А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

 

К тому же из кармана его куртки выглядывал мобильный телефон "Нокиа 2000" - я его узнал сразу.
С помощью кулаков он уложил на пол троих находившихся в комнате мужчин (правду сказать, они уже были и без того утомлены, и достойного сопротивления оказать не смогли). Я моментально заглянул в несколько соседних комнат (вывел изображение с них на экран компьютера, чтобы вам было понятно). В двух было пусто, в третьей здоровенный мужик, оторвавшись от своих прямых обязанностей, натягивал брюки, явно куда-то собираясь.
"Жди гостей!" - отправил я электронное письмо в Голландию и вернулся в первую комнату. Сыщик как раз вытаскивал из кармана зазвонивший телефон, прочел мое сообщение и достал изза пояса нунчаки. Палки раскрутились... и одна из них аккурат въехала в лоб заскочившему в комнату мужику.
"Дай девушке телефон!" - отправил я очередное сообщение. Мой толковый коллега сделал это моментально.
Я не был уверен, что она после всего произошедшего в состоянии понимать по-английски, поэтому начал передавать на иврите, но латинскими буквами (чего у голландского сыщика не может быть наверняка, так это ивритских кодировок броузера).
"Это сыщик, нанятый твоими родителями. Помоги ему".
Девица совсем ошалела от такого поворота событий. Но тут же вскочила, натянула на себя какую-то одежду, и они скрылись из моего поля зрения.
Я же остался наблюдать за комнатой. Там осталась еще одна девушка (возможно, ей следовало помочь, но такой возможности у нас не было - пускай этим уже занимается голландская полиция), и четверо мужчин почти что без признаков жизни. Наконец один из них встал (я насторожился - не пуститься ли он в погоню), но он лишь зашатался и упал на кровать.
Я закрыл это "окно" и открыл свой электронный почтовый ящик в ожидании сообщений. Лишь минут через сорок из Голландии пришла короткая весточка:
"Все в порядке."
Я попросил детектива отправить девушку первым же самолетом в Израиль, а сам позвонил ее родителям, чтобы успокоить их.
Ну, вот и вся история. Для чего я вам ее рассказал? Чтобы вы поняли, почему мы, хакеры, так редко выходим из Сети в реальный мир.
Ведь ваш мир - это чертовски опасное место!

1 2