А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Шахов Максим Анатольевич

Трафик по-русски


 

Здесь выложена электронная книга Трафик по-русски автора по имени Шахов Максим Анатольевич. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Шахов Максим Анатольевич - Трафик по-русски.

Размер архива с книгой Трафик по-русски равняется 104.38 KB

Трафик по-русски - Шахов Максим Анатольевич => скачать бесплатную электронную книгу




«Трафик по-русски»: Эксмо; Москва; 2003
ISBN 5-699-03274-6
Аннотация
Широко раскинул свои щупальца алчный спрут наркомафии. Весь организм международный отравил. Сосет, зараза, кровушку и кайфует. Наконец решили внутренние органы России и Америки дать паразиту смертельный бой. И организовали супер-пупер-секретную операцию «Бермудский треугольник». Чтобы, значит, щупальца эти поганые отрубить. Собрали ментовский интернационал из добрых молодцев. Прихватили и неразлучных приятелей-напарников Серегу Локтева и Веню Александрова в качестве резерва. Только разве могут такие кадры без приключений? Словом, не успели оба шагу ступить, как вляпались по самое некуда в самое пекло! И пошла такая кровавая пьянка-гулянка – хоть вперед ногами выходи…
Максим ШАХОВ
ТРАФИК ПО-РУССКИ
Глава 1
Зевая как гепард, Сергей Локтев неспешно поднялся по ступенькам Светловодского горотдела милиции и оказался в просторном вестибюле. И тут же из окошка дежурной части высунулась голова майора Никитина:
– Локтев, ты где лазишь? Терлецкий тебя уже обыскался! Пять раз мне звонил!
– Не понял? – тряхнул головой Локтев. – На моих часах еще только без двадцати восемь…
– Да какая разница, сколько на твоих часах? Хватай своего Александрова, и срочно поднимайтесь к Терлецкому! Срочно! Понял?
– А че мы такого сделали? – помрачнел Локтев.
– А я откуда знаю? У меня своих проблем хватает! Мне Терлецкий приказал вас сразу направить к нему, я и направляю! Чтоб через минуту были у него в кабинете как штык! Все!
Голова Никитина исчезла в окошке, а не на шутку встревоженный Локтев поскакал на второй этаж к себе. Толкнув дверь с надписью «Отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков», он с порога проорал:
– Веник, ты знаешь, что нас Терлецкий на ковер вызывает?
Веня Александров по обыкновению сидел в углу за компьютером. Он играл в кровожадную игру «Blood».
За ним по кладбищу гнались четыре покойника в подштанниках с топорами, а Веня убегал от них между могилами и отстреливался из обреза. Момент был напряженный, потому на крик Локтева Веня не обратил никакого внимания.
– Вот блин! – дернул головой Сергей. Захлопнув дверь, он подскочил к Вене и рявкнул ему прямо в ухо: – Веник, проснись, нас обокрали!
Веня невольно вздрогнул и уставился на Локтева:
– Ты что, Серый, дурак?
– Сам ты дурак! Нас Терлецкий к себе вызывает!
– Ну и что? – Фыркнув, Веня повернулся обратно к монитору и тут же вскрикнул: – Вот блин!
Воспользовавшись секундной Вениной заминкой, покойники окружили его в углу мрачного кладбища и принялись рубить как капусту топорами. Веня отчаянно застучал пальцами по клавиатуре, но было уже поздно.
Несколькими ударами добив Веню, покойники закинули топоры на плечи и с чувством выполненного долга удалились куда-то за могилы. По центру экрана высветилась эпитафия на английском.
– Ну ты и урод, Серый… – вздохнул Веня, отодвигая клавиатуру.
– Сам ты урод! – нервно проговорил Локтев. – Как думаешь, это не из-за моих гастролей в областном центре?
– А при чем тут твои гастроли?
– Как при чем? Вдруг следствие докопалось, как я там «зажигал», когда в онкодиспансер со своей башкой на обследование ездил?
Веня насмешливо покачал головой и сказал:
– Если бы следствие докопалось, как ты там, Серый, «зажигал», тебя бы не к начальству вызывали, а брали бы прямо дома – двумя взводами СОБРа с собаками!
– Думаешь? – недоверчиво наморщил лоб Локтев.
– Да тут и думать нечего, – сказал Веня, поднявшись со стула и с хрустом потянувшись. – Пошли. Сто пудов, сейчас Терлецкий будет нам делать втык на тему: «Углубление тенденций искоренения наркомании в свете решений коллегии министерства».
– Хорошо бы, если так, – нервно дернул головой Локтев. – Ладно, пошли…
Глава 2
У двери кабинета начальника Светловодского горотдела милиции Локтев притормозил и подтолкнул напарника вперед.
– Давай, Веник!
Веня оглянулся на нервничающего Сергея, повертел пальцем у виска и потянул на себя обитую дерматином дверь. Просунув голову из небольшого тамбура в кабинет, он сказал:
– Здравия желаю, товарищ подполковник! Разрешите?..
Начальник светловодской милиции Терлецкий просматривал за столом почту. Покосившись на дверь поверх очков, он кивнул:
– А, это вы? Заходите-заходите!
Веня с Локтевым нырнули в кабинет, Сергей скороговоркой отрапортовал:
– Здравия желаю, товарищ подполковник! По вашему приказанию прибыли…
– Да уж вижу, – кивнул Терлецкий, снимая очки и окидывая вызванных сотрудников критическим взглядом.
Веня, как обычно, выглядел очень и очень. Белокурые волосы на голове аккуратно причесаны, одет он был в легкие джинсы, наглаженную рубашку с короткими рукавами и удобные мягкие туфли. Учитывая, что Веня был молод и красив, его хоть сейчас можно было снимать на обложку какого-нибудь женского журнала.
Сергея Локтева снимать можно было разве что на стенд «Их разыскивает милиция». Ему всего двадцать семь лет, но жизнь успела проехаться по нему настолько основательно, что выглядел Локтев лет на тридцать—тридцать пять. Ростом он был сантиметров на десять пониже Вени, зато широк в плечах, кряжист и весил килограммов под девяносто.
Короткие волосы на его голове торчали во все стороны. Скуластое лицо с мясистыми губами и большой приплюснутый нос делали Сергея похожим на гоблина. К тому же побриться Локтев с утра забыл, а может, просто сделал для своего бритвенного станка выходной. Одет Сергей был в дешевые тупоносые туфли, потертые джинсы и такую же потертую джинсовую рубаху без двух металлических пуговиц-заклепок.
– Значит, так, Локтев, – невольно поморщился Терлецкий. – Морду лица побрить, обувь начистить, пуговицы пришить… И на все про все тебе полчаса.
– Не понял? А это еще зачем? – искренне удивился Локтев.
– Затем! – нервно проговорил Терлецкий. – Пришла телефонограмма насчет вас из области, так что через полчаса выезжаете!
– Куда? Какая еще телефонограмма? – насторожился Сергей.
– Какая надо! Где она, черт… Ага, вот: «Под личную ответственность прошу обеспечить прибытие сотрудников вашего отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков к 11.00 к спорткомплексу „Динамо“ областного УВД для отбора кандидатов на участие в ведомственной спартакиаде по прикладным видам. При себе сотрудникам иметь личное оружие с боезапасом и средства связи. Форма одежды гражданская. Транспортные средства обеспечить талонами на горючее, сотрудников суточными из расчета…» Ну это уже неважно. Ясно?
– Так точно! – кивнул Веня, разворачиваясь к двери.
Локтев же, осознав, что к его темным делишкам в областном центре вызов к начальству не имеет никакого отношения, мгновенно осмелел и принялся качать права:
– Так, а это, товарищ подполковник… Суточные у кого получать?
– Какие еще суточные, Локтев? – нахмурился Терлецкий.
– Как какие? Про которые в телефонограмме написано!
– Да мало ли что там написано? – начал закипать Терлецкий. – У нас в этом месяце и на зарплату денег нет!
– Ну а мы-то тут при чем? – упрямо проговорил Локтев.
– Серый, пошли! – прошипел Веня. – Хватит воду мутить…
Терлецкий в сердцах хлопнул папкой по столу:
– Не буди во мне зверя, Локтев, с самого утра! А то я тебе сейчас такие суточные устрою, похлеще месячных!
– Все-все, товарищ подполковник! – крикнул Веня, подталкивая Локтева к двери. – Мы уже уходим!
Терлецкий слегка успокоился и напоследок посоветовал:
– Сала там возьмите с собой, яиц вареных, как-нибудь до вечера перебьетесь… А до завтра вас все равно никто не оставит, выгонят в шею после первой же дисциплины!
Вывалившись в приемную, Локтев оглянулся и недовольно пробурчал:
– У меня что, бабка на Украине?
– Какая еще бабка? – не понял Веня.
– Которая бы мне сало с яйцами прислала!
– Да успокойся ты, – махнул рукой Веня. – Поедем проветримся, развеемся, а то у меня от этого компьютера уже глюки по ночам.
– А у меня, если не поем нормально, целый день глюки!
– Ладно, черт с тобой! Покормлю я тебя за свой счет! – не выдержал Веня. – Только не капай на мозги, достал ты меня уже с утра, Серый, своим нытьем!
Глава 3
Без пятнадцати одиннадцать желтая «восьмерка» Светловодского ОБНОНа завернула к спорткомплексу «Динамо» и остановилась на большой стоянке. За рулем сидел Веня.
Дорога до областного центра заняла немногим больше часа. Потом Вене пришлось долго кормить Локтева в кафе. На радостях тот сожрал тройную порцию пельменей и теперь дрых на заднем сиденье.
Припарковав «восьмерку», Веня оглянулся по сторонам. На стоянке уже стояло около десятка машин и еще продолжали прибывать. В основном это были изношенные «семерки», «восьмерки» и «девятки». Как нетрудно догадаться, принадлежали они районным отделам по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Веня повернулся и толкнул Локтева в бок.
– Подъем, Серый!
– А-а, что?..
– Просыпайся, приехали.
Локтев протяжно хрюкнул и покосился одним глазом на часы.
– Рано еще! – сказал он, перевернувшись на другой бок и прикрывшись рукой. – Без пяти свистнешь…
Веня прикурил сигарету. В этот момент к спорткомплексу лихо завернули два микроавтобуса с тонированными стеклами. Микроавтобусы были большие – «Дженерал моторс». Сопровождал их новенький «Форд» с милицейской эмблемой на дверце.
– Начальство, что ли, пожаловало? – с завистью хмыкнул Веня.
За исключением выходящего на стоянку фасада, прямоугольное здание спорткомплекса «Динамо» по всему периметру было огорожено высоким забором. «Форд» сопровождения вильнул в сторону, микроавтобусы же проехали чуть дальше, остановились перед воротами и посигналили.
Веня не ошибся: в микроавтобусах действительно пожаловало начальство. И пока Веня с завистью рассматривал блестящие хромом и никелем микроавтобусы, оно – начальство – через тонированные окна таращилось на желтую «восьмерку».
Заднее сиденье для Локтева было коротковато, и для удобства он закинул ноги наверх. На его-то торчащие в окне подошвы и взирало начальство, пока открывали ворота спорткомплекса.
Едва микроавтобусы скрылись за забором, получивший по рации команду «Форд» резко сдал назад и остановился рядом с «восьмеркой». Из иномарки выскочили два омоновца с короткоствольными автоматами и свирепыми лицами.
Один из них – с погонами старшего лейтенанта – шагнул к Вене.
– Документы!
Веня пожал плечами, расстегнул нагрудный карман и протянул свое удостоверение. Омоновец быстро просмотрел его, но возвращать не стал. Вместо этого он кивнул на заднее сиденье и спросил:
– А это кто?
– Напарник мой.
– А что он делает?
– Спит, – хмыкнул Веня.
– Зачем?
– Что зачем?
– Спит зачем?
– А-а… Хочется ему. А в чем проблема-то?
– А у него документы есть?
– Конечно.
– Буди. Пусть показывает!
– Серый, подъем! – толкнул Локтева Веня.
– Какого хрена? – спросонья отмахнулся тот. – Еще рано!
– Вставай! Проверка документов!
– Какая еще проверка? – недовольно поднял голову Сергей. Увидев вооруженных людей в камуфляже, он со вздохом опустил ноги на пол и зевнул. – Какие проблемы, пацаны? Мы на спартакиаду приехали…
– Документы! – рявкнул омоновец.
– Вот блин! – вздохнул Локтев, вытаскивая свое удостоверение. Пока омоновец его раскрывал, Сергей посмотрел на шикарный «Форд» и спросил: – Че тут за дела, Веник?
– А я знаю? Начальство какое-то только что приехало, а это вроде как охрана.
– А-а… – зевнул Локтев и вдруг фальшиво пропел: – «Ох рано встает охрана! Если близко воробей, мы готовим пушку! Если муха, муху бей! Взять ее на мушку!»
Омоновец чуть наклонился и уставился на Локтева.
– Ты что, паяц?
– А ты что, клоун? – не остался в долгу Локтев.
Омоновец проскрежетал зубами, но взял себя в руки.
– Цель вашего приезда в областной центр? – зло спросил он.
– Отбор кандидатов на спартакиаду по прикладным видам. По телефонограмме, – поспешил ответить Веня, пока Локтев не ляпнул чего-нибудь еще.
– Ладно, – вздохнул омоновец, наконец возвращая им документы. – А твою фотокарточку, Локтев, я запомнил! Даст бог, встретимся, мало не покажется…
– Да пошел ты! – махнул рукой Локтев. – Не пугай, пуганый…
Омоновцы запрыгнули в «Форд», Веня оглянулся на Сергея.
– Тебе что, делать нечего? Проблем мало?
– А кто они вообще такие?
– Я же тебе говорю – начальство какое-то только что на двух крутых микроавтобусах подъехало. А эти на «Форде» их сопровождали.
– А что за начальство?
– Не знаю, – пожал плечами Веня. – Стекла в микроавтобусах были тонированные.
– Да? – почесал затылок Сергей. – Странная какая-то спартакиада. Два микроавтобуса начальства, а форма одежды гражданская… Ладно, нам, татарам, все равно. По-быстрому завалим пару видов и домой, на пиво. Закрывай тачку, пошли регистрироваться, чтобы Терлецкий потом не возникал…
Глава 4
В спортзале комплекса «Динамо» было душно и сумеречно. Ни проветрить помещение, ни включить освещение организаторы спартакиады почему-то не догадались. Приглушенный гул голосов поднимался к высокому потолку и смешивался там с жужжанием потревоженных мух.
Всего в зале находилось около ста человек. В основном это были собранные со всей области сотрудники отделов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Неожиданно много оказалось охраны. Вооруженные до зубов омоновцы в камуфляже проверили у Вени с Сергеем документы два раза – при входе в спорткомплекс и уже непосредственно перед спортзалом.
– Террористов боятся, что ли? – зевнул Локтев.
Зарегистрировавшись у стоявшего при входе стола, они с Веней уселись на зрительские места и принялись вместе с остальными ждать торжественного открытия мероприятия. Начало несколько затянулось.
– Гимн ищут, – со знанием дела сказал Локтев.
– Чего-чего? – посмотрел на него Веня.
– На открытиях всегда гимн исполняют. Небось запись по пьянке потеряли, теперь придется ждать, пока из УВД новую привезут.
– Так это… – оглянулся по сторонам Веня. – Когда гимн исполняют, флаг должны поднимать, а его что-то не видно.
– Значит, и флаг по пьянке потеряли, – пожал плечами Локтев. – Если так и дальше пойдет, фиг мы сегодня на пиво успеем.
В этот момент кто-то хорошо поставленным голосом скомандовал:
– Товарищи офицеры!
Рассевшиеся на зрительских местах сотрудники ОБНОНов поднялись. В зал через дальнюю дверь вошла целая делегация – человек пятнадцать. Четверо из них направились к стоящему посреди зала столу, остальные рассредоточились вдоль стенки.
Гуськом пройдя к столу, начальственная четверка повернулась к присутствующим. Моложавый мужчина в белоснежной сорочке с галстуком набрал в грудь воздуха и сказал:
– Здравствуйте, товарищи!
– Здра-жела-това-полковник! – нестройным хором ответили ему.
– Это Казарин, – прокомментировал Локтев. – Начальник областного УБНОНа.
– Прошу садиться! – кивнул Казарин. – Слово предоставляется замначальника областного УВД. Прошу, Иван Дмитриевич!
– А это полковник Петров. Первый зам нашего генерала, – сказал Локтев, опускаясь на сиденье.
– А остальные двое кто?
– Не знаю. Этот, в костюме, наверное, спортивный деятель какой-нибудь из министерства. А тот, который в черной куртке, скорее всего, тренер по восточным единоборствам, рожа у него какая-то нерусская…
– Да тише вы! – шикнул на Веню с Локтевым какой-то пожилой оперативник.
– Успокойся, батя! – ухмыльнулся Сергей. – А то рука в тире дрожать будет, сраной медали не выстреляешь!
Оперативник, которому было едва за сорок, обиделся на «батю», побагровел и показал Локтеву огромный кулак. Веня поспешно толкнул напарника в бок и прошипел:
– Ладно, заткнись, Серый, а то еще раньше времени выгонят с этой чертовой спартакиады, Терлецкий нас с говном съест…
Тем временем замначальника областного УВД дождался, пока все рассядутся по местам, и с чувством проговорил:
– Сегодня, не побоюсь этого слова, для нашего УВД исторический день. Потому что впервые за двести лет существования наше Министерство внутренних дел проводит совместную операцию с федеральным департаментом США. Это большая честь и огромная ответственность. Поэтому надеюсь на ваш профессионализм и чувство долга.
– Чего он чешет? – снова не выдержал Локтев. – Текст речи, что ли, перепутал с бодуна?
Однако оказалось, что замначальника УВД ничего не перепутал. Еще раз призвав присутствующих не посрамить двухсотлетнюю историю МВД, полковник Петров передал слово третьему оратору – тому самому товарищу в костюме, которого Локтев ошибочно принял за спортивного функционера министерства.
На самом деле это оказался генерал Ватлин – заместитель начальника Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Собранные со всей области оперативники притихли, словно мыши.

Трафик по-русски - Шахов Максим Анатольевич => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Трафик по-русски автора Шахов Максим Анатольевич дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Трафик по-русски у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Трафик по-русски своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Шахов Максим Анатольевич - Трафик по-русски.
Если после завершения чтения книги Трафик по-русски вы захотите почитать и другие книги Шахов Максим Анатольевич, тогда зайдите на страницу писателя Шахов Максим Анатольевич - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Трафик по-русски, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Шахов Максим Анатольевич, написавшего книгу Трафик по-русски, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Трафик по-русски; Шахов Максим Анатольевич, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн