А-П

П-Я

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я  A-Z

Джеймс-Энгер Келли

А ты уловила флюиды?


 

Здесь выложена электронная книга А ты уловила флюиды? автора по имени Джеймс-Энгер Келли. На этой вкладке сайта web-lit.net вы можете скачать бесплатно или прочитать онлайн электронную книгу Джеймс-Энгер Келли - А ты уловила флюиды?.

Размер архива с книгой А ты уловила флюиды? равняется 162.91 KB

А ты уловила флюиды? - Джеймс-Энгер Келли => скачать бесплатную электронную книгу



OCR: Nathalte; Spellcheck: Vallensya
«А ты уловила флюиды?»: АСТ, Люкс; Москва; 2005
ISBN 5-17-025983-2, 5-9660-1396-9
Аннотация
Вы улавливаете МУЖСКИЕ ФЛЮИДЫ?
Неужели нет?
Значит, рядом с вами – НЕ ТОТ ПАРЕНЬ!
В это упрямо верит одна из двух подружек.
И именно из-за этого ее поднимает на смех подружка другая – рациональная, ехидная особа, вполне довольная помолвкой с унылым, положительным яппи…
И вдруг… ВОТ ОНИ, ФЛЮИДЫ!
ТЕ САМЫЕ!
Только, черт возьми, исходят они СОВСЕМ НЕ ОТ ЖЕНИХА!
Келли Джеймс-Энгер
А ты уловила флюиды?
Глава 1
А ВАМ ПРИХОДИЛОСЬ КОГО-НИБУДЬ «ГУГЛИТЬ»?
Женщинам с разбитыми сердцами положено худеть. Почему же тогда ее так разнесло?
Кейт хмуро смотрела на собственное отражение в большом зеркале на внутренней стороне дверцы шкафа. Так, с прической уже ничего не сделаешь… Апрель только начался, но весна в Чикаго такая влажная, что нет никакой надежды сохранить приличную укладку. Например, сейчас волосы лежат пристойно, и все же хватит и пары минут на улице, чтобы они превратились в мокрые макароны. Кейт решила краситься поменьше и ограничилась тушью для ресниц, светлыми румянами и миленькой розовой помадой. Из украшений – серьги в виде блестящих серебряных колец. На ногах – телесного цвета колготки и любимые черные туфли от «Сэм и Либби».
Теперь только осталось решить, что делать дальше. Четыре разных варианта одежды были последовательно изучены хозяйкой – и отвергнуты один за другим. Сейчас все это тряпье валялось грудой на кровати, куда его в сердцах пошвыряла Кейт.
Надеть совершенно нечего! В ее распоряжении имелись деловые костюмы и джинсы, а на «промежуточные» случаи – ничего! Шкаф набит элегантными, консервативными (читай – скучными) костюмами и традиционными блузками для работы, как на подбор с длинными рукавами и небольшими вырезами. На дне обнаружился богатый ассортимент футболок, мешковатых свитеров и летних тряпок цвета хаки. Большинство хранилось еще со времени юридической школы, а то и колледжа; вот и все, что предлагалось в качестве одежды для уик-энда. Итак, у Кейт было в чем ходить на работу или сидеть дома – и ничего подходящего для вечеринки, в особенности если таковая устраивается в районе Лейквью.
Причина – единственная причина, по которой Кейт туда собиралась, – это настойчивые просьбы Трейси.
– Ну, пожа-а-алуйста, Кейт! Я обещаю, там будет полно клевых мальчиков! Ты отлично проведешь время, – канючила Трейси по телефону всего полчаса назад, когда Кейт позвонила ей, чтобы в последний раз попробовать отказаться от приглашения. Потом подруга понизила голос и использовала крайнее средство убеждения: – Ведь ты не бросишь меня там одну, в обществе Тома и его дружков-юристов?
– Вот спасибо! Ты забыла, что говоришь с практикующим юристом? – Разговаривая, Кейт изучала в зеркале ванной комнаты свое лицо, с тоской рассматривая новую морщинку между бровями.
– Ну, ты же понимаешь, что я имею в виду. Ты работаешь юристом просто потому, что так получилось. А эти парни из фирмы – законники до мозга костей.
– Гм… А твои обещанные клевые мальчики? Они тоже до мозга костей юристы?
Трейси, похоже, успела забыть о своих посулах и все-таки не растерялась.
– Ах да, как его там зовут… Боб или вроде того. Новый компаньон из фирмы Тома. Приятный в общении, красивый, одинокий… – Кейт не отвечала, и ее подруга решила сменить тактику. – Слушай, ты попросту должна выбраться из дома. Интересные молодые женщины не проводят вечер субботы у себя на кушетке, смотря канал «Дискавери»; Особенно если они живут в Лейквью, самом крутом районе Чикаго, не уступающем парку Линкольна. Нет, такие девушки по вечерам отправляются искать развлечений, новою опыта, новых впечатлений. И мужчин…
– Стоп, стоп, ты и слова вставить не даешь! Дело в том, что я обожаю «Бушующую планету». И мне нужен человек, который согласится сидеть дома рядом со мной и смотреть по телевизору репортажи со стихийных бедствий. И избавит от необходимости прилично одеваться и тащиться с ним гулять.
– Ладно, ладно. Но признай, что сперва нужно выбраться на улицу, чтобы найти кого-нибудь, с кем можно сидеть дома! Вокруг полно парней, Кейт! Чтобы с ними повстречаться, надо почаще высовывать нос.
– Ты забыла, солнышко, в каком районе мы с тобой живем? Разве не замечаешь, что большинство встречных «отличных парней» оказываются голубыми?
– Но не все же!
Трейси была неумолима. Кейт с тоской поняла, что подругу не переспорить.
– Ну, хорошо, уговорила. Я загляну к вам ненадолго.
– Вот и отлично. Обещаю, тебе понравится. Ты только приходи.
Основное различие между Кейт и ее лучшей подругой состояло в том, что Трейси во всем видела светлую сторону. Неистребимый оптимизм ей привила мама, которая всегда повторяла трем дочерям, что им необычайно повезло в жизни. Если у вас на месте руки и ноги, а кроме того, вы способны видеть, слышать и шевелить мозгами, говаривала Дотти Вислоски, то нет причин жаловаться на судьбу. А вот Кейт не могла припомнить, чтобы ее родители ценили что-нибудь, кроме практичности с элементами стоицизма, – вкратце жизненное кредо семьи Беккер звучало примерно так: «Больше работай, меньше болтай и прибавь громкость телевизора».
Решив вернуться к проблеме костюма, Кейт натянула прямую черную юбку и встала к зеркалу боком, чтобы изучить себя в профиль. Перед «месячными» живот выпирал, словно раздутый бурдюк. Скрыть его не представлялось возможным, не помогал даже скрадывающий складки жира стретч-пояс. Поэтому Кейт надела длинную розовую блузку с треугольным вырезом, от Лиз Клейборн. Блузка прикрывала живот и бедра. Прекрасно, однако сквозь тонкую ткань просвечивал кружевной лифчик. Вот черт!
Кейт стянула блузку через голову и переоделась в свой единственный гладкий бюстгальтер – а именно «чудо-лифчик», который она как-то приобрела в «Тайне Виктории», в час гормонального затмения рассудка. Тогда они только начали встречаться с Эндрю, и Кейт думала его таким образом поразить. И надо сказать, поразила, хоть и ненадолго. Кейт втиснула груди в лифчик, через голову надела блузку и изучила свое отражение в зеркале.
Ах ты, дьявол! Ее груди едва не вываливались из треугольного выреза. При каждом движении они угрожающе колыхались, будто сей же миг могли выпрыгнуть наружу.
Кейт помедлила – и махнула рукой. Ну и пусть! По крайней мере, никто не будет пялиться на ее живот.
Кейт прошла пешком шесть кварталов до дома Трейси и Тома, срезав угол к востоку от Уэллингтона и выйдя сразу на Шеридан. Вчера было градусов сорок – а сегодня погода стояла теплая и влажная. По дороге Кейт обменялась улыбками с парой красивых парней. Живя в близком соседстве с так называемым Бойзтауном, кварталом голубых, она уже привыкла, что если встречный парень – роскошный качок в элегантной одежде, то он почти наверняка «играет за другую команду». В этом Кейт не видела ничего дурного, кроме того, что… оставалось не так уж много игроков на ее стороне.
Консьерж у дверей Трейси – как его, Роджер? Рой? – улыбнулся девушке:
– Собрались на вечеринку?
Роджеру (или Рою?) было лет шестьдесят с лишним; приятный старикан в коричневом пиджаке и белой рубашке, с полосатым коричнево-синим галстуком на шее.
– Ага. Трейси настояла. Там, видите ли, должно быть много кавалеров, – призналась Кейт.
Консьерж засмеялся:
– У вас-то от кавалеров отбоя не будет. Выглядите просто отлично.
Кейт улыбнулась добряку в ответ:
– Спасибо за комплимент.
«М-да, со стариками у меня нет проблем, – подумала она. – Интересно, почему мне так не везет с мужчинами моего возраста?»
– Желаю славно повеселиться! – крикнул ей вслед консьерж.
Едва выйдя из лифта, Кейт услышала музыку, громкие голоса и смех. Перед дверью она немного помедлила, собираясь с духом. Почему ей так не хотелось входить? Однако Трейси очень просила прийти – а Кейт знала, какое значение ее лучшая подруга придает подобным вечеринкам. Хорошо хоть тут невозможно встретить Эндрю – Трейси он никогда не нравился. Кейт зажмурилась, выдохнула, сложила губы в улыбку (которая, как она надеялась, выглядела более или менее естественно!) и надавила кнопку звонка.
Дверь открыла выжидательно улыбающаяся Трейси; при виде подруги ее взгляд заметно повеселел.
– Кейт! Выбралась-таки из своей норы! – весело поддразнила Трейси и широко распахнула голубые глаза, рассмотрев, как одета подруга. – Вот это да! Однако бюст сразу бросается в глаза…
– Да брось ты. Я решила устроить прикол с блузкой, чтобы отвлечь внимание от своего толстого брюха. – Кейт тревожно покосилась на вырез блузки: – А что, совсем плохо дело?
– Шутишь? Ты неотразима! Из нас двоих только я всегда выгляжу как корова.
Трейси сегодня щеголяла в алом платье без рукавов и красных плетеных сандалиях. Гладкие светлые локоны подпрыгивали при каждом ее движении.
– Ты чудо как хороша, – улыбнулась Кейт. – Обожаю это платье.
За долгие годы знакомства с Трейси она научилась понимать – критикуя себя, подруга рассчитывает, что ее переубедят.
Кейт окинула взглядом квартиру:
– И что за народ у вас собрался?
На кухне толпилось полдюжины парней, потягивая «Хайнекен». Некоторые кавалеры привели с собой стройных, привлекательных приятельниц. Все мужчины отличались короткими модными стрижками, причем кое-кто избрал комичную прическу, при которой волосы надо лбом стоят дыбом, будто их обладатель только что побывал в эпицентре смерча. И о чем эти парни только думают? Подобную стрижечку мог бы себе позволить Фредди Принс-младший, но не полный, краснощекий и высоколобый яппи за тридцать.
– По большей части юристы из фирмы Тома и пара моих приятелей из банка. Была Элизабет, но она недавно упорхнула на какую-то вечеринку. – И Трейси сделала большие глаза.
– Не могу сказать, что буду по ней скучать! – покачала головой Кейт. – Не понимаю, как ты до сих пор умудряешься с ней дружить. Она же такая стерва…
– Да знаю я. Но ведь мы с ней так давно знакомы…
Кейт снова осмотрелась… Квартира казалась живой рекламой магазина «Поттери Барн» – от журнальных столиков до кушеток, заваленных яркими подушками, от полулежачих кресел, нарочито небрежно закрытых покрывалами, до уютных цветных ковриков, разбросанных повсюду. Каминную полку украшали фотографии Тома и Трейси, сделанные в разных поездках, и изящные подсвечники; по стенам висели черно-белые художественные фотографии с видами Чикаго. Квартира располагалась на двадцать седьмом этаже высотного дома, из раздвижных стеклянных дверей открывалась панорама озера Мичиган. Это выглядело страшновато, зато красиво и весьма понтово.
– Господи, как у вас здорово. Когда, наконец, ты поможешь и мне обустроиться? – Кейт отпила из бокала «Пино-гриджио», которое Трейси купила специально для нее.
Трейси широко улыбнулась, радуясь комплименту. Формально квартира принадлежала Тому – он приобрел ее на деньги, доставшиеся в наследство от бабушки, через два года после окончания высшей юридической школы. К тому времени они с Трейси встречались уже три года, и стоило попробовать пожить вместе. Трейси волновалась, не надоест ли она Тому, если поселится у него.
– Сама понимаешь – зачем покупать корову, если можно бесплатно получать молоко, – поделилась она страхами с лучшей подругой.
Но Кейт высмеяла ее опасения:
– Хм… Во-первых, ты не корова. Во-вторых, ты же знаешь, он тебя любит. И собирается на тебе жениться. Почему бы в таком случае вам не поселиться вместе?
Так что, в конце концов, Трейси съехала из своей крохотной однокомнатной квартирки в Эджуотере и поселилась в Лейквью, недалеко от места работы, а главное – ближе к Кейт. Сказать по правде, они с лучшей подругой проводили куда больше времени вместе, нежели с Томом. С последним-то Трейси и так каждую ночь спала в одной кровати…
– Слушай, какая прелесть. – Кейт разглядывала пару кованых подсвечников на каминной полке. – Где ты их откопала?
– Это все «Кост-маркет», на Бродвее. Нам обязательно нужно туда съездить, присмотреть мебель для тебя. Или, если хочешь, давай штурмовать «ИКЕА». Одолжим у Тома машину, сгоняем туда и зараз обставим всю твою квартиру. Только я серьезно предупреждаю, Кейт: сначала придется избавиться от кушетки.
– Ну, уж нет. У нас с кушеткой долгие доверительные отношения. Она свидетельница всех моих любовных неудач за последние шесть лет! Я не могу выставить ее из дома ради какой-то шведской мебели, по минутной прихоти.
– Кейт, но она ведь ужасная! Пожалуйста, подумай!
Кейт улыбнулась Тому, который в этот миг подошел к своей девушке и обнял ее за талию.
– Трейс, куда ты подевала пирожки с заварным кремом?
Том нагнулся поцеловать Кейт в щечку, стараясь – впрочем, безуспешно – не заглядывать ей за вырез блузки.
– Черт побери! Рад видеть тебя, дорогая, и твою, гм… прелестную парочку!
Трейси прыснула и толкнула его локтем.
– Солнышко, хватит пялиться на грудь моей подруги.
Том усмехнулся, потирая лицо ладонями.
– Да ладно тебе, Трейс, это же Кейт. – Он состроил такую мину, будто идея глазеть на Кейт не могла ему и в голову прийти. – Она мне как сестра! Я просто хотел отметить (между прочим, совершенно вне сексуального контекста), что она сегодня отлично выглядит.
Том подмигнул, чмокнул Трейси и ушел обратно на кухню. Кейт углядела там одну из его коллег-юристов, хрупкую брюнеточку по имени Джулия. Том подошел к ней и сказал что-то. Джулия засмеялась.
– На мужчин весьма загадочно действуют сиськи, – вздохнула Кейт. – Прямо гипнотизируют.
Она все оглядывалась, тщетно стараясь поддерживать у себя «веселое тусовочное настроение». Но всякая попытка завязать разговор – даже с Трейси – требовала от нее огромных усилий, как, впрочем, и сама необходимость оставаться здесь. «Лучше бы я сидела дома, на своей кушетке, и смотрела по телевизору про обвалы, землетрясения и цунами», – подумала Кейт. А вдруг и Эндрю решит позвонить… впрочем, довольно. Уж он-то наверняка не сидит дома в одиночестве! Однако мысли о кушетке по-прежнему не отступали.
– Ладно, никаких клевых парней я здесь не вижу. Пора уходить.
Но Трейси не собиралась так просто отпускать подругу.
– Подожди еще пять минут! – Она поманила Кейт рукой. – Хочу тебя познакомить с парой своих коллег.
Прошло не меньше часа. Кейт вела бесконечный разговор с сослуживцем Трейси из Федерального банковского резерва. Он увлеченно рассказывал о какой-то своей компьютерной деятельности – Кейт так и не поняла, какой именно. Она слушала и размышляла, не наполнить ли свой бокал заново.
– Интернет предоставляет так много возможностей, – сообщил ее собеседник – Марк? Майк? Мэтт? – Кейт так и не запомнила. Это был невероятно тощий парень в цвета стой рубашечке, волосы его покрывал толстый слой геля. «Рубашка от "Дж. Крю"», – думала Кейт. – Редкостное уродство». – Например, если «прогуглить» человека, можно узнать о нем буквально все!
– Что-что сделать? – Выражение, использованное парнем, выглядело подозрительно. Возможно, противозаконно.
– «Прогуглить». Ну, использовать поисковую систему «Гугль» в Интернете. Набираете имя – и получаете все, что есть о его обладателе в сети. Сводки новостей, Судебные дела, любые сведения, которые могли попасть в Интернет тем или иным путем.
И Марк/Майк/Мэтт отхлебнул пива из банки.
– Но зачем люди занимаются такой ерундой? – Кейт вылила в рот остатки вина. Пошло все к черту. Она непременно пойдет и нальет себе еще – хотя бы ради того, чтоб отделаться от этого зануды-технаря.
– Ну, например, чтобы проверить, насколько кто-то честен и открыт. Скажем, если вы хотите убедиться в порядочности партнера или нового знакомого… – Интересно, Кейт показалось, или он в самом деле к ней клеился? – Таким образом вы получите информационное преимущество над человеком, – объяснил тип, поправляя очки на носу. – Будете знать заранее, с кем имеете дело.
– А, вот оно как. – Кейт кивнула.
Ну его, это вино. Теперь она хотела только одного – пойти домой. Ноги боле ли, мысли блуждали, а «чудо-лифчик» ужасно впивался в кожу. Но уйти, не попрощавшись с Трейси, было невозможно, и Кейт, извинившись перед собеседником, пустилась на поиски подруги. К этому времени народу на вечеринке прибавилось, и в квартире толпилось не менее сорока человек. Шум стоял такой, что в нем не различались отдельные слова.
Наконец девушка заметила Трейси, весело болтавшую с компанией приятелей из банка. А потом – увидела его.
Он стоял, облокотившись на перегородку высотой по пояс, отделявшую место для готовки от столовой. Широкоплечий мужчина, на несколько дюймов выше обоих своих собеседников, с копной темных непослушных волос. Он был одет в свободную рубашку цвета сливочного масла и темно-серые брюки, сидевшие идеально – довольно облегающие, но не обтягивающие ноги, как у какого-нибудь извращенца.

А ты уловила флюиды? - Джеймс-Энгер Келли => читать онлайн электронную книгу дальше


Было бы хорошо, чтобы книга А ты уловила флюиды? автора Джеймс-Энгер Келли дала бы вам то, что вы хотите!
Отзывы и коментарии к книге А ты уловила флюиды? у нас на сайте не предусмотрены. Если так и окажется, тогда вы можете порекомендовать эту книгу А ты уловила флюиды? своим друзьям, проставив гиперссылку на данную страницу с книгой: Джеймс-Энгер Келли - А ты уловила флюиды?.
Если после завершения чтения книги А ты уловила флюиды? вы захотите почитать и другие книги Джеймс-Энгер Келли, тогда зайдите на страницу писателя Джеймс-Энгер Келли - возможно там есть книги, которые вас заинтересуют. Если вы хотите узнать больше о книге А ты уловила флюиды?, то воспользуйтесь поисковой системой или же зайдите в Википедию.
Биографии автора Джеймс-Энгер Келли, написавшего книгу А ты уловила флюиды?, к сожалению, на данном сайте нет. Ключевые слова страницы: А ты уловила флюиды?; Джеймс-Энгер Келли, скачать, бесплатно, читать, книга, электронная, онлайн