пассажиры потерпевшего автомобиля не видели, кто сбил их машину, все равно должны быть свидетели ДТП. Прохожие, в конце концов. И, скорее всего, правонарушитель уже найден».
Я резко встала с дивана, подошла к телефону и набрала номер своего давнего знакомого Кири, точнее, Киpьянова Владимира Сергеевича, подполковника милиции. С ним я уже очень давно поддерживаю отношения и полностью ему доверяю. К тому же у нас с Кирей негласный договор: я помогаю ему повышать уровень раскрываемости преступлений, то есть сдаю всех тех, на кого выхожу в ходе расследования, а он оказывает мне информационную поддержку. Так что во всех отношениях мы квиты.
Действительно, кто еще, кроме старого друга Кири, поможет мне в данной ситуации? Это дело, как и многие другие, с которыми я постоянно обращалась к нему, не займет у Володьки много времени и не составит труда.
Сразу после первого телефонного гудка в трубке раздался голос:
— Подполковник милиции Кирьянов.
— Киря, привет! — поздоровалась я.
— А, Танюха. Привет! Что на сей раз?
— Да вот соскучилась. Решила позвонить.
— Ну да? Так я тебе и поверил. В чем проблема? — весело рассмеялся Киря.
— Меня интересует дорожно-транспортное на Вольской. Сегодня утром произошло, — выпалила я, решив, что нет смысла лгать. Володька слишком хорошо меня знает, чтобы не понимать цель моего звонка.
— Это-то тебе зачем? Ты что, ДТП начала разбирать? — съязвил он в ответ.
— Честно говоря, сама не знаю. Ну, тут такое дело, — я коротко описала ему ситуацию.
— Понял. Срочно нужна информация-то?
— Желательно, — ответила я.
— Хорошо, тогда я перезвоню, — как всегда, четко и немногословно ответил Киря, и почти сразу же последовал сигнал «отбой связи».
В ожидании звонка Кирьянова, а его ждать долго не придется, как показывал мой опыт, я снова отправилась на кухню, намереваясь скоротать свободное время за чашкой своего любимого кофе.
Я уже выпила целых три чашки, выкурила сигарету. А Кирьянов все не звонил. Время тянулось медленно. Телефон предательски молчал.
«Самое время раскинуть гадальные кости, — решила я. — Хотя бы как-то займу свободное время».
Гаданием на магических «костях» я занимаюсь давно. Порой эти незамысловатые многогранники подсказывают мне план дальнейших действий. Поэтому при каждом удобном случае и наличии у меня свободной минутки я достаю бархатный мешочек с «косточками» и раскидываю их. Вот и сейчас я потрясла многогранники прямо в мешочке и высыпала их на стол перед собой. Выпала комбинация: 5+20+27. Она гласила следующее: «Вас ожидают трудности, но вы сумеете овладеть ситуацией».
«Прекрасно, — съязвил мой внутренний голос. — Трудности. Можно подумать, моя жизнь — сплошные радости. Да, с моей работенкой только и сталкиваешься с проблемами. Хотя, что греха таить, бывают и приятные мгновения. Редко, но случаются, — тут же уколола я себя. — Ведь какую радость испытываешь, когда удачно завершаешь очередное дело и выполняешь заказ. Ну, денежки, это само собой, разумеется, но и душа, что называется, при этом радуется. Ведь смогла. Раскрыла очередное преступление. Вычислила очередного мерзавца».
Кирьянов все не звонил. Я начинала нервничать и, меряя шагами комнату, курила сигарету за сигаретой. Больше всего не люблю вот такие минуты бездействия. Вся моя жизнь — это движение, погони, слежки… И когда я вынуждена сидеть без дела и ждать, меня начинает колотить от злости. Но ничего иного мне не оставалось.
Чтобы хоть как-то скоротать время, я решила привести себя в порядок и направилась к шкафу. И тут раздался телефонный звонок.
— Извини, — проговорил Киря, едва я сняла трубку. — Дела срочные. Столько всего надо успеть.
— Да ладно, — успокоила его я. — Главное скажи: что-нибудь узнал?
— Знаешь, я думаю, у тебя действительно появился заказ. Дорожно-транспортное происшествие совершено автомобилем «Москвич», который уже два года числился в угоне. Его бросили практически за углом. Сама понимаешь, все не так просто, как кажется на первый взгляд, — отчеканил Кирьянов по-военному. — Так что давай дерзай, подруга.
— Благодарю, — улыбнулась я. — За мной должок.
— Да ладно, — снова проговорил Киря и повесил трубку.
«Итак, — начала размышлять я.

Частный детектив Татьяна Иванова. Богиня для интима - Серова Марина => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Частный детектив Татьяна Иванова. Богиня для интима автора Серова Марина дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Частный детектив Татьяна Иванова. Богиня для интима у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Частный детектив Татьяна Иванова. Богиня для интима своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Серова Марина - Частный детектив Татьяна Иванова. Богиня для интима.
Если после завершения чтения книги Частный детектив Татьяна Иванова. Богиня для интима вы захотите почитать и другие книги Серова Марина, тогда зайдите на страницу писателя Серова Марина - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Частный детектив Татьяна Иванова. Богиня для интима, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Серова Марина, написавшего книгу Частный детектив Татьяна Иванова. Богиня для интима, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Частный детектив Татьяна Иванова. Богиня для интима; Серова Марина, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн