А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Деревянко Илья

Перевернутый крест


 

Здесь выложена электронная книга Перевернутый крест автора по имени Деревянко Илья. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Деревянко Илья - Перевернутый крест.

Размер архива с книгой Перевернутый крест равняется 79.92 KB

Перевернутый крест - Деревянко Илья => скачать бесплатную электронную книгу





Илья Деревянко
Перевернутый крест




«Илья Деревянко. Перевернутый крест»: Эксмо; Москва; 2003
ISBN 5-699-02719-Х
Илья Деревянко
Перевернутый крест

ПРОЛОГ

Один типичный признак дьяволопоклоннической группы таков: она всегда рано или поздно начинает самоуничтожение.
Ю. Воробьевский. «Путь в Апокалипсис. Точка Омега». М., 1999, с. 172 – 173

Голос зазвучал в полночь. Прямо в голове Анатолия Борисовича Кириленко, только что завершившего ежедневную запись в дневнике, спрятавшего тетрадь в тайник и намеревавшегося курнуть травки на сон грядущий. «Ты должен принести последнее доказательство своей преданности! – гремел голос. – Должен!!! Должен!!! Должен!!!»
– Какое? – вслух осведомился Кириленко. – Снова сходить на «охоту»? В село?
«Нет! Отдай мне самое для тебя дорогое! Немедленно!»
– Но я... я... – залепетал Анатолий Борисович, враз обмякнув и покрывшись холодной испариной. – Я... я...
«Ты мой раб. – В голосе зазвучали торжествующе-издевательские нотки. – Повинуйся!!!»
– Почему именно их?! Ведь есть много других! Непосвященных!
«Не смей пререкаться, червяк!!!» – Голос завибрировал на невообразимо низких частотах, и череп господина Кириленко едва не раскололся от боли. Уши заложило. Из носа потекла кровь.
– Слушаюсь, хозяин! – сдавив ладонями виски, простонал он. – Слу-ша-а-аюсь!!!
«Тогда выполняй!»
Преуспевающий тридцативосьмилетний бизнесмен и верный адепт Российской церкви сатаны Анатолий Борисович Кириленко медленно поднялся с кресла, вынул из сейфа ритуальный кинжал с тремя шестерками на рукоятке, тронул пальцем лезвие.
Острое! Не затупилось!
«Живее, раб!» – нетерпеливо поторопил голос.
– Прикажете отвести жертвы в обычное место? – вздрагивая побелевшими губами, спросил сатанист.
«Не обязательно! – пренебрежительно фыркнул невидимый бес. – Режь где застанешь. Да пошевеливайся, смертный. Я строго наказываю нерадивых!»
Походкой зомби Анатолий Борисович двинулся на второй этаж, решив начать со старшего сына. В мозгу засела одна-единственная мысль: «Пришла пора платить по счетам... Пришла пора... Пришла...»
Из комнаты пятнадцатилетнего Арнольда неслись раскаты тяжелого рока мощностью не менее трехсот ватт. Кириленко-старший рывком распахнул дверь. Увлеченный воем «Коррозии металла», Арнольд даже не обернулся. Патлатый, прыщавый, неряшливый, одетый в черные джинсы и черную майку с пентаграммой Пятиконечная звезда – древний символ сатаны. (Здесь и далее прим. авт.)

на спине, он сидел по-турецки на ковре, монотонно раскачиваясь из стороны в сторону, как китайский болванчик. Подойдя со спины, отец схватил сына за пучок сальных волос на затылке и, оттянув голову назад, располосовал ему горло от уха до уха. Кровь с бульканьем хлынула на ковер. Музыкальный центр продолжал захлебываться в истерике...
Второй отпрыск Анатолия Борисовича, тринадцатилетний Сергей, расположившись в комнате по соседству, с головой ушел в компьютер. На экране перед ним разворачивалась страшная вереница магических символов и ритуалов. Шла виртуальная черная месса Такую возможность предоставляет пользователям Интернета сатанинская секта «Храм Сета» (см.: Ю. Воробьевский. «Путь в Апокалипсис. Точка Омега». М., 1999, с. 149).

. Удар кинжалом пришелся сбоку – наискосок в шею. Мертвая голова подростка уткнулась в клавиатуру... Жену Анатолия Борисовича, Валерию, смерть настигла в постели за чтением пресловутой «черной библии» Настольная книга современных сатанистов. Содержит в себе различный оккультический бред. Написана в 60-е годы XX века Шандором Ла Веем, основателем церкви сатаны в США, филиал которой, кстати, вполне официально зарегистрирован в Москве во времена правления Гавриила Попова (и с его непосредственного «благословения»).

. Ей «любящий супруг» распорол живот от груди до влагалища и в заключение проткнул глотку.
– Все? – утирая со лба смешанный с каплями крови пот, тяжело выдохнул он.
– Не-е-ет!!! – глумливо хихикнул демон. – Садись за стол да пиши. Я продиктую. «Находясь в здравом уме и твердой памяти, наша семья добровольно ушла из жизни по причинам, которые посторонним знать не обязательно, – послушно выводил на листке бумаги господин Кириленко. – Моему двоюродному брату Михаилу я завещаю похоронить всех нас не на кладбище, а в роще около дома. В случае неисполнения вышеуказанного требования он автоматически лишается права наследования...»
– Что дальше? – поставив число и подпись, обреченно спросил сатанист.
– Вешайся, козлиный помет! – злобно рявкнул нечистый дух.
Раб дьявола послушно отправился разыскивать веревку попрочнее.

ГЛАВА 1

Несмотря на то, что бесы навсегда закоснели во зле, тем не менее они имеют ум, волю и чувства. Они знают очень многое. По своему уму они значительно превосходят человека. Их воля безмерно утвердилась во зле. Они непримиримые противники истины и добра.
«Дьявол и его нынешние лжечудеса и лжепророки». М., 1994, с. 87

Человек, не защищенный христианской верой, таинствами и молитвой, оказывается беззащитным перед сетями искушения, для него расставленными. Он попадает в ту или иную мистическую ловушку и, живя в этом мире по закону своих страстей, ловко управляется нечистым демоном.
Священник Родион. «Люди и демоны», с. 145

Этот особняк, расположенный неподалеку от Москвы на К...м шоссе, подыскала жена Яковлева – Алина. Сперва она узнала от подруги Валентины, с которой вместе занималась йогой, что некий Михаил, в прошлом тоже йог, а ныне наркоман, продает недорого доставшийся ему по наследству шикарный дом «новорусского» стиля, построенный в начале девяностых годов.
Затем Алина осмотрела здание, пообщалась с хозяином – иссиня-бледным волосатым человеком с исколотыми венами – и пришла в восхищение. Четыре этажа, уйма комнат, сауна, бассейн, подземный гараж, несколько санузлов с оригинальной импортной сантехникой (разноцветные унитазы – по тысяче долларов каждый, выполненные в форме распустившихся розовых бутонов, ванны, в которых могут поместиться одновременно не менее трех человек, и т.д. и т.п.), обширный сад и вообще природа в окрестностях отличная: под боком очаровательная тенистая роща, в полукилометре речка, чудесный свежий воздух, а до города рукой подать! Пятнадцать минут езды на машине. Очень удобно! Здесь можно жить круглый год. И главное – стоимость. Для столь роскошного поместья ну просто смехотворная! Впрочем, оно и понятно. Тридцатипятилетний Михаил Кириленко плотно сидит на игле, постоянно испытывает острую потребность в дорогостоящем героине. За дозу мать родную чуркам в гарем сбагрит. Конечно, поначалу он наверняка надеялся получить за особняк настоящую цену (по мнению Алины, дом тянул минимум на миллион долларов), однако после кризиса 17 августа 1998 года количество богатых людей в России резко сократилось. Те же, что остались, практически все имели собственные «гнездышки», а доллары предпочитали держать на зарубежных счетах. Вот и маялся наркоша с бесполезным с его точки зрения наследством, постепенно снижал цену. Теперь он просил всего-навсего сто тысяч баксов, но, как шепнула по секрету Валентина, согласился бы и на пятьдесят. Как раз до конца жизни хватит (судя по внешнему виду, недолго ему осталось). Упускать такой редкостный шанс было нельзя. Тем же вечером Алина переговорила с мужем Николаем Юрьевичем Яковлевым, владельцем банка «Абсолют» Название вымышленное. Любые совпадения случайны.

, и через неделю сделка состоялась. Михаилу заплатили сорок пять тысяч (банкир умел торговаться).
– Желаю удачи и спокойных ночей! – пересчитав деньги, криво усмехнулся наследник, причем в глазах его мелькнуло откровенное злорадство.
– Спасибо, – светски улыбнулась Алина, не обратив ни малейшего внимания ни на мимику, ни на странные слова последнего Кириленко.
Что взять с наркомана? Ясное дело, ненормальный!
– Коленька, я тебя люблю! – порывисто обвила она руками шею мужа, едва бывший владелец убрался восвояси. – Завтра же переезжаем!

* * *

Банкирское семейство прибыло на новое место жительства ясным солнечным утром 25 августа 1999 года.
Переселением руководила Алина. Николай Юрьевич не смог отлучиться с работы. В поте лица проворачивал хитроумную аферу со средствами Пенсионного фонда. В одиннадцать пятнадцать в ворота усадьбы гуськом вкатили три автомобиля: «Мерседес», «Вольво» и длинный грузовой фургон. В «Мерседесе» сидели Алина, ее мать Галина Аркадьевна Кузина, а также молодая недавно нанятая домработница Елизавета Лучевская. В «Вольво» – шофер-охранник Василий Крылышкин, пятнадцатилетний Гена и тринадцатилетняя Света Яковлевы. В фургоне находились четверо грузчиков и самые необходимые пожитки. Алина еще не решила, что из мебели прежних хозяев она оставит, а от чего избавится.
– Классно! – восторженно воскликнул Гена, обводя взглядом сложенный из темно-красного кирпича мрачноватого вида особняк с остроконечной черепичной крышей. – На замок Дракулы похоже! – Яковлев-младший буквально зациклился на фильмах ужасов.
– Фи! – открывая боковую дверцу, пренебрежительно поджала губы Света. – Глупости какие! Вполне заурядное строение. Безвкусица! – Насмотревшись дамских телесериалов, девочка усиленно корчила из себя утонченную светскую особу, а посему демонстративно фыркала по любому поводу.
– Дура набитая! Кукла расфуфыренная! – охарактеризовал Светлану оскорбленный в лучших чувствах брат.
– Сам дурак! – не осталась в долгу сестра. – Пень неотесанный... Примитив!
– Че-го-о-о?! – угрожающе стиснул кулаки мгновенно побагровевший Гена. – А ну повтори, дерьмо собачье!
– Дети, перестаньте ссориться! – лениво сказала подошедшая к машине мать. – Идемте лучше вовнутрь. Подберете себе комнаты по вкусу...

* * *

Яковлевы праздновали новоселье до позднего вечера. Члены семьи устроились за круглым столом в просторном зале на первом этаже. Шофер-охранник и домработница выполняли функции официантов. Поесть им разрешили на кухне, по-быстрому, чтобы не в ущерб «основным обязанностям».
– Нельзя баловать прислугу! – «просветила» дочь с зятем Галина Аркадьевна. – Иначе на шею усядутся!
Возражений не последовало. Николай с Алиной сами придерживались подобного же мнения...
Ужин протекал весело. Николай Юрьевич, пребывавший в приподнятом настроении (афера с пенсионными деньгами завершилась удачно), беспрерывно сыпал шутками, травил анекдоты и налегал на коньяк. Женщины пили бордо. Детям также торжества ради предложили по бокалу, но они гордо отказались, чем немало порадовали родителей. Отец с матерью не подозревали, что их любимые чада, успевшие помириться после утренней стычки, тайком курнули анаши, к которой уже успели пристраститься.
– Стоит у трапа «Титаника» Герасим. Держит на руках Муму, а на шее у него висит табличка с надписью: «Отдам собачку в хорошие руки», – рассказывал очередной анекдот раскрасневшийся от спиртного Николай Юрьевич. Захмелевшие женщины и обкуренные дети смеялись до слез.
– Пускай сегодня будет самый худший вечер в нашей жизни! – слегка заплетающимся языком провозгласила тост Алина.
Взрослые дружно чокнулись, выпили и... в следующее мгновение в зале погас свет.
– Тьфу, черт! Пробки перегорели! – досадливо ругнулся банкир и зычно крикнул: – Эй, Василий, наладь освещение! Да не канителься, мать твою, а то я рюмку мимо рта пронесу!
Спустя четыре секунды свет зажегся.
– Молодец, Васька, шустро сработал! – удовлетворенно пробурчал господин Яковлев, наливая себе солидную порцию коньяка.
Николай Юрьевич не знал, что Крылышкин, в данный момент пристававший на кухне к Елизавете, вовсе не слышал его приказа и с электрическим освещением там, на кухне, все было в порядке.
– Раскинь, мама, карты, – попросила Галину Аркадьевну Алина. – Хотелось бы узнать ближайшее будущее!
Не заставляя себя долго упрашивать, яковлевская теща охотно извлекла из кармана халата засаленную колоду, сноровисто перетасовала. Она более тридцати лет увлекалась гаданием, консультировалась с различными бабками-ворожеями, досконально изучила соответствующую литературу и в результате считалась крупным спецом в данной области.
– Пиковый, король... два туза к червовой даме... десятка к бубновому королю... – неразборчиво бормотала мадам Кузина, раскладывая карты на освобожденном от посуды участке стола.
– В общем, все хорошо, – внимательно оглядев образовавшуюся комбинацию, подытожила Галина Аркадьевна. – Успехи в делах, любовь в семье и серьезные перемены в жизни.
– П-перемены к-к чему? – икнув, поинтересовался Николай Юрьевич.
– К лучшему, разумеется! – убежденно сказала Алина. – Эдакие хоромы по дешевке заполучили! У нас определенно началась полоса везения!
– Верно! – согласился супруг. – Особняк, считай, задарма достался! Иногда, хе-хе, и от наркоманов польза бывает, особенно когда покупаешь у них, и-ик, недвижимость в период ломки! – Восхищенный собственной мудростью, банкир важно подбоченился.
Алина ласково погладила волосатую руку мужа.
– Кайф проходит! – шепнул на ухо сестре Гена. – Забьем новый косячок?
– Папа, мама, мы немножко подышим с братом свежим воздухом, – украдкой кивнув в знак согласия, ангельским голоском пролепетала хитренькая Света. – Фи, как здесь душно! Пойдем, Гена!
– От дома далеко не отходите! – крикнула им вслед заботливая мать.

ГЛАВА 2

По комнатам Яковлевы разошлись около полуночи. Генина находилась на втором этаже. Действие наркотика еще не закончилось. Плюхнувшись в кресло и по американскому обычаю водрузив грязные ноги на стол, Яковлев-младший, дурацки подхихикивая, осмотрел свое новое жилище. Все указывало на то, что раньше здесь обитал его ровесник, причем со схожими вкусами. Видеодвойка, богатая коллекция видеокассет с ужастиками, музыкальный центр. Стены сплошь заклеены плакатами известных «тяжелометаллических» рок-групп. Над дверью большой портрет Джима Моррисона Джим Моррисон – солист американской группы «Doors» («Двери»), невероятно популярной в конце 60-х годов. Убежденный сатанист. Выкрикивал со сцены различную гадость. Вот цитата из одной его наиболее известной песни «The end» («Конец»): «Отец, я хочу убить тебя!!! Мать, я хочу трахнуть тебя!!!»... «More! More! More!!!» – постоянно взывал к потусторонним бесовским силам Моррисон («Больше! Больше! Больше!!!»). Однако ему было отпущено лишь три с половиной года скандальной славы. Красавчик Моррисон, которого пресса сравнивала с античным богом Дионисом, безобразно растолстел, одряхлел, от наркотиков впал в депрессию и умер двадцативосьмилетним... В начале 90-х годов ему был посвящен биографический художественный фильм. Америку, а затем и другие страны вновь захлестнула волна «дорсомании» (см.: Ю. Воробьевский. «Путь в Апокалипсис. Точка Омега». М., 1999, с. 216 – 217, 235).

, в углу на полочке многочисленные статуэтки: летучие мыши, драконы, декоративные черти и т.д. и т.п. На полу новенький светлый палас (залитый кровью Арнольда ковер Михаил Кириленко, естественно, убрал).
– Клево! – прошептал Гена. – Будто специально для меня приготовлено! Может, музончик послушать? – Подросток обвел стены мутным от анаши взглядом. Глаза его остановились на цветастом глянцевитом плакате группы «АС/ДС» Английская рок-группа, состоящая из убежденных сатанистов. Английская аббревиатура «АС/ДС» расшифровывается как «Антихрист – Смерть Христу» (см.: «Современные ереси и секты в России». Рязань, 1996, с. 137). Российские сатанисты из рок-группы «Коррозия металла» – подражатели «АС/ДС».

. Помимо гнусных, с точки зрения нормального человека, физиономий «музыкантов», там красовались различные дьявольские символы: пентаграммы, перевернутые треугольники и т.д. По непонятной причине Яковлев-младший никак не мог оторвать глаз от плаката. Тот словно затягивал Гену в себя. Более того, патлатые фигуры исполнителей постепенно оживали. Сперва они начали гримасничать, заговорщицки перемигиваться, затем принялись совокупляться друг с другом в извращенной форме. «Глюки! – мелькнуло в голове подростка. – Второй косяк явно лишним оказался». И тут неожиданно заработал музыкальный центр, как с ужасом обнаружил Гена, не подключенный к розетке!
«Я нашел свои колокола и возьму тебя в ад! Я найду тебя! Сатана найдет тебя!!! Колокола ада, да!» Дословный перевод отрывка из песни «Адские колокола» группы «АС/ДС».

Перевернутый крест - Деревянко Илья => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Перевернутый крест автора Деревянко Илья дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Перевернутый крест у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Перевернутый крест своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Деревянко Илья - Перевернутый крест.
Если после завершения чтения книги Перевернутый крест вы захотите почитать и другие книги Деревянко Илья, тогда зайдите на страницу писателя Деревянко Илья - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Перевернутый крест, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Деревянко Илья, написавшего книгу Перевернутый крест, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Перевернутый крест; Деревянко Илья, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн