А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Трент Линда

Лучшие подруги


 

Здесь выложена электронная книга Лучшие подруги автора по имени Трент Линда. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Трент Линда - Лучшие подруги.

Размер архива с книгой Лучшие подруги равняется 212.35 KB

Лучшие подруги - Трент Линда => скачать бесплатную электронную книгу



OCR Nathalte; SpellCheck Елена Плотникова
«Лучшие подруги»: АСТ; Москва; 1998
ISBN 5-237-00147-5
Аннотация
Все началось почти как в сказке – жили-были две подруги, Челси и Карен. Но жизнь – не сказка, она иногда преподносит печальные сюрпризы. Девушки увлеклись одним и тем же мужчиной – блестящим, обаятельным Райном. Тот, любя Челси, женится на Карен. Идут годы, однако первая любовь все еще жива в сердце Райна, и однажды он осознает, что более не в силах ее сдерживать…
Линда Трент
Лучшие подруги
Глава 1
Ранняя весна, 1977 год
Южный методистский университет,
Даллас, Техас
– Жаль, что ты не изменила своего решения и не едешь с нами, – сказала Челси, садясь за туалетный столик и доставая из верхнего ящика свою расческу.
– Мне нужно готовиться к экзаменам по английскому. Ты же знаешь, какие у меня оценки. – Карен с отвращением посмотрела на открытую книгу, лежащую передней. – Ненавижу литературу!
– Ну что случится, если ты получишь «В» вместо «А»? Семестр только начался. До выпускного экзамена еще далеко.
– Не хочется огорчать маму; для нее это так важно. И потом она по-прежнему против моей общежитской жизни.
Челси засмеялась и принялась расчесывать свои длинные каштановые волосы.
– Карен, это же глупо. Мы уже старшекурсники. Ты живешь в общежитии почти четыре года.
– Я знаю, но мама до сих пор не может с этим смириться. Если бы не папа, я так и ездила бы каждый день из дома. У него в семье все оканчивали наш университет и жили на кампусе. Мне помогли его любовь к традициям и рационализм: он не понимает, зачем создавать себе лишние трудности. Это для матушки несколько миль – пустяк. Она считает, что лишаться из-за них домашнего комфорта просто глупо! Сама понимаешь, плохие оценки льют воду на мамину мельницу.
– Это, конечно, твое дело. Но думаю, глупо отказываться от поездки на озеро: такой ясной погоды, может быть, больше и не будет.
– А с кем ты едешь?
Голос у Карен был грустный.
– Только с Райном. Это ведь не вечеринка.
Карен покачала головой:
– Нет. И даже думать об этом не хочу. Челси посмотрела на часы:
– Все, подружка, я должна бежать. Мы договорились встретиться у общежития. Ты уверена, что не передумаешь?
– Повеселитесь без меня. А я тут тем временем закисну, зубря английскую литературу и представляя, как вы там развлекаетесь.
– Обещаю, что исключительно для тебя мы постараемся скоротать денек как можно хуже.
– Карен, наконец, улыбнулась:
– Нет уж, не надо. Погуляйте от души. Обними за меня Райна.
– Непременно, – хватая платок и выбегая из комнаты, воскликнула Челси.
Девушки познакомились с Райном Морганом на дискотеке в колледже два года назад: тогда они учились на втором курсе. С той поры Челси, Карен и Райн стали неразлучной троицей. Каждая из подруг любила молодого человека по-своему, а он, казалось, любил их одинаково сильно. Челси часто подшучивала над ним, говоря, что он хочет жениться разом на них обеих. Райн же лишь смеялся в ответ – такая перспектива была ему по душе. Челси торопливо сбежала вниз по ступенькам, и вскоре молодые люди мчались в машине Райна по направлению к озеру.
– Карен молодец, – узнав, что одна из его подружек осталась готовиться к экзаменам, сказал Райн. – Вот увидишь, она будет на коне. Нам за ней не угнаться, и дело кончится тем, что, состарившись, мы станем ее приживалами.
– Втроем до конца! – Челси весело улыбнулась. Если положить руку на сердце, она радовалась тому, что сегодня Карен с ними не было: уж очень хотелось побыть с Райном наедине.
– Еще несколько месяцев, и мы будем каждый сам по себе. – Не отрывая глаз от дороги, Райн взял девушку за руку. – Ты когда-нибудь думала об этом?
Челси внимательно посмотрела на друга. Райн был не только красив, но и умен. Ей нравились умные мужчины, она находила их в высшей степени сексуальными. Райн же, по мнению Челси, был лучшим представителем мужской половины – интеллектуал, каштановые волосы, карие глаза цвета сосновой коры, высок, строен, мускулист… Иными словами, это был настоящий супермен, с ним Челси чувствовала себя в безопасности.
– Да, в последнее время я часто об этом думаю. Страшновато быть предоставленным самому себе, – грустно сказала Челси.
– Да, немножко страшно, – Райн согласно кивнул. – Я напечатал резюме, чтобы разослать в компании, которым, может быть, нужны компьютерные программисты. Хотелось бы остаться в Далласе. Челси встрепенулась:
– Мне как-то и в голову не приходило, что ты можешь уехать. Я так привыкла и к тебе, и к Карен. Вы ведь мои лучшие друзья.
– Я уверен, что в Далласе кто-нибудь да возьмет меня на работу. Я тоже не хочу с вами расставаться.
Молодые люди замолчали. Райн по-прежнему держал Челси за руку, она же, будто совсем забыв о своем спутнике, задумчиво разглядывала очертания оставшегося давно позади города.
– Забавно, правда? – вновь заговорила девушка. – Так много лет я хотела получить диплом художника, а после этого устроиться на службу и ходить каждый день на работу… теперь же мне такая жизнь просто невыносима.
– Ничего не поделаешь. Ты выбрала не самую легкую профессию. И прежде чем добиться успеха, тебе придется взять несколько классов прикладной живописи.
– Даже думать об этом не хочу! Я люблю рисовать, учить не мое призвание. Может быть, придется экономить, но я добьюсь своего. – Челси засмеялась. – Мне не привыкать: у нас в семье не было такой банковской книжки, как у Карен.
– Это хорошо, когда есть деньги. Но к деньгам нужно что-то еще. Интересно, куда пойдет Карен со степенью по музыке? Диплома учителя она ведь не собирается получать.
– Карен не переделаешь: она плывет по жизни и всегда оказывается наверху. Может быть, ей предложат музицировать в каком-нибудь уютном местечке и за приличные деньги.
– Похоже, ты не знаешь ее семью, если думаешь, что она вообще будет работать, – усмехнулся Райн. – У родителей Карен иные планы.
Челси не без удивления взглянула на Райна. Карен послали в колледж для того, чтобы она нашла хорошего мужа – получение степени считалось делом второстепенным. Челси знала об этом, но ей казалось, что Райн не столь осведомлен о планах семейства Карен.
– Она, если захочет, сможет настоять на своем.
– Совсем как ты? – понимающе подмигнув по дружке, поинтересовался Райн.
– Не совсем, – Челси улыбнулась.
Полчаса спустя они приехали на озеро Криквайн и остановились на своем любимом месте. Пока Челси расстилала покрывало, Райн вытащил сумку-холодильник из багажника.
– Надеюсь, ты голодна и будешь есть эти сандвичи?
– Сам готовил? – явно иронизируя, спросила Челси. – По старому семейному рецепту?
– Давай, давай смейся. Может, мое угощение и не слишком изысканно, зато нам его хватит с лихвой. Я приготовил на троих. Думал, что Карен поедет с нами. – С этими словами Райн протянул Челси сандвич с пивом.
– Ну, что ж, придется захватить с собой сверточек и для Карен, – с аппетитом откусывая бутерброд, пробубнила Челси. – Может, даже удастся пронести в общежитие пиво. Если кто-нибудь увидит меня с ним, скажу, что собираюсь мыть волосы.
– Ха! – Райн весело рассмеялся. – Ты думаешь, тебе кто-нибудь поверит?
– Скорее всего, нет, – не переставая жевать, отвечала Челси. – Действительно вкусная стряпня.
Райн открыл пакетик картофельных чипсов и положил его на покрывало.
– Ты окончательно решила остаться в Далласе? – усаживаясь рядом с Челси, спросил он.
Девушка молча кивнула в ответ.
– Мне нравится в Далласе, – наконец развернув свой сандвич, продолжал Райн. – Хочу пустить здесь корни. Как все дети военных, не люблю переезжать с места на место. Мои родители думают, что я вернусь в Колорадо, но Даллас мне как-то ближе. Все-таки четыре года самостоятельной жизни… Мой брат после того, как окончит школу, вероятно, будет жить в Боулдоре. – Райн хмыкнул, вспомнив своего младшего братишку: мальчишка так любил учиться, что, казалось, готов был остаться в школе навсегда.
– Эх, хорошо бы иметь ангар, – мечтательно глядя в небо, проговорила Челси. – Как в кино о Нью-Йорке. В одном конце рисовать, в другом жить, и плевать я хотела тогда на машину, на стоянку, на офис… – хрумкая картофельными чипсами, рассуждала девушка. – Здорово! Правда?
– Ага, – беззаботно отвечал Райн. – Но где же такой ангар найти? Хотя где-нибудь на окраине и можно отыскать что-то в этом духе. Но только вряд ли я разрешу тебе жить там одной. В Далласе много всякого сброда и как раз на окраинах.
Челси с благодарностью улыбнулась другу.
– Может быть, мы могли бы жить там все втроем? – заглядывая ему в глаза, спросила девушка.
– Как ты себе это представляешь? Три человека в одном доме – не многовато ли?
– Тогда кто эти двое? – с деланным равнодушием, лениво потягивая пиво, поинтересовалась Челси.
– Ну, например, ты и я.
– Хм, заманчивая перспектива. – Челси изо всех сил старалась скрыть свое волнение. Неожиданно Райи заговорил о слишком важных для нее вещах.
– Временами лучше, когда мы только вдвоем, – продолжал молодой человек.
– Но ты ведь любишь бывать и с Карен.
– Да. Но с тобой все как-то иначе… – Голос Райна чуть-чуть задрожал, ему вдруг стало неловко. Да, он любил их обеих, но Челси была ему ближе, роднее, желаннее… Он внимательно посмотрел на зардевшуюся от его слов девушку.
– Ты такая красивая, – нежно прошептал Райн, осторожно касаясь ее каштановых, как у него, волос.
– Давай лучше пройдемся вдоль озера. – Девушка поспешно встала.
Карен ее лучшая подруга, и она тоже любила Райна. Челси не могла позволить себе воспользоваться его, быть может, мимолетным настроением. Закинув покрывало в багажник, они побрели вдоль берега. Солнце было уже низко. Высокие полупрозрачные облака скользили по розовому небу. Солнечные блики, отражавшиеся в воде, больно и сладко слепили глаза. В шелесте прибрежных ив, казалось, потонули и слова, и мысли.
– Здесь так замечательно, – прошептала завороженная неземной красотой заката Челси.
– Почему ты захотела пройтись? – спросил Райн. Молодой человек, словно не замечал окружавшего их великолепия. – Скажи, только честно…
– Я лучшая подруга Карен, – стараясь не смотреть ему в глаза, отвечала Челси.
– Но при чем здесь дружба? Или… – остановившись на полуслове, Райн обнял девушку за плечи. – Или я для тебя только друг?
– Конечно, нет, – она грустно усмехнулась. – Мои чувства к тебе куда больше, чем просто дружба. И боюсь, это не очень честно по отношению к Карен…
– Знаешь, – перебил ее Райн, – последнее время я думаю о тебе даже по ночам. Мне грустно, что ты не видишь во мне мужчину.
У Челси перехватило дыхание. Девушка словно остолбенела от неожиданности. Разве смела она надеяться на то, что ее самые сокровенные мечты, в которых трудно было признаться даже себе самой, станут реальностью?
«Ах, ну до чего же все нелепо! – прильнув к плечу Райна, с горечью думала Челси. – Он так красив, так сексуален, мне так хорошо с ним, и я так хочу его… Но даже сейчас мы не вдвоем – нас всегда трое!»
– Пойдем, пора возвращаться, – едва сдерживая вспыхнувшее вдруг желание, произнесла она.
– Все верно, – неохотно согласился Райн. – Уже почти совсем стемнело.
Они повернули назад к машине. День близился к концу. Багровые облака, словно кровавые следы погибавшего солнца, низко нависли над вдруг почерневшим озером. Где-то вдалеке запел соловей. Ночь вступала в свои права.
– На кампус мы все равно уже опоздали. Так и так придется ломиться в закрытую дверь. Может быть, еще по баночке пива? – неожиданно для себя предложила Челси.
– Хорошо. – Райн достал из машины две банки пива и протянул их девушке. – Подержи-ка минуту. – С этими словами он открыл багажник и, немного покопавшись, извлек оттуда вязаную кофту. – На вот, накинь: становится прохладно.
– Спасибо, – натягивая кофту и устраиваясь на прибитой к берегу коряге, сказала Челси. Затем, немного помолчав, она спросила: – А что, если ты не найдешь работы в Далласе?
– Придется уехать в другой город.
– Но я не хочу, чтобы ты уезжал!
– Можно поехать вместе.
– Не думаю, что Карен отпустят родители.
– Я не предлагаю брать с собой Карен.
Челси зажмурилась. Ей казалось, что все происходящее – просто сон. Прекрасный, волшебный сон. Действительно, зачем им думать о Карен?..
– Она тоже любит тебя не как друга, – услышала она вдруг свой голос. «Господи! Да что со мной происходит? – мелькнуло у нее в голове. – Почему я пытаюсь остановить его?..»
– Но ты же сама говорила, что нельзя любить вас обеих! – воскликнул Райн. – Я должен сделать выбор.
– Именно сегодня?
– Да.
Челси торопливо допила пиво.
– Надо подумать. – Ее трясло как в лихорадке. – Надо подумать, – бормотала она.
– Быть может, тебе не нравится мой выбор? – прошептал Райн, привлекая Челси к себе.
– Нет! – испуганно воскликнула девушка. – Как ты мог так подумать! Я… Я просто думаю, что сказать Карен.
Райн вымученно улыбнулся.
– Даже когда ее здесь нет, она все равно с нами. Я так больше не могу. – Он выхватил из рук Челси пустую банку и кинул ее в сумку. – Пойми ты, – возбужденно шептал Райн, обнимая девушку за талию, – я хочу быть с тобой, по крайней мере, сегодня…
Челси больше не сопротивлялась. Ее влекло к нему с такой силой, что дружба с Карен уже не могла остановить клокотавшую в ней страсть.
– Любимый! – почти простонала она, срывая с себя кофту…
Забыв обо всем на свете, они рухнули на не успевший еще остыть песок. Райн, нежно целуя ее в глаза, волосы, уголки губ, заботливо расправил под ней кофту. Челси, приникнув к нему всем телом, судорожно сжимала коленями его бедра. Едва владея собой, юноша припал к ее губам.
О, что это был за поцелуй!..
Больше всего в эту минуту Челси хотела отдаться своему возлюбленному. Он целовал ее с такой страстью, с таким наслаждением, что, казалось, еще немного, и она сгорит в пылком любовном огне.
Лаская каждый сантиметр ее тела, Райн не замечал, кал его движения становились все смелее и смелее. Одна пуговка, другая, и блузка Челси оказалась расстегнутой. Увидев обнаженной прекрасную девичью грудь, он со стоном приник к ней губами. От неожиданности девушка вздрогнула.
– Если ты не хочешь, я не буду, – пытаясь остановиться, прохрипел Райн.
– Молчи, – облизывая пересохшие губы, прошептала Челси и с новой силой прильнула к его груди.
Ее руки скользнули к нему под свитер.
– Мне так хорошо с тобой, – почти одними губа ми произнесла она, лаская его грудь, плечи, торс…
– Господи, как я хотел тебя все это время. – Голос Райна дрожал. – Челси, – страстно, едва переводя дыхание, шептал он. – Челси!
Пытаясь помочь и ему, и себе, девушка торопливо стянула блузку и, привстав на локтях, откинула ее в сторону.
– Какая ты красивая! – воскликнул Райн.
– Ага, особенно когда темно, – пытаясь скрыть свое смущение, пошутила Челси.
– Глупышка, – хмыкнул Райн, целуя ставший упругим от возбуждения девичий сосок.
Его руки скользнули к пуговицам на джинсах. Челси хотела, было помочь ему, но он отвел ее руку.
– Разреши мне… Я так мечтал об этом. Пальцы Райна немного дрожали, но вскоре пуговица вынырнула из петельки, и «молния» расстегнулась сама собой. Челси приподняла бедра, чтобы ему было удобнее снять с нее джинсы. Прохладный ночной ветерок, словно желая привести девушку в чувство, коснулся ее кожи. Она облегченно вздохнула.
– Тебе холодно? – спросил Райн, лаская ее округлые бедра.
– Нет, – прошептала Челси. – Мне никогда не будет холодно с тобой.
Она верила в это. Прикосновение его рук и звук его голоса доводили ее до исступления. А ведь это было только начало.
Видя, какое наслаждение доставляют Челси его прикосновения, Райн, казалось, преобразился как мужчина. С каждым мгновением юношеские ласки становились изысканнее и изощреннее. Вот он взял ее сосок в рот и начал нежно водить по нему языком, вот его рука скользнула вниз… Изнывая от желания, Челси стонала и изгибалась всем телом. Она никогда до этого не занималась любовью, но сейчас все получалось как-то само собой. Слегка покачивая бедрами, девушка раздвинула ноги и, схватив его ладонь, с силой прижала ее к самому центру своей женственности. Райн, тяжело дыша, резким движением сорвал с нее трусики – отступать было уже не куда. Слегка приподнявшись, юноша стянул с себя джинсы, свитер и прижался к Челси.
Удивительно, каким волшебным было ощущение от прикосновения голых тел. Словно благословляя влюбленных, выглянула из-за туч луна, в мерцании ее бликов тела молодых людей казались отлитыми из серебра. Челси с благоговением посмотрела на Райна.
– Ты красивый, – прошептала она.
– Ты тоже. – Он привстал на локтях и взглянул на девушку так, будто видел ее впервые.
– Челси, я был слепым до сих пор.
Челси лишь улыбнулась в ответ. Его восхищенный взгляд доставлял ей неизъяснимое удовольствие. Она и сама не могла отвести глаз от Райна.

Лучшие подруги - Трент Линда => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга Лучшие подруги автора Трент Линда дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге Лучшие подруги у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу Лучшие подруги своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Трент Линда - Лучшие подруги.
Если после завершения чтения книги Лучшие подруги вы захотите почитать и другие книги Трент Линда, тогда зайдите на страницу писателя Трент Линда - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге Лучшие подруги, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Трент Линда, написавшего книгу Лучшие подруги, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: Лучшие подруги; Трент Линда, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн