А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Калинина Дарья

Свинья в апельсинах


 

Здесь выложена электронная книга Свинья в апельсинах автора по имени Калинина Дарья. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Калинина Дарья - Свинья в апельсинах.

Размер архива с книгой Свинья в апельсинах равняется 180.04 KB

Свинья в апельсинах - Калинина Дарья => скачать бесплатную электронную книгу




«Калинина Д. Свинья в апельсинах»: Эксмо; М.; 2004
ISBN 5-699-06684-5
Аннотация
Надо сказать, Юльке определенно не везло со спутниками жизни! Что ни муж, то непременно монстр в мужском обличье! Новоиспеченный супруг не стал исключением. Антон оказался совсем не тем человеком, за которого себя выдавал. А она-то, наивная, думала, что такой воды не замутит. Замутил. Да еще как! Сначала эти таинственные письма с угрозами в его адрес, странные телефонные звонки. Потом в их квартиру с утра пораньше заявился негр в байковом одеяле, а в гостиную подбросили дохлого попугая. До поры до времени Юля мирилась со всем этим, стараясь понять, что же происходит. Но когда Антон вдруг исчез, терпению девушки пришел конец. Ее такая благополучная и спокойно-размеренная жизнь летела ко всем чертям, а Юлька решительно не могла ничего сделать, чтобы этому помешать! И тогда она вызвала из Питера свою боевую подругу Маришу. Уж вместе-то они точно придумают, как найти — «ценную пропажу»!..
Дарья КАЛИНИНА
СВИНЬЯ В АПЕЛЬСИНАХ
ГЛАВА ПЕРВАЯ
Юлька была счастлива. Ее новый муж был само совершенство. Во всяком случае, так считала сама Юлька, и с ней никто не спорил. На самом деле, если приглядеться, в ее избраннике нашлось бы несколько мелких недостатков. Он был невысок ростом, конечно, не ниже Юльки, но все-таки. У него намечалось брюшко, и к тому же он был старше Юльки почти на пять лет. Но эти недостатки отнюдь не смущали Юлю, напротив, очень скоро она начала и их считать достоинствами.
А все потому, что ее нынешний муж Антон умел создать имидж представительного мужчины. Да он таковым и являлся. Работал в питерском филиале одной западной фирмы, превосходно говорил по-русски и имел все, что полагается иметь солидному бизнесмену. То есть роскошную машину, квартиру и друзей, которые имели все то же, но в еще большей степени.
По матери новый Юлин муж был наполовину русским, на вторую половину — отпрыском немца, жившего во Франции. Отец Антона развелся с его матерью уже много лет назад, но отношения с сыном и бывшей женой по-прежнему поддерживал. Впрочем, развод родителей очень мало затронул самого Антона, так как к тому времени он уже жил самостоятельной жизнью, и на его психике, как опасалась сначала Юля, развод родителей никак не сказался.
Мать Антона после развода со своим немецким мужем получила солидные алименты, переехала жить в Чехию, там вышла замуж за красавца, владельца пивного заводика, и с тех пор тоже жила совершенно счастливо. Со времени свадьбы самой Юли, которая отличалась скорей торжественностью, чем размахом и весельем, молодожены навестили обоих родителей Антона, побывав и в Чехии, и во Франции.
Антон жил в Питере в квартире своей матери, которую аккуратные немецкие мастера, которых Антон специально выписал для этой цели из Германии, превратили в настоящую игрушку, правда, несколько на западный лад. Так что сначала Юльке было непривычно видеть стены без обоев; кухню, которая одновременно являлась и столовой; и паркетные полы повсюду, кроме туалета и ванной комнаты. В ванной тоже не было, на взгляд Юли, самого главного — ванны. А стояла лишь душевая кабина.
— Принимать ванну не слишком гигиенично, и к тому же это слишком большая роскошь, — заявил супруге Антон. — В вашей стране скоро повсюду будут стоять счетчики на воду, как это уже существует на Западе. Во всяком случае в нашей квартире они уже стоят. Но не это главное. Главное — это гигиена. Подумай, как приятно ополоснуться под прохладными струйками душа, представляя, что это летний дождик, а не мокнуть в собственной грязи в ванне.
— Милый, я как-то никогда раньше об этом не задумывалась, — призналась муженьку Юля. — Но теперь я вижу, что ты прав.
— Рациональность и еще раз рациональность, — поучительно сказал Антон, чмокнув жену в щечку и преподнеся ей букет свежих роз.
«Какой он практичный! — умилилась про себя Юлька. — И как он меня любит!»
— Подумай только, — восторженным тоном рассказывала Юлька своей подруге Марише, встретившись с ней как-то после возвращения из свадебного путешествия. — Антон так сильно меня любит, что я раньше даже не представляла, что такое возможно! Теперь я понимаю, что мои прежние кавалеры были просто мальчишками по сравнению с ним.
Подруги сидели в кафе на открытом воздухе, благо на дворе стояло лето, и довольно жаркое. Вечером на улице было гораздо приятней, чем днем, потому и встретиться подруги решили под вечер.
— И в чем его любовь выражается? — поинтересовалась Мариша, лениво потягивая свой коктейль через соломинку.
— Он божественно красиво ухаживает! — с восторгом сообщила подруге Юлька. — Кофе в постель, постоянно подарки и прочие приятные мелочи, о которых я уж и не говорю. Когда он уходит на работу, то присылает мне днем с посыльным букеты цветов. Антон говорит, что начинает скучать по мне сразу же, как только мы расстаемся. И уже через час тоскует настолько, что просто не может как-то о себе не напомнить. Либо звонит, либо присылает цветы, либо приезжает сам, и мы идем с ним куда-нибудь.
— А как на такое поведение смотрит его начальство? — поинтересовалась Мариша. — Ну, я имею в виду на то, что он в разгар рабочего дня мчится к тебе?
— Антон сам себе начальство, — скромно ответила Юля. — Разве я тебе не говорила, он начальник питерского отделения своей фирмы.
— Значит, он богатый человек? — спросила Мариша.
Юля молча показала ей кольцо с огромным бриллиантом, которое подарил ей Антон, делая предложение руки и сердца.
— Что же, я рада, что тебе наконец повезло, — заключила Мариша, оценив кольцо. — Мне Антон тоже понравился. Он такой рассудительный, такой внимательный и, как ты говоришь, при этом не лишен романтической жилки.
— О, да! — с жаром воскликнула Юля. — Романтики в нашей жизни хватает. Я тебе говорила, что во время свадебного путешествия мы с ним сначала поехали на Кубу, а потом объехали чуть ли не всю Европу. Он познакомил меня с отцом и матерью.
— И кстати, как тебе его родители? — спросила Мариша.
— Милые люди, — пожала плечами Юлька. — Мать говорит по-русски. Но они давно живут своей жизнью, Антон — своей. Так что особой близости между нами не возникло. Но это и к лучшему. Я бы не ужилась под одной крышей с родителями мужа, будь они даже ангелами, а не людьми.
— Понятно, — кивнула Мариша. — С этим ясно. Ну, цветы, театры, кофе в постель — это все замечательно. А как Антон в самой постели?
Юля на мгновение задумалась над ответом, и Мариша насторожилась.
— Что? — спросила она. — Что-то не так?
— Все так, — ответила Юлька. — Все чудесно. Полная гармония. Но знаешь, иногда мне кажется, что Антон меня с кем-то путает.
— Другая женщина? — нахмурилась Мариша.
— Нет, нет, не сейчас! — запротестовала Юля. — Сейчас на другую женщину у Антона просто времени не хватает. Но, возможно, в прошлом…
— В прошлом у всех мужчин, если только они не полное барахло, имеются другие женщины, — ответила Мариша. — Нельзя же ревновать к прошлому. Да и сама подумай, тебе бы вряд ли захотелось иметь мужчину, на которого до тебя никто не польстился.
— Я и не ревную, — ответила Юля. — Просто иногда, когда я его ласково пытаюсь разбудить, он спросонок бормочет какие-то женские имена. Не мышонок или солнышко, а именно имена.
— Например? — спросила Мариша.
— Один раз он назвал меня Люсиндой, — ответила Юля. — А еще раз Тамбушечкой.
— Как? — поразилась Мариша. — Ты верно расслышала? Тамбушечкой? Может быть, табуреточкой? Ты не ослышалась?
Юля выразительно посмотрела на нее.
— Нет, ну я просто хотела уточнить, — пробормотала Мариша. — Тамбушечка — звучит довольно оригинально. Но вряд ли это женское имя. Кстати, у твоего Антона нет зубных протезов, которые бы он снимал на ночь? Может быть, он без них просто шепелявит?
— Тебе все шуточки! — обиделась Юлька. — А между тем эти самые имена — единственная ложка дегтя в бочке меда. А протезов у Антона нет. Он очень следит за своим здоровьем. А после того, как мы познакомились, стал следить и за моим здоровьем тоже. Мы вместе ходим в фитнес-зал и в бассейн, — Слушай, а откуда этакое счастье свалилось тебе на голову? — поинтересовалась Мариша у Юльки. — Конечно, ты мне что-то рассказывала про Интернет, но подробности я не запомнила.
— Ну да, я нашла Антона по Интернету, — ответила Юлька. — Он разместил свою фотографию и резюме на брачном сайте. Увидела, и он мне сразу понравился. Я ему написала, послала свое фото, мы встретились и полюбили друг друга. Во всяком случае он уверяет, что влюбился в меня с первого взгляда.
— А ты?
— Про себя я такого сказать не могу, — ответила Юлька. — Ты же помнишь, после моего последнего мужа, этого монстра, я долгое время шарахалась от всех мужчин. В каждом мне виделись всякие жуткие пороки. Даже если мужчина был безобиден, как ягненок, мне все равно мерещилось, что он затевает против меня какие-то козни. И сколько я себе ни внушала, что это нелепо, ничего не помогало. Даже ходила к психоаналитику. Заплатила кучу денег за месяц, истратила кучу свободного времени, но все попусту. Страх не проходил. Мужчины сплошь рисовались мне вампирами. Но Антон сумел меня переубедить. Я же тебе рассказывала, что он очень заботливый и внимательный. Постепенно я стала ему доверять. А когда появилось доверие, возникла и любовь.
— Ясно, — кивнула Мариша.
— Ты только не смейся, но нашу встречу словно спрогнозировал кто-то свыше, — сказала Юлька. — Едва Антон разместил свою фотографию на сайте, тут же появилась я. Разница была всего в несколько секунд. И прежде, чем на Антона набросились другие претендентки, я уже его выбрала. И самое удивительное, что на этот сайт я зашла впервые. А Антон всего несколько дней, как приехал в Питер.
— А где он был раньше? — спросила Мариша.
— Во многих странах, — уклончиво ответила Юля.
— А точней?! — насторожилась Мариша.
Ее такие туманные ответы относительно мужчин уже давно не устраивали. По опыту она знала, что за туманностью, скорей всего, кроется нечто сомнительное в биографии кавалера, что он и старается скрыть от своей новой зазнобы.
— Антон рассказывал, я просто не запомнила всех мест, где он побывал, — сказала Юля. — Он слишком много ездил.
— Но все же? — настаивала Мариша.
— Ну, он был и в Южной Америке, и в Норвегии, и в Австралии, и в Канаде. И в каждой из стран не в одном каком-то месте, а исколесил их вдоль и поперек. Антон — вообще динамичный человек. Поэтому его так и ценят на фирме. А в этих странах он побывал по служебным делам.
— Очень впечатляет, — заметила Мариша. — Что его фирма ищет? Ты говорила, что какие-то природные ресурсы.
— Нет, — ответила Юля, — ты ошибаешься. Они подыскивают подходящие места для постройки электростанций. Но не простых.
— А каких? — спросила Мариша.
— Фирма Антона имеет какой-то эксклюзивный проект, который позволяет во много раз увеличить производительность построенных ими станций по сравнению с другими. За счет этого проекта фирма Антона и процветает. Кстати, идут разговоры, что Антона скоро снова пошлют в Германию.
— Почему? — удивилась Мариша. — Чем руководству Антона не нравится его работа в России?
— Нравится, потому его и отзывают, — ответила Юля. — Отзывают с повышением в должности, так как в России он очень хорошо справился. Заключил несколько договоров на постройку этих электростанций. Где-то в Сибири. В южной ее части. Подробностей я не знаю, да, честно говоря, я ими никогда не интересовалась.
— А ты была на работе у своего мужа? — спросила подозрительная Мариша. — На подставу не похоже? А то увезет тебя невесть куда. Скажет, что в Германию, а сам сплавит в Турцию. Ищи тебя там потом по всем публичным домам.
— Мариша! — возмутилась Юля. — Нельзя же быть такой подозрительной!
— Уверяю тебя, можно, — заверила ее подруга.
— У Антона очень приличная фирма, — сказала Юля. — Даю слово. Никаких гостиничных номеров, никаких арендованных квартир, наспех переделанных под офис. Они занимают целое здание. Мы туда ездили. Я видела его сотрудников, есть иностранцы, есть наши соотечественники. Но уверяю тебя, все очень приличные люди. И вообще все выглядит очень солидно и богато. И я видела кабинет Антона. И табличку с его именем.
— Ладно, — пожала плечами Мариша. — Если так, то я за тебя и в самом деле рада. А когда вы уезжаете?
— В следующем месяце, — уверенно сказала Юля.
— Но следующий месяц уже через два дня, — заметила Мариша, посмотрев на календарик. — Выходит, уже очень скоро.
— Выходит, — печально ответила Юля.
— А чем ты думаешь заняться в Германии? — спросила у нее Мариша. — И в какой именно город вы едете?
— В Берлин, — ответила Юля. — А чем заняться? Еще не знаю. Наверное, сначала пойду на курсы немецкого языка. Так-то я кое-что помню из школьной программы, но, чтобы устроиться в Германии на работу, нужны более глубокие знания языка.
— Это хорошо, — одобрила Мариша. — А то посидишь одна в четырех стенах, ожидая Антона, и живо на родину потянет. Конечно, и так потянет, но все же не так скоро, если будешь чем-то занята.
— Мне уже и сейчас не хватает вас всех, — погрустнев, сказала Юлька. — Моя бы воля, я бы никуда не поехала. Мне и тут хорошо. Но Антон настаивает на отъезде. Для него это великолепная возможность сделать шаг по карьерной лестнице. А удачу нужно ловить за хвост.
— Он правильно рассуждает, — ответила Мариша. — Но ты не грусти, не знаю, как Инна с Дашей, а я тебя навещу обязательно.
Если бы Мариша знала, как скоро исполнится ее обещание, она бы сама удивилась. Но пока подруги еще не ведали о новых приключениях, которые вскоре выпадут на их долю. Мариша, радуясь за подругу, У которой наконец стало налаживаться личное счастье, проводив Юльку до дома, осталась у нее в гостях.
Антон еще не возвращался с работы. И подруги провели еще приятный часок, болтая о всяких пустяках. Затем явился Антон. И сразу же с порога выложил своей жене новости.
— Детка, мы вылетаем через две недели, — сказал он ей. — Билеты я уже забронировал. Насчет квартиры тоже договорился. Пока нас не будет, тут поживет мой коллега, которого прислали на мое место. Не беспокойся, я его знаю. Он приятный человек. Семейный. Так что водить сюда девчонок с Невского не станет. Жена не разрешит.
И он, лукаво улыбнувшись жене, предложил поехать в ресторан и там отметить это событие.
Оставшиеся до отлета две недели Юля провела в сборах и хлопотах с оформлением документов. Антон сопровождал ее не часто, так как ему нужно было успеть ввести своего прибывшего из Германии коллегу в курс дел в фирме и проследить за тем, чтобы у того не осталось никаких вопросов.
Наконец в середине июля Антон и Юля отбыли в Берлин. Провожать их явились сотрудники фирмы Антона и Юлькины подруги.
— Вот и ты теперь покидаешь родину, — печально сказала Мариша, которой неожиданно взгрустнулось. — Не завидую я тебе.
На этой не совсем оптимистичной ноте Юля и села в самолет вместе со своим мужем. Впрочем, оказавшись в Германии, она поняла, что все не так уж плохо. Антон с присущей ему заботливостью побеспокоился о том, чтобы к их приезду в квартире был полный порядок. Потом он познакомил Юлю с приходящей домработницей, которая три раза в неделю должна была убирать в их доме. Не забыл показать магазины, где Юле предстояло делать покупки.
Антон жил в Берлине в районе Вильмерсдорф. Это был уютный жилой район. Неподалеку имелся даже парк. В их просторной двухкомнатной квартире вполне могли поместиться две или даже три типовые питерские двушки. Кроме спальни и гостиной, в квартире Антона был огромный холл, не менее большая кухня и еще куча подсобных помещений, в каждом из которых вполне можно было бы жить. А в роскошной ванной комнате помещалась полноценная ванна вместо так любимого Антоном душа.
— Отличная квартира, — заключила Юля, обойдя свое новое жилище целиком и сунув нос во все щели.
— Я рад, что тебе тут нравится! — просиял Антон. — Ведь тебе придется проводить тут много времени одной. Боюсь, что вначале дела в офисе будут отнимать у меня много времени. И к тому же моя новая должность подразумевает длительные командировки. Впрочем, так ведь было и в Питере. Тебе к этому не привыкать.
— Да, — согласно кивнула Юля, думая про себя о том, что в Питере у нее были родители, подруги и знакомые магазинчики — не то, что в чужом городе…
— А мне можно будет ездить с тобой? — спросила у Юля.
— Дорогая, это же служебные командировки, — немного удивился Антон. — К тому же не всегда условия будут подходящими для тебя. Например, ходят слухи, что меня в ближайшее время могут послать в Индию.
— Что? — ахнула Юлька. — А как же я?
— Не беспокойся, мы что-нибудь придумаем, — заверил ее Антон. — Вначале это будет лишь подготовительный этап. Ознакомление с местностью — не более. Возможно, что контракт и не будет заключен. Так что волноваться тебе пока совершенно не о чем.

Свинья в апельсинах - Калинина Дарья => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Свинья в апельсинах автора Калинина Дарья дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Свинья в апельсинах у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Свинья в апельсинах своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Калинина Дарья - Свинья в апельсинах.
Если после завершения чтения книги Свинья в апельсинах вы захотите почитать и другие книги Калинина Дарья, тогда зайдите на страницу писателя Калинина Дарья - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Свинья в апельсинах, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Калинина Дарья, написавшего книгу Свинья в апельсинах, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Свинья в апельсинах; Калинина Дарья, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн